Папки-передвижки

Проект «Огород круглый год» — презентация

Ольга Усанова
Проект «Огород круглый год» — презентация

Хочу поделиться с Вами опытом, как в старшей группе детского сада мы с детьми создали на подоконнике целый огород. Немного нам помогали родители воспитанников,землю принесли,семена, дело осталось за малым- вырастить и собрать урожай.

Целью мы поставили создание условий для наблюдения за посаженными растениями, эксперименты с ними.

Поставленные задачи:

1. Развивать внимание к природе, познавательную деятельность детей, учить различать и называть полезные для здоровья растения, в которых содержится много витаминов.

2. Учить детей самостоятельно наблюдать за растениями, делать зарисовки.

Публикация «Проект „Огород круглый год“ — презентация» размещена в разделах

3. Формировать умения и навыки выращивания растений.

4. Развивать любовь к природе и уважение к труду.

Продолжительность проекта февраль- сентябрь.

В феврале подготовили землю, семена и произвели посадки. Поливали и наблюдали. Ждать пришлось не долго, показались первые всходы. А сажали мы помидоры,огурцы,укроп, перец чили,фасоль, и подсолнух. Первым заколосился укроп. Энтузиазма у детей прибавилось, результат труда уже виден!

Дети учились различать семена,эксперементировали как быстрее семена взойдут под банкой или не прикрытые, замоченные или посаженные во влажную землю. Как будут развиваться растения на открытом солнце,в тени или в темном шкафу.

Ребятам очень нравилось,они с восторгом рассказывали родителям о том,что делали,кто поливал,кто рыхлил землю, что выросло.

Результаты нашего труда радовали с каждым днем. А сбор урожая принес столько радости! За обедом дети попробовали и хрустящие огурчики корнишоны и помидорки,которые с подоконника мы высадили в открытый грунт и ухаживали за мими все лето. Фасоль созрела и мы собрали семена. А перчик чили дети отнесли родителям. Радовал своей красотой и подсолнух,который как солнышко рос на нашем подоконнике.

Прилагаю презентацию,где можно увидеть все наши труды.

Прикреплённые файлы:

ogorod-kruglyi-god_s4n3n.pptx | 5197,19 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактические игры «Круглый год», «Круглые сутки»Дидактические игры «Круглый год», «Круглые сутки» Дидактические игры «Круглый год», «Круглые сутки». Дидактические пособия сделаны своими руками и являются многофункциональным. Такие игры.

Кинетический песок: увлекательные игры круглый год Кинетический песок в наше время пользуется огромной популярностью у детей разного возраста. Игры с песком - это не только развлечение, но.

Кружок «Муравьишки» дети второй младшей группы. Огород круглый годКружок «Муравьишки» дети второй младшей группы. Огород круглый год Цель: Применению знаний о растении как живом существе (растению для жизни нужна вода, без нее растение завянет, может погибнуть). Развитию.

Мастер-класс «Русские народные праздники круглый год» Цели и задачи: Познакомить педагогов с праздниками русской народной культуры. Пробудить у педагогов интерес к народным праздникам. Развивать.

Проект «Огород — круглый год» Название проекта: «Огород – круглый год». Цель проекта: Создание условий познавательного интереса детей дошкольного возраста к исследовательской.

Познавательно-экологический проект в средней группе «Круглый год» Познавательно-творческий проект для детей средней группы «Круглый год» Долгосрочный (октябрь - май, познавательно – творческий проект.

Праздник круглый год.Праздник круглый год. Взрослая жизнь-это обилие дел и нерешенных проблем, бесконечная нехватка времени и бытовая обыденность. Жизнь лишь изредка позволяет взрослому.

Проект «Огород — круглый год»Проект «Огород — круглый год» Познавательно исследовательский проект «Огород –круглый год»помогали нам в наших начинаниях. В этом году мы вместе с детьми и родителями.

Проектная деятельность в младшей разновозрастной группе «Огород — круглый год». Актуальность проекта: Дети дошкольники в младшей группе имеют недостаточное представление об овощах, о том, где они растут, как за ними.

Сказки на окошках. Вытынанки круглый годСказки на окошках. Вытынанки круглый год В преддверии прошлого, 2016 года,решили мы украсить наши окошки. Подумали, сочинили сюжеты, нашли и нарисовали шаблоны и закипела работа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород круглый год» — презентация
Опубликовано: 10 июля 2017 в 09:40
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД