Получи документы

Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (12 фото)

Арюна Базарова
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»

«Как у нас на огороде».

Проект «Огород на окне»

Хочу поделиться своими педагогическими идеями в организации проекта "Огород на окне". Представляю вашему вниманию несколько фотографий последовательной работы от самого

начала до конца. Итак, начиналось это так:

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на окне“» размещена в разделах

Огород в моём представлении - это такой кусочек земли, где выращивается разная сельскохозяйственная продукция овощей, ягод и фруктов. У хороших хозяев на огороде идеальная чистота и порядок: ровненькие грядки, ухоженные кустарники, а самое главное аккуратный, красивый забор. Вот и я вспомнила о сказке "Вершки и корешки", где в яркой иллюстрированной книге огород обрамлён плетнём, уж такой он там красивый. Вот, мы с детьми из подручных средств, газета свёрнутая в прутики, решили смастерить такой забор.

Технология проста.

Процесс занимательный и очень кропотливый.

Ну, пора высаживать первые грядки, конечно же это царь огорода - лук!

Но грядку смастерили мы непростую, а также использовали бросовый материал. Из пластиковой бутылки прорезали круглые отверстия и в них воткнули луковицы. Вот так у нас получилось:

А когда он пророс, это было просто необычное "луковое дерево"

Не забыли мы и про другие быстро проростаемые культуры: укроп, редис, петрушка, шпинат, цветы шток-роза. Грядки оформили очень красиво и ровно, как на настоящем огороде.

Большая роль в создании и организации экологической развивающей среды, на таком маленьком отведённом уголке группы "Огород на окне", направлен на формирование у ребёнка основ экологической культуры, познавательной исследовательской деятельности, развития представлений об универсальности природы, интереса и любви к родному краю. Мы городские жители многие имеем дачные участки или огороды, ухаживаем за растениями длительное время, снимаем урожай летом и осенью.

"Как у нас на огороде"- так назвали мы свой огород на окне, где дети, построили из лего дом, с небольшим участком фермерского подворья. В котором живет хозяин Петя, он бережно ухаживает и наблюдает за своим огородом.

В весенние дни, очень хочется устроить где-нибудь кусочек солнечного лета. Озеленение маленького участка группы смотрится очень эстетично, что создаёт благоприятную визуальную среду. Вертикальное озеленение которым является наш лук, создаёт впечатление оазиса, улучшается настроение, яркий уголок живой природы вызывает умиротворение.

Ежедневные наблюдения за ходом прорастания культур, поливка, поворачивание растений к солнцу поочерёдно, все эти комплексные занятия закрепили знания и умения детей, как ухаживать за растениями.

А это маленький двор, где живут домашние животные у нашего хозяина Пети.

Дети развивают речь, учатся составлять рассказы из личного опыта и набл юдений, пополняют словарный запас, знания об окружающем мире.

Вывод: такая практическая деятельность, исследовательская работа, игры - всё это можно организовать на маленьком подоконнике.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет о проекте - фото
Как у нас на огороде Огороды на подоконнике Огород на окне Хочу поделиться своими педагогическими идеями в организации проекта Огород на окне Представляю вашему вниманию несколько фотографий последовательной работы от самого начала до конца У хороших хозяев на огороде идеальная чистота и порядок ровненькие грядки ухоженные кустарники а самое главное аккуратный красивый забор Вот и я вспомнила о сказке Вершки и корешки где в яркой иллюстрированной книге огород обрамлён плетнём уж такой он там красивый Вот мы с детьми из подручных средств газета свёрнутая в прутики решили смастерить такой забор Технология проста Процесс занимательный и очень кропотливый Ну пора высаживать первые грядки конечно же это царь огорода лук Но грядку смастерили мы непростую а также использовали бросовый материал
Публикации по теме:

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «Огород на окне». Взаимодействие с родителями (вторая младшая группа)Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «Огород на окне». Взаимодействие с родителями (вторая младшая группа) Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчет о проделанной работе по взаимодействию с родителями в рамках краткосрочного.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Оформление огорода на окне к году памяти и Славы (фотоотчет) Что за чудо! Просто класс! На окошечке у нас Мини – огород живёт, Что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне". Огород Луковки. Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

О проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группыО проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группы Автор: Кожанова Е. М. Дети старшей группы решили принять участие в проекте «Огород на окне - 2018 г.».(В старшей группе я работаю воспитателем.

Огород на окне  (фотоотчет)Огород на окне  (фотоотчет) Наш полезный огород на окне. Цель: привлечение детей к работе по выращиванию растений в детском саду. Задачи: -формирование экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Опубликовано: 25 марта 2020 в 14:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД