Получи документы

Презентация «Зимние виды спорта»

Марина Герасимова
Презентация «Зимние виды спорта»

Зимний спорт - совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду, то есть преимущественно зимой. Основные зимние виды спорта входят в программу зимних Олимпийских игр. Лыжный спорт включает в себя лыжные гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина, двоеборье (гонка и прыжки, горнолыжный спорт, а также сноуборд. Горнолыжный спорт - спуск с гор на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру. Фристайл - вид лыжного спорта. В состав фристайла входят: лыжная акробатика, ски-кросс и могул. Сноуборд - олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде - сноуборде. Санный спорт - это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела. Бобслей - зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Конькобежный спорт - вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. Кёрлинг - командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). От каждой команды - четыре игрока. Хоккей с шайбой - командная спортивная игра на льду, разновидность хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая шайбу клюшками на ледяном корте, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Фигурное катание - конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов (вращением, прыжками, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку.

Публикация «Презентация „Зимние виды спорта“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Интерактивная презентация «Зимние виды спорта» Одной из самых любимых компьютерных программ является Microsoft PowerPoint. Ее возможности очень велики, а создание презентаций очень увлекательный.

Календарный план работы в средней группе по теме «Зимние забавы, зимние виды спорта» Взаимодействие с родителями Понедельник, 15 января. Тема недели: «Зимние забавы, зимние виды спорта»Утро С. -к. р Труд с воспитателем в уголке.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Презентация к ННОД по познавательному развитию «Зимние виды спорта» Задачи презентации:Познакомить дошкольников с зимними видами спорта. Обогащать словарный запас, развивать связную речь. Показать красоту.

Презентация-викторина для старших дошкольников «Зимние виды спорта» Ребята, мы с вами сегодня поговорим о зимних видах спорта. Зимний вид спорта — такой вид спорта, в который играют во время холодных зимних.

Презентация «Зимние виды спорта». Отрывок из соревнований Практически нет детей, которые бы не любили спортивные игры, но есть большое количество детей, которые имеют очень скудный запас об этих.

Презентация «Зимние виды спорта» Фигурное катание — конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается.

Презентация «Зима. Зимние забавы и зимние виды спорта» Спорт - это средство оздоровления, средство психофизического совершенствования, действенное средство отдыха и восстановления работоспособности,.

Презентация «Зимние виды спорта» Зимние вида спорта Выполнила: инструктор ФК Филюшкина Ю. А. МБДОУ «Детский сад №51 комбинированного вида» г. Гатчины Во дворе с утра игра,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зимние виды спорта»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 09:18
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД