Получи документы

Презентация «Осень»

Наталья Лупика
Презентация «Осень»

Предлагаю вниманию коллег презентацию для тематического занятия по теме "Осень". для детей старшего дошкольного возраста

Цель презентации :

-Обобщение и закрепление знаний детей об осени и осенних месяцах через художественное слово.

-Знакомство с народными названиями осенних месяцев, поговорками и приметами.

В презентацию входят стихотворения про осенние месяцы, загадки и народные названия каждого осеннего месяца. Вы познакомите детей с пословицами и поговорками, а так же осенними приметами каждого месяца.

Публикация «Презентация „Осень“» размещена в разделах

Каждый слайд презентации оформлен яркими, красочными, в соответствии с названием осеннего месяца иллюстрациями.

Очень надеюсь, что мною выполненная презентация понравится педагогам детских садов и поможет в проведении образовательной деятельности с детьми в режимных моментах.

Желаю всем коллегам успехов в педагогической деятельности.

Спасибо за внимание.

Прикреплённые файлы:

osen_nub2c.pptx | 2847,61 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Мультфильм «Щедрая осень» Мультипликационный фильм был создан в качестве подарка воспитанникам от Осени и одновременной рефлексии на открытом мероприятии в средней.

Презентация «Осень — очень красивая пора. Осенние загадки для детей» Слайд 1. «Осень- очень красивая пора!» (Осенние загадки для детей) Подготовила воспитатель «ГКОУ ЛО «Павловский центр психолого-педагогической.

Презентация-фотоотчет о проекте «Осень разноцветная» В последнее время остро стоит вопрос экологии окружающей среды, поэтому на занятиях с детьми дошкольного возраста необходимо прививать любовь.

Презентация-фотоотчет «Праздник «Осень, осень, в гости просим» В этом году у меня новые дети. Они ещё очень маленькие, им нет ещё и 3-х лет! Это наш первый праздник - праздник "Осень, осень в гости просим".

Презентация «Ах, какая осень!» Подписи к слайдам презентации «Ах, какая осень». Слайд № 2 Цель: Расширять представления детей об осенних изменениях в природе. Задачи:.

Презентация «Вот и осень к нам пришла» 1. Проект «Вот и осень к нам пришла» Здравствуй осень, здравствуй осень, Хорошо, что ты пришла, У тебя мы, осень, спросим: «Что в лукошке.

Презентация «Здравствуй, Осень золотая!» в средней группе Экологическое воспитание дошкольников – это не просто дань «модному» направлению в педагогике. Это воспитание в детях способности понимать.

Презентация «Золотая осень» для дошкольников Данная презентация будет полезна как воспитателям, так и специалистам ДОУ. Слайд 1: название презентации: Золотая осень Слайд 2: введение.

Презентация проекта «Осень, в гости просим» В нашей группе в октябре 2017 года состоялся проект: «Осень в гости просим!» Ведь дети нашего возраста имеют минимальный жизненный опыт,.

Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе «Осень, Осень, в гости просим!» Песня Ведущий: Я знаю, осенью бывают чудеса Да впрочем, как в любое время года. Не волшебство ли в птичьих голосах, Не чудо ли сама природа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Осень»
Опубликовано: 22 августа 2018 в 08:58
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД