МААМ-картинки

Познавательно-творческий проект для младшей группы «Елочка-красавица» (7 фото)

Мария Коробейникова
Познавательно-творческий проект для младшей группы «Елочка-красавица»

Познавательно-творческий проект для младшей группы «Елочка-красавица»

Познавательно – творческий проект с детьми младшей группы «Ёлочка – красавица!»

Срок реализации – 3 недели

Тип проекта – познавательно – творческий

Участники проекта – дети младшей группы, воспитатель, родители.

Актуальность проекта

Публикация «Познавательно-творческий проект для младшей группы „Елочка-красавица“» размещена в разделах

Ознакомление дошкольников с природой – является одной из важнейших задач в работе с детьми. Они должны понимать, что как растения, так и животные находятся в прямой связи с человеком. Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их представления и взгляды на мир. Дети учатся любить природу, сопереживать ей, защищать её, любить. Деревья – это не только красота, но и часть живой природы, неотъемлемая часть, которую нужно беречь и охранять. Важно донести до детей, что наша планета не сможет существовать без деревьев, а значит, не сможем и мы.

Цель проекта :

Развитие экологического и эстетического воспитания детей

Задачи проекта :

1. Учить детей классифицировать деревья (начальный этап);

2. Воспитывать коммуникативные навыки, наблюдательность;

3. Развивать изобразительные способности при рисовании ёлочки, конструктивные способности при лепке праздничной ёлки;

4. Прививать любовь к природе, желание её защищать и сохранять.

Методы проекта :

• Наблюдение

• Визуальная наглядность

• Словесные методы

Проект состоит из трё х этапов:

1. Подготовительный

2. Основной (практика)

3. Заключительный

1-й этап.

Сбор литературы по данной теме;

Подбор иллюстраций;

Беседы с родителями;

Подборка стихотворений, загадок, песен по теме;

Изготовление картотеки подвижных и дидактических игр.

2-й этап.

Развитие речи

1. Рассматривание иллюстраций по теме «Ёлка».

2. Отгадывание загадок про ёлочку.

3. Заучивание песни «В лесу родилась ёлочка»

Художественное творчество

1. Лепка «Ёлочка на празднике» - лепка маленькой ёлочки из зелёного пластилина, в процессе творчества концентрировать внимание на картины с изображением ёлки.

2. Рисование «Ёлочка нарядная» - рисование ёлочки наряженной в гирлянды и разноцветные шары.

Игровая деятельность

Сюжетно – ролевая игра «Поможем Деду Морозу»

При помощи игры создать праздничную атмосферу, нарядить группу к предшествующему празднику, воспитывать желание помогать взрослым. В игровой форме представить поручение Деда Мороза, написанное в письме, которое принёс почтальон.

Работа с родителями

Предложить родителям дома, совместно с детьми изготовить ёлочку из подручных материалов. Побуждать принимать активное участие в жизни группы. Активизировать совместное творчество детей и взрослых.

3-й этап.

Выставка, изготовленных дома ёлочек, в уголке группы;

Фотогаллерея в уголке группы «Как мы готовили проект»;

Похвальные грамоты детям, родителям, воспитателю.

Фото «Елочка-красавица»
Познавательно-творческий проект для младшей группы - фото
Познавательно творческий Проекты творческие проект с детьми младшей группы Ёлочка красавица Срок реализации недели Тип проекта познавательно творческий Участники проекта дети младшей группы воспитатель родители Актуальность проекта Публикация Познавательно творческий проект для младшей группы Елочка красавица размещена в разделах Елочка ёлки Проекты Проекты творческие Проекты
Публикации по теме:

Игровой комплекс по развитию мелкой моторики «Елочка-красавица» для младшей группыИгровой комплекс по развитию мелкой моторики «Елочка-красавица» для младшей группы Игровой комплекс «Елочка красавица» мы провели накануне Нового года. Он продолжает серию тематических игровых комплексов для развития.

Познавательно-творческий проект для детей 3–4 лет (во второй младшей группе) «Почему у одуванчика разный сарафанчик?»Познавательно-творческий проект для детей 3–4 лет (во второй младшей группе) «Почему у одуванчика разный сарафанчик?» Познавательно-творческий проект для детей 3-4 лет (во второй младшей группе) «Почему у одуванчика разный сарафанчик?» Воспитатели: Порфирьева.

Познавательно-творческий проект для детей логопедической подготовительной группы «Космос»Познавательно-творческий проект для детей логопедической подготовительной группы «Космос» Название проекта «Космос» Тип проекта Познавательно-творческий Возраст детей 6-7 лет Участники проекта педагоги группы № 7, учитель-логопед,.

Познавательно-творческий проект для детей старшей группы «Волшебный фонарь» Новизна проекта позволяет интегрировать разнообразные виды искусств (литературное, музыкальное, театральное, изобразительное творчество).Соединение.

Познавательно-творческий проект «Здравствуй, Дедушка Мороз!» для детей второй группы раннего возраста Познавательно – творческий проект по теме «Здравствуй, Дедушка Мороз!» Паспорт проекта. Тема: «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Руководитель.

Познавательно — творческий проект «Подарки для Дедушки Мороза» для детей младшей группы Музыкальный руководитель: Кулаева О. В. Паспорт проекта: Тема: «Подарки для Дедушки Мороза» Руководитель проекта – Кулаева О. В. (музыкальный.

Познавательно-творческий проект «Посадская матрёшка» для детей второй младшей группы Тип проекта: познавательно- творческий. Вид проекта: групповой, семейный. Продолжительность: краткосрочный (1 неделя). Проблема: недостаточная.

Познавательно-творческий проект «Волшебный лес полон чудес» для детей средней группы Актуальность: Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Дошкольное детство – начальный этап формирования.

Познавательно-творческий проект для второй младшей группы «С чего начинается Родина» ПРОЕКТ «С чего начинается Родина…» Тип проекта: Познавательно-творческий Название проекта: «С чего начинается Родина…» Продолжительность.

Познавательно-творческий проект «Вот он — хлебушек душистый» для подготовительной группы № О проекте Содержание 1 Название проекта «Вот он - ХЛЕБУШЕК ДУШИСТЫЙ» 2 Актуальность Мы выбрали эту тему потому, что в жизни каждого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Познавательно-творческий проект для младшей группы «Елочка-красавица»
Опубликовано: 17 января 2018 в 12:01
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД