Получи документы

Фотоотчет о проекте «Мир детского кино» (6 фото)

Ирина Быковская
Фотоотчет о проекте «Мир детского кино»

Мир детского кино

Фотоотчет о проекте «Мир детского кино»

В старшей группе проходил проект "Мир детского кино". Ребята познакомились с историей создания кино, мультипликации. Узнали о современном кино, сравнили и определили что произошол большой скачок в развитии в мире кино. Посещали кинотеатр, просматривали закулисье смотрели фильм "Большой Клиффорд". Также проводилась большая работа с родителями, беседы, игры, разучивания стихов, песен, просмотры сказок. Они представляли семейные рисунки, работы любимых мультиков героев.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Мир детского кино“» размещена в разделах

Фото «Мир детского кино»
Фотоотчет о проекте - фото

У детей сформировалось представление о театре, кино мультипликации,. Обогатили словарный запас, сделали своими руками диафильм по сказке "Курочка Ряба" и "Гуси лебеди " Творческая работа продолжается, дети лепят, делают аппликации любимых героев. Проводится театрализованная деятельность, где дети учатся исполнять определенные роли, затем записать это на камеру. Ребята охотно дублируют сюжеты из мультфильма, пересказывают и показывают любимых персонажей.

Фото №1 Мир детского кино Фото №2 В старшей группе проходил проект Мир детского кино Фото №3 Ребята познакомились с историей создания кино мультипликации
Публикации по теме:

«Детство. Дружба. Кино» фоторепортаж с выставки цветов«Детство. Дружба. Кино» фоторепортаж с выставки цветов Фоторепортаж с традиционной выставки цветов «Детство. Дружба. Кино» На территории Нижегородского кремля ежегодно проходит праздник цветов.

Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Идём в кино»Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Идём в кино» Дидактическая игра по ФЭМП «Идём в кино». Старшая группа Цель:. Задачи: 1. Формирование навыка расположения предметов по определённому адресу.

Фотоотчет о выпускном утреннике «Все как в кино… длинной в четыре года!»Фотоотчет о выпускном утреннике «Все как в кино… длинной в четыре года!» " Все как в кино. длинной в четыре года!" Вот и отзвенели, отгремели выпускные праздники! И я попрощалась со своими выпускниками, отпустила.

Фотоотчёт о праздновании Дня российского кино в ДОУФотоотчёт о праздновании Дня российского кино в ДОУ 27 августа в нашей стране отмечается праздник любителей кинематографа – День российского кино. Приобщение дошкольников к миру кино, организация.

II Фестиваль детского словотворчества «Мамы в кадре», посвященный году кино в РоссииII Фестиваль детского словотворчества «Мамы в кадре», посвященный году кино в России Предлагаю вашему вниманию авторский сценарий II Фестиваля детского словотворчества «Мамы в кадре» (I Фестиваль детского словотворчества.

Ледяные фигуры в стилистике кино (фоторепортаж)Ледяные фигуры в стилистике кино (фоторепортаж) «Мир очарован скульптурой, которая тает. Это изысканно и престижно. Впечатление от ледовой и снежной скульптуры, равнозначно самым сильным.

Сценарий Новогоднего праздника во второй младшей группе «Заюшкина избушка» ко Дню детского кино на МAAMСценарий Новогоднего праздника во второй младшей группе «Заюшкина избушка» ко Дню детского кино на МAAM … Что самое главное на Новогоднем празднике? Конечно, встреча с Дедом Морозом. А в этом году ее было, ох, как, непросто организовать. Спасибо.

Сюжетно-ролевая игра «Волшебный мир кино»Сюжетно-ролевая игра «Волшебный мир кино» Кино – всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. И сегодня воспитанники дс 52/1 «Самолетик» погрузились в этот.

Выставка поделок из природного материала «Мои любимые мультфильмы», приуроченная к «Году кино»Выставка поделок из природного материала «Мои любимые мультфильмы», приуроченная к «Году кино» "Мои любимые мультфильмы" выставка поделок из природного материала "Я не знаю, кто и как Изобрел мультфильмы, Но без них сейчас никак.

Фоторепортаж «Выставка современного искусства «Кино» в Краснодаре»Фоторепортаж «Выставка современного искусства «Кино» в Краснодаре» В середине августа в Краснодарском Выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие экспозиции современного искусства "Кино".

Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Мир детского кино»
Опубликовано: 3 февраля 2022 в 14:07
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД