МААМ-картинки

Притча о любви! (2 фото)

Назира Агамагомедова
Притча о любви!

Притча о любви!

Здравствуйте дорогие друзья! Я мама-у меня растут две красавицы дочки! И конечно же они очень любят сказки на ночь! И я очень люблю рассказывать сказки собственного сочинения. и вот одна из них. Надеюсь вам понравится!В давние времена высоко в горах в старом ауле жила девушка Малика.

Притча о любви!

О ее красоте слагали стихи и пели песни! глаза как алмазы лицо сверкало как зеркало а волосы отливались золотом-таких белокурых девушек вы здесь не найдете и днем с огнем!Весной Малика вместе с соседкой Асей отправилась на праздник первой борозды. Здесь она повстречала парня из соседнего аула Али. Парень влюбился в Малику с первого взгляда и он точно решил-женюсь на красавице Малике.

Публикация «Притча о любви!» размещена в разделах

Фото №1 Притча о любви Здравствуйте дорогие друзья Я мама у меня растут две красавицы дочки И конечно же они очень любят сказки на ночь И я очень люблю рассказывать сказки собственного сочинения

-Как же мои сваты найдут Малику?

И Али попросил Асю передать Малике семена цветов-пионов. -Пусть Малика посадит пионы вокруг своего дома- моя мама сразу узнает где живет моя возлюбленная!

Ася передала девушке пакетик с семенами и счастливая малика поспешила домой. Девушка посадила цветы и каждый день поливала их-она и представить себе не могла что соседка вместо семян пионов дала ей семена колючек.

И вот через неделю Малика увидела что ее полисадник зарос сорняком а у соседки Аси вокруг дома цветут алые пионы а вскоре у дома соседей собрались гости -сваты! Малика села под деревце и с печалью запела песенку о своей любви к Али! Песня ее лилась прямо из сердца и лилась далеко-далеко! Птицы замерли ветерок затих травка поникла-никогда она не слышали о такой большой любви!И в этот миг как по волшебству колючки вокруг ее дома вдруг потянулись вверх и на них расцвели огромные алые пионы! А пионы у дома Аси вдруг превратились в сухие колючки.

-Простите мы кажется не туда зашли-сказали сваты увидев у соседнего дома огромные кусты пионов и с радостью отправились в дом к красавице невесте!Вскоре сыграли веселую свадьбу! Молодые жили долго и счастливо! а Ася от зависти позеленела и превратилась в жабу. А вы разве не слышали как она до сих пор квакает одна у болота?

На чужом несчастье счастья не построишь.

фото https://news.rufox.ru/texts/201…

https://hayadat.ru

Публикации по теме:

Поздравление моей дочери — стихотворение собственного сочинения!!! Как было приятно и неожиданно получить от дочери в подарок на "День Матери" стихотворение её собственного сочинения!"С ДНЁМ МАТЕРИ, ЛЮБИМАЯ!".

Презентация к Мастер-классу с педагогами «Развитие речи через воображение» Цель работы с дошкольниками: Обучить детей построению и использованию моделей для пересказа художественного произведения и для сочинения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Притча о любви!
Опубликовано: 8 января 2013 в 02:01
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД