Лучший педагог года

Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет»

Любовь Коротовских
Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет»

Презентация к сообщению на родительском собрании "Развитие речи детей 4-5 лет"

Отражены следующие вопросы: достижения в речи детей 4-5 лет (словарный запас, связная речь, словесное творчество); особенности речевого развития (звукопроизношение, темпо-ритмическая сторона речи, индивидуальные и гендерные различия); задачи развития речи с учетом сензитивного периода (излагаются по ФГоС); направления и методы развития речи дошкольников 4-5 лет, рекомендации родителям; показ практических упражнений (мелкая моторика, дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика, развитие фонематического слуха). Излагаются рекомендации по отбору художественной литературы, игр и игрового оборудования с целью развития различных сторон речи. Значение сюжетно-ролевых игр, экскурсий, совместного чтения, наблюдения окружающего мира в речевом развитии детей. Речь взрослых как образец для подражания.

Публикация «Презентация к сообщению на родительском собрании „Развитие речи детей 4–5 лет“» размещена в разделах

Выполнила учитель-логопед ЧОУ "Детский сад "Созвездие Уникус " Коротовских Л. А., г. Пермь

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Доклад на родительском собрании «Родителям о ФГОС ДО» Доклад на родительском собрании в младшей группе на тему «Родителям о ФГОС ДО» Подготовила: воспитатель 1категории МАДОУ «Колокольчик».

Доклад на родительском собрании Доклад на родительском собрании «Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить.

Фотоотчёт о родительском собрании на тему «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста»Фотоотчёт о родительском собрании на тему «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста» Одной из важнейших проблем, стоящих перед обществом в настоящее время, является духовное, нравственное возрождение, которое невозможно.

Консультация для родителей на родительском собрании Тема: «Закаливание детей — эффективное средство здоровья» ЗАКАЛИВАНИЕ ОРГАНИЗМА РЕБЕНКА "Как не стыдно человеку Чуть чего бежать в аптеку! Ты прими хоть сто пилюль, Все равно здоровья - нуль.

Развитие познавательных интересов у детей 2-й младшей группы. Сообщение на родительском собрании. Уважаемые родители, рада Вас видеть на родительском собрании! Сегодня мы поговорим о важности развития у детей познавательных интересов.

Сообщение на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет» Работа по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром занимает не малое место в системе воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Выступление на родительском собрании будущих первоклассниковВыступление на родительском собрании будущих первоклассников Ход встречи. I. Всем участникам предлагается упражнение “Снежинка”. Ведущий: Сейчас мы с вами выполним интересное упражнение. Главное условие:.

Выступление на родительском собрании «Физическая готовность детей к школе» Старший дошкольный возраст относится к психомоторному этапу формирования психики ребёнка, когда двигательная активность самого ребёнка играет.

Выступление на родительском собрании «Психологическая готовность детей к обучению в школе» Цель: познакомить родителей с понятием психологической готовности детей к обучению в школе. Материалы: бланки анкет на каждого родителя,.

Выступление учителя-логопеда на родительском собрании в подготовительной к школе логопедической группе для детей с ТНР Выступление учителя-логопеда на родительском собрании в подготовительной к школе логопедической группы Тема: «Готовность детей к школе».

Автор публикации:
Презентация к сообщению на родительском собрании «Развитие речи детей 4–5 лет»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 00:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД