МААМ-картинки

Проект «Осенние деревья» в младшей группе (11 фото)

Алёна Белова
Проект «Осенние деревья» в младшей группе

С 02.10.2023 по 13.10.2023 в Младшей группе "Казачата" прошёл проект "Осенние деревья", в котором дети и родители группы приняли активное участие. В ходе проекта, в нашем детском саду, проходила акция: "Посади дерево", которая проводилась для развития у детей интереса к изучению природы родного края; для воспитание в детях заботливого отношения к природе, любви к своей Родине и для создание экологической среды на территории детского сада. Родители не остались в стороне и многие детки с большой гордостью принесли и посадили разные лиственные деревья на будущую аллею.

Публикация «Проект „Осенние деревья“ в младшей группе» размещена в разделах

Проект «Осенние деревья» в младшей группе
Фото «Осенние деревья»

Столько эмоций вызвала эта акция у детей! С радостью и предвкушением ребята помогали мне сажать принесенные ими деревья и их глаза светились счастьем. Ещё, в течении этого проекта, малыши познакомились с названиями, часто встречающихся в нашем краю, деревьев, их внешним видом и формой листьев, такими как: берёза, рябина, ель, липа, клён, дуб, сирень.

Проект  в младшей группе - фото
Фото №1 в Младшей группе Казачата прошёл проект Фото №2 Осенние деревья

Рассматривали картинки деревьев; делали аппликацию леса;

Фото №3 Проекты Осенние деревья в котором дети и родители группы приняли активное участие Фото №4 Родители не остались в стороне и многие детки с большой гордостью принесли и посадили разные лиственные

сделали осенний дуб в комбинированном занятии лепки и аппликации;

Фото №5 Деревья и кустарники деревья на будущую аллею

нарисовали разноцветный ковер из осенних листьев, облетевших с дерева.

Фото №6 Публикация Проект Осенние деревья в младшей группе размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

Также родители приняли участие в оформлении выставки поделок из природных материалов "Подари дереву жизнь", приуроченной к этому проекту.

Фото №7 Проекты Осенние деревья

Самым интересным для детей оказалась игра "Найди дерево по тени", ребята с большим удовольствием разыскивали тени и отгадывали загадки об этом дереве. Усилия к подготовки проекта не прошли даром, ведь сколько знаний, радости и удивления в глазах детей когда они узнают что-то новое.

Фото №8 Материалы для воспитателей Проекты
Публикации по теме:

Итоговое занятие за 1 квартал «Осенние деревья» во второй младшей группе с фотоотчетомИтоговое занятие за 1 квартал «Осенние деревья» во второй младшей группе с фотоотчетом ЗАДАЧИ. Образовательные задачи : 1. Закреплять знания цветов: желтый, красный, зелёный. 2. Расширять знания детей об осени, как времени.

Конспект ОД по аппликации в подготовительной группе «Осенние деревья»Конспект ОД по аппликации в подготовительной группе «Осенние деревья» Мы с ребятами подготовительной к школе группы № 5, продолжаем изучение темы " Осень". Я предложила детям выполнить аппликацию " Осенние.

Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Осенние деревья»Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Осенние деревья» Тема:"Осенние деревья" Цель:Содействовать развитию творчества в процессе выполнения творческого задания и создания пейзажа с помощью разнообразных.

«Осенние деревья». Художественное творчество (нетрадиционные техники рисования) в младшей группе«Осенние деревья». Художественное творчество (нетрадиционные техники рисования) в младшей группе Наступила осень-самое красивое время года, деревья стали разноцветными от красоты листьев. Осенние деревья очень красивые, листочки на них.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисованию) в старшей группе. Тема: «Осенние деревья»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисованию) в старшей группе. Тема: «Осенние деревья» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисованию) в старшей группе. Тема: «Осенние деревья» Составила: Воспитатель Морозова.

Конспект НОД по рисованию с использованием отпечатков губки в средней группе «Осенние деревья»Конспект НОД по рисованию с использованием отпечатков губки в средней группе «Осенние деревья» Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в средней группе «Осенние деревья» Цель:научить изображать крону осеннего дерева нетрадиционным.

Конспект занятия по аппликации «Осенние деревья» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации «Осенние деревья» во второй младшей группе Данная публикация будет полезна воспитателям, педагогам дополнительного образования, родителям. Цель: расширить представления детей о времени.

Мастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группыМастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группы Цель:Вызвать интерес к созданию композиции " Осенние деревья". Продолжать детей учить рисовать ладошкой и пальчиками. Ставить отпечатки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Осенние деревья» в младшей группе
Опубликовано: 14 октября 2023 в 23:40
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД