Получи документы

Презентация к занятию «День космонавтики»

Светлана Костромина
Презентация к занятию «День космонавтики»

Презентация поможет дать детям знания о героях космоса, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, расширить знания детей о космических кораблях, ракетах, одежде, о красоте Космоса, развить у детей чувство прекрасного.

Задачи:

Приобщение детей к мероприятиям, имеющим государственное значение.

Привитие детям чувство благодарности к человеку за его труд через знакомство с первыми людьми, покорителями космоса.

Воспитывать доброту, чувство любви к людям, а также уважение к старшим.

Публикация «Презентация к занятию „День космонавтики“» размещена в разделах

Ход занятия:

С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Прошло много-много времени пока люди научились строить летательные аппараты. И первыми полетели в них не люди, а животные: крысы, а потом собаки. Взгляните на эту картинку. (Показ). На ней вы можете увидеть первых собак. Которые полетели в космос и вернулись обратно. Их зовут Белка и Стрелка. И только после того, как еще другие собаки успешно слетали в космос, туда отправился первый человек.

Много лет назад именно в этот день космонавт Юрий Гагарин полетел в космос. (Показ портрета Юрия Гагарина).

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

С тех пор в этот день каждый год мы отмечаем день космонавтики — праздник космонавтов и всех, кто помогает им успешно летать в космос.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Интегрированное занятие «День космонавтики» и презентацияИнтегрированное занятие «День космонавтики» и презентация ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ " 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ"Интеграция областей:" ПОЗНАНИЕ", " ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО"Задачи:- Закрепить.

Презентация к логоритмическому занятию «Колобок — колючий ёж» Для профилактики нарушений речи в более раннем возрасте предлагаем проводить дополнительное логоритмическое занятие в средней группе детского.

Презентация к логоритмическому занятию «Земляничка» Для профилактики нарушений речи в более раннем возрасте предлагаем проводить дополнительное логоритмическое занятие в средней группе детского.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Презентация «День космонавтики в нашей группе» С глубокой древности люди мечтали лететь, как птицы. На чем только не отправлялись в небеса герои сказок и легенд! И на золотых колесницах,.

Презентация к занятию «Большой-поменьше-маленький» Презентация представляет собой материал, который будет интересен педагогам ДОУ. Разработка будет полезна на занятиях по математике. В целях.

Презентация к занятию ОО по математике «Снеговик Почтальон» "Снеговик Почтальон" В своей работе я использую разнообразные презентации, детям очень нравится. Я хочу представить вашему вниманию презентацию.

Презентация к занятию по ФЭМП в подготовительной группе Презентация к занятию по ФЭМП в подготовительной группе. Данная презентация поможет Вам интересно провести занятие по программе «От рождения.

Презентация к занятию «Путешествие по теремку» Программное содержание: • Упражнять в счёте в пределах 10 в прямом и обратном порядке, • Закрепить знания о последовательности дней недели,.

Презентация к занятию в ДОУ «Транспорт» Презентация представляет материал, который будет интересен педагогам ДОУ. Разработка будет полезна на занятиях по окружающему миру. В целях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация к занятию «День космонавтики»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 11:27
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД