Папки-передвижки

Презентация «Золотая осень»

ирина рабочая
Презентация «Золотая осень»

Презентация золотая осень включает в себя слайды:

1. Проект " Осень"

2. Участники проекта: дети подготовительной группы,воспитатель,родители воспитанников.

3. Актуальность темы: Трудно представить себе воспитание и развитие детей без привлечения в помощники педагогу -природы этого самого естественного источника красоты.

4. Цель проекта: Формирование представлений детей о своеобразии осени,как времени года.

5. Задачи проекта:

1. Обогащать словарный запас по теме "Осень"

Публикация «Презентация „Золотая осень“» размещена в разделах

2. Учить строить свою речь в форме связных высказываниях и описательного рассказа типа рассуждений.

3. Учить составлять рассказы (сказки) по серии сюжетных картинок,придумывать им названия,сочинять продолжение начало или конец.

4. Углублять и расширять знания об осенних явлениях в природе,о времени года,когда созревают фрукты,овощи,ягоды,грибы,о том,как готовятся звери в лесу к зиме.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Осень золотая»Фотоотчёт «Осень золотая» Октябрь-середина осени,но именно сейчас она самая красивая-золотая. На занятиях ребята узнали о признаках ранней и поздней осени,а выходя.

«Золотая осень»«Золотая осень» Выставка «Золотая осень» С наступлением осени в нашем детском саду проводится выставка «Золотая осень». Традиционно для поделок используются.

Презентация «Золотая рыбка» Дети, очень любят играть в песочнице, строить замки, рисовать песком, что-то прятать в нем, а потом находить. Песочница является хорошим.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» "Золотая осень".Представляю Вашему вниманию свой ЛЭПБУК. Лэпбук (lapbook) «Золотая осень» - это тематическая или интерактивная папка с кармашками,.

Осень золотая.Осень золотая. Фото отчёт. Прошла по лугам, По лесам, по полям, Припасы она заготовила нам, Упрятала их в погреба, в закрома, Сказала: за мною нагрянет.

Осень золотая!Осень золотая! Аппликация с детьми старшей группы на тему: "Что нам осень принесла". Цель: Закрепить знания детей об овощах и фруктах. Отработать навыки.

Презентация «Осень золотая» 1слайд Посмотрите на эту картинку, ребята. Какая необычная природа! Какие разноцветные листья –(красные, желтые, оранжевые!)Почему все.

Презентация для занятий по развитию лексико-грамматической стороны речи по теме «Золотая осень»Презентация для занятий по развитию лексико-грамматической стороны речи по теме «Золотая осень» Цель данной презентации:развитие лексико-грамматической стороны речи по теме "Осень". Задачи:1 активизация и актуализация словаря по теме.

Стихотворения «Осень золотая», «Осень» Осень золотая Золотые клёны ветерок качает, Это значит осень снова наступает. Чудными нарядами радует природа, Только раз бывает это.

Золотая Осень!Золотая Осень! Падают, падают листья. В нашем саду листопад. Желтые, красные листья По ветру вьются, летят. Птицы на юг улетают, Гуси, грачи, журавли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Золотая осень»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 21:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД