Папки-передвижки

Проект «Елочка — красавица»

Елена Кашина
Проект «Елочка — красавица»

Проект «Ёлочка-красавица»

2 СЛАЙД

Актуальность проекта: В младшем дошкольном возрасте ребенок начинает познавать и открывать для себя все многообразие окружающего его мира, он только учится замечать красоту природы и видеть, насколько разнообразны и многочисленны ее обитатели. Именно в этом возрасте ребенок начинает знакомиться с растительным миром, у него формируются первые представления о деревьях, и, несомненно, одним из самых ярких представителей является елка. Ёлочка для ребенка не просто дерево, но еще и главный атрибут новогоднего праздника. На примере ели детям легко показать общие и отличительные особенности различных видов деревьев.

Публикация «Проект „Елочка — красавица“» размещена в разделах

3 СЛАЙД

Цель проекта: Развитие познавательно-творческой деятельности детей через знакомство с елью. Расширение знаний детей о природе.

Задачи проекта:

• Познакомить детей с ёлкой, её особенностями.

• Развивать наблюдательность, любознательность, воображение, творчество.

• Побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

• Создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника.

4 СЛАЙД

Методы и приемы: беседы, работа с литературой, просмотр мультфильмов, просматривание иллюстраций, наблюдение, творческая работа, игровые методы.

5 СЛАЙД

Этапы работы над проектом:

1 этап: Организационный

• Составление тематического планирования мероприятий.

• Создание комфортной предметно-развивающей среды.

• Подбор наглядного материала, литературы, пособий, дидактических игр.

6 СЛАЙД

2 этап: Основной

1. ООД «В лесу родилась ёлочка».

2. Проведение познавательно-исследовательской деятельности «Что мы знаем о пушистой красавице».

3. Наблюдение «Сравнение живой и искусственной ёлочки».

7 СЛАЙД

4. Проведение продуктивной деятельности «Ёлочка – зелёная иголочка» (рисование).

5. Проведение продуктивной деятельности «Шарики для ёлочки» (аппликация).

6. Проведение продуктивной деятельности «Нарядим ёлочку!» (лепка).

8 СЛАЙД

7. Чтение литературы о празднике Новый год.

8. Чтение художественного произведения «Мама елку украшала» В. Петрова.

9. Разучивание стихотворения про ёлку «Наша елка высока…».

10. Разучивание хоровода «Маленькой елочке холодно зимой» сл. З. Александрова муз. М. Красева, хороводная игра «Ходим кругом».

9 СЛАЙД11. Дидактические игры: «Найди каждому снеговику ёлочку», «Собери ёлочку», «Наряди ёлочку», «Собери бусы для елки».

12. Беседа с детьми о предстоящем празднике.

13. Беседы по ОБЖ: «Бенгальские огни, салюты и хлопушки - опасно?».

14. Консультация для родителей «Новый год в детском саду».

10 СЛАЙД

3 этап: Заключительный

1. Творческая выставка семейных поделок «Мастерская Деда Мороза».

2. Новогодний праздник «В гости к Ёлочке».

3. Новогодняя фотосессия «Елка – радость всех детей».

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_oooha.ppt | 2973 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок «Елочка — красавица»Фотоотчет о выставке поделок «Елочка — красавица» Цель: Укрепление детско - родительских отношений через совместную деятельность. А теперь предлагаю полюбоваться мастерством и фантазией.

Фотоотчет «Елочка-красавица всем ребятам нравится»Фотоотчет «Елочка-красавица всем ребятам нравится» Каких только поделок не встретишь на просторах интернета. Вот и мы с коллегой работая в паре на одной группе, часто мастерим из различных.

Фотоотчет в подготовительной к школе группе «Елочка — красавица»Фотоотчет в подготовительной к школе группе «Елочка — красавица» Каждый год дети с нетерпеньем ждут самого загадочного и волшебного праздника - Новый год. Это и понятно. Только в Новый год можно попасть.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Елочка-красавица»Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Елочка-красавица» Конспект занятия по художественно - эстетическому развитию «Елочка - красавица» Цель: учить детей передавать образ новогодней елки.

Мастер-класс «Елочка-красавица из бумаги»Мастер-класс «Елочка-красавица из бумаги» Здравствуйте мои дорогие коллеги скоро наступит праздник который дети с нетерпением ждут. Дети очень любят Новый год и очень ждут Дед Мороза.

Мини-музей «Елочка-красавица»Мини-музей «Елочка-красавица» Нам праздник веселый Зима принесла, Зеленая елка К нам в гости пришла! Сегодня на елке Блестящий наряд Огни золотые Как звезды горят.

Мини-проект для детей второй младшей группы «Елочка-красавица» Автор-составитель Ющенко Лариса Николаевна воспитатель высшей кв. категории Проблемы: Дети и родители не знакомы с историей новогодней.

Мини-проект «Елочка-красавица» Проблемы: Дети и родители не знакомы с историей новогодней елки, непонимание родителями важности совместного выполнения новогодних традиций.

Познавательно-творческий проект для младшей группы «Елочка-красавица»Познавательно-творческий проект для младшей группы «Елочка-красавица» Познавательно – творческий проект с детьми младшей группы «Ёлочка – красавица!» Срок реализации – 3 недели Тип проекта – познавательно.

Проект «Елочка-красавица детям очень нравится» Проект «Ёлочка красавица, детям очень нравится» Авторы: воспитатели 1 младшей группы «Капельки» Цель проекта: обогащать социальный опыт.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Елочка — красавица»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 17:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД