Получи документы

Проект в средней группе «Моя мама лучшая на свете»

Светлана Сурнина
Проект в средней группе «Моя мама лучшая на свете»

Проект «Моя мама лучшая на свете»

1. Авторы проекта (Ф. И. О.) воспитатели группы Сурнина С. В.

2. Руководители проекта (Ф. И. О.) воспитатель группы Сурнина С. В.

3. Кадры: воспитатель группы, родители, дети средней группы

4. Район, город, представивший проект : город Березники

5. Адрес организации: улица Веры Бирюковой д. 3

6. Телефон: 23-22-78

Публикация «Проект в средней группе „Моя мама лучшая на свете“» размещена в разделах

7. Вид, тип проекта : Педагогический, познавательный, практико-ориентированный, групповой, краткосрочный.

8. Цель, направление деятельности проекта : Расширение знаний детей о возникновении праздника 8 Марта, углубление знаний детей о роли мамы в жизни.

9. Задачи:

Познакомить детей с историей возникновения праздника 8 Марта.

Учить детей анализировать произведения о мамах.

Развивать грамотную речь, при составлении описательного характера о мамах.

Вызывать желание детей изображать в рисунке красивые цветы для мамы.

Вызывать желание детей создавать подарки к празднику своими руками.

Развитие мелкой моторики.

10. Краткое содержание проекта : Мы привыкли принимать существующие праздники как само собой полагающееся, раз есть праздник, значит, нужно его отмечать, поздравлять, дарить подарки. При подготовке детей к празднику возник вопрос: «Откуда пришёл праздник? Почему именно 8 Марта?». Возникла идея провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «8 Марта – международный женский день», познакомить детей с историей возникновения праздника и подготовить с детьми для милых мамочек праздник.

11. Место проведения: музыкальный зал, группа,

12. Сроки проведения: 1 неделя

13. Количество участников проекта : (взрослые, дети) 16 детей, 10 взрослых

14. Возраст детей: средняя группа (4-5 лет)

15. Содержание проекта :

Совместная деятельность:

Чтение произведения с дальнейшим анализом С. Тетерин стихи для детей «Будет мама очень рада», Моя любимая мама (стихи и рассказы, стихи о маме «Ты на свете лучше всех», «Моя мама лучше всех»

Изготовление поздравительной открытки и подарка.

Разучивание стихотворения Е. Благининой «Посидим в тишине»

Беседа «Праздник мам и бабушек: откуда он пришел.

Самостоятельная деятельность детей:

Рассматривание книг о мамах

Рассматривание фотографий мам

Сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Семья»

Рисование с элементами аппликации «Мамин портрет»

Работа с родителями:

Оформление выставки рисунков детей «Моя милая МАМОЧКА»

Проведение праздника «Мамочка любимая»

Информация для родителей «Женский день»

16. Ожидаемые результаты:

Дети: получат новые знания о происхождении праздника, узнают много новых произведений о самом близком для себя человеке - МАМЕ, научатся составлять рассказы описательного характера о своей маме, порадуют своих мам творческими успехами, получат радость от совместно проведённого праздника.

Педагоги: продолжение освоения метода проектирования – метод организации насыщенной детской деятельности, который дает возможность расширять образовательное пространство, придать ему новые формы, эффективно развивать творческое и познавательное мышление дошкольников. Реализуют задачу взаимодействия с родителями в совместной деятельности.

Родители: получат новые знания, умения, проведут творчески время со своим ребёнком при реализации проектной деятельности, получат подарки от своих детей, которые они создают своими руками.

Публикации по теме:

Сценарий утренника в разновозрастной группе «Моя мама лучшая на свете» Сценарий утренника в разновозрастной группе «Моя мама лучшая на свете» Ведущая: Милые женщины: бабушки, мамы, Вас поздравляем с праздником.

Проект в младшей группе «Моя мама лучшая на свете» «Моя мама лучшая на свете». Проект в младшей группе. Название проекта: «Моя мама лучшая на свете». Актуальность: Дети недостаточно знают.

Сценарий праздника день матери «Моя Мама лучшая на свете» в средней группе Сценарий праздника день матери «Моя Мама лучшая на свете» в средней группе. Цель: Показать роль женщины в обществе. Воспитывать уважение.

Досуг в старшей группе «Моя мама лучшая на свете» Досуг в старшей группе «Моя Мама лучшая на свете». Цели и задачи: Формировать в сознании детей образ мамы как самого дорогого человека.

Конспект НОД развитие речи в старшей группе «Моя мама лучшая на свете» Конспект НОД развитие речи в старшей группе «Моя мама лучшая на свете»Цель: Создание условий для расширения представлений о значимости семьи.

Проект ко Дню матери «Моя мама — лучшая на свете!»Проект ко Дню матери «Моя мама — лучшая на свете!» Проект в старшей группе ко Дню матери Проект: «Моя мама-лучшая на свете!» Подготовила: воспитатель Павлова Е. Г. Сроки: с 1 по 25 ноября.

Творческий краткосрочный проект «Моя мама — лучшая на свете» редставляю Вам свою самую добрую, нежную, трогательную работу, которую я специально для Вас приготовила совместно с воспитателями. представляю.

Проект в логопедической группе Ко Дню матери «Моя мама лучшая на свете!» Методический паспорт проекта: Название проекта: «Моя мама лучшая на свете!» Руководители проекта: учитель – логопед: О. Н. Савушинская;.

Сценарий праздника на День матери «Моя мама лучшая на свете» в средней группеСценарий праздника на День матери «Моя мама лучшая на свете» в средней группе Цель: Показать роль женщины в обществе. Воспитывать уважение к женщине, учить детей высказывать свою любовь, самому драгоценному человеку.

Сценарий утренника в средней группе «Моя мама лучшая на свете» Сценарий утренника в средней группе «Звездочка» «Моя мама лучшая на свете» Ведущая: Примите наши поздравления В международный женский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект в средней группе «Моя мама лучшая на свете»
Опубликовано: 12 марта 2018 в 12:46
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД