Лучший педагог года

Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (средняя группа) (2 фото)

Елена Ранинен
Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (средняя группа)

Проект "Огород на окне" средняя группа.

 У ребят дошкольного возраста очень сильно проявляется интерес к процессу выращивания растений. Они с огромным удовольствием наблюдают за первыми зелеными ростками, за теми процессами, которые они запустили сами. Они видят результат своей работы, если правильно организовать уход и должное внимание растению. В ходе такой элементарной практической деятельности, ребенок понимает, что не только растения нуждаются в заботе, что совместная работа приносит удовольствие и наиболее высокий результат. Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека. Вся работа по проекту проходила в соответствии с требованиями предусмотренными программой.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на окне“ (средняя группа)» размещена в разделах

Участники проекта : дети группы, воспитатели, родители.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (средняя группа)
Фото «Огород на окне»
Публикации по теме:

«Есть у нас огород» (средняя группа)«Есть у нас огород» (средняя группа) Есть у нас огород, там лучок у нас растет… Цель: создание условий для развития представлений у детей о весенних работах. Задачи: создать.

«Огород на подоконнике» Средняя группа«Огород на подоконнике» Средняя группа В нашем детском саду проходит смотр-конкурс «Огород на подоконнике». Чтобы мини огород привлекал детей, мы оформили огород в форме дачи,.

Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «Огород на окне». Взаимодействие с родителями (вторая младшая группа)Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «Огород на окне». Взаимодействие с родителями (вторая младшая группа) Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчет о проделанной работе по взаимодействию с родителями в рамках краткосрочного.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Конспект НООД по ознакомлению с окружающим «Наш огород на окне» (старшая группа)Конспект НООД по ознакомлению с окружающим «Наш огород на окне» (старшая группа) Конспект НООД по ознакомлению с окружающим «Наш огород на окне» старшая группа. Алёшина Елена Леонидовна Цель: • расширять представления.

Наш первый огород на окне. Группа раннего возрастаНаш первый огород на окне. Группа раннего возраста Наш первый огород на окне! Еще на улице лежит снег, дует холодный ветер и на окнах рисует мороз. А у нас на окне появились первые всходы.

О проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группыО проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группы Автор: Кожанова Е. М. Дети старшей группы решили принять участие в проекте «Огород на окне - 2018 г.».(В старшей группе я работаю воспитателем.

Фотоотчет о проекте «Мини-огород в нашем детском саду» (старшая группа)Фотоотчет о проекте «Мини-огород в нашем детском саду» (старшая группа) Проект «Мини - огород в нашем детском саду» Радость труда - могучая воспитательная сила. В годы детства каждый ребенок должен глубоко.

Проект «Огород на окне» (вторая младшая группа)Проект «Огород на окне» (вторая младшая группа) Проект "Огород на окне" (Развитие познавательно-исследовательской деятельности младших дошкольников) ПРОБЛЕМА: Во время бесед с детьми,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (средняя группа)
Опубликовано: 13 апреля 2021 в 12:24
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД