Лучший педагог года

Презентация «Проект по благоустройству участка в детском саду»

Татьяна Беляева
Презентация «Проект по благоустройству участка в детском саду»

Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает значительную часть своего времени.  Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует нравственному, эстетическому, умственному и физическому воспитанию дошкольников. Природное окружение территории ДОУ способствует развитию любознательности, способности удивляться, укрепляет здоровье детей, развивает их самостоятельность и познавательную активность.

Публикация «Презентация „Проект по благоустройству участка в детском саду“» размещена в разделах

Цель проекта : создание условий для разработки проекта, желание изменить уже сложившуюся среду территории участка группы, создать индивидуальный облик участка, интересный детям и родителям, позволяющий более интересно организовать свободную деятельность детей на территории детского сада.

Решая здоровьесберегающие, познавательные, воспитательные и образовательные задачи мы, как воспитатели, стараемся грамотно оформить участок, отдавая частичку своего тепла воспитанникам, стараемся сами и привлекая родителей смастерить различные украшения и дидактическое оборудование для оформления летних площадок.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Благоустройство участка в детском саду «Лебединое озеро» Благоустройство участка в детском саду "Лебединое озеро" Цель благоустройства прогулочного участка клумб: создание эмоционально - благоприятных.

Фотоотчет «Оформление участка зимой в детском саду»Фотоотчет «Оформление участка зимой в детском саду» Снежные постройки для развития двигательной активности детей. Уважаемые коллеги, наши идеи будут полезны педагогам, родителям, всем, кто.

Оформление участка «Зимняя сказка в детском саду»Оформление участка «Зимняя сказка в детском саду» Мы живем в северном городе и зима у нас суровая - у детей школьников из-за актированных дней продлеваются каникулы, иногда и на несколько.

Проект по благоустройству и озеленению группового участка в младшей группе Проект по благоустройству и озеленению группового участка МБ ДОУ №13 ДС «Вишенка» Г. Выкса Участники проекта: - дети 2 младшей группы №9.

Проект по благоустройству территории игрового участка «Сказочный островок» Территория образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он находиться, чуть ли не половину.

Творческий проект по благоустройству участка дошкольной группы «Удивительные фантазии» Проект "Удивительные фантазии" воспитатель Л. Н. Пискунова МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПОГОДАЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ.

Творческий проект по благоустройству участка детского сада детей старшей группы «Подарите радость детям» Творческий проект по благоустройству участка детского сада детей старшей группы «Подарите радость детям» Руководитель проект: Першина Т.

Зимнее оформление участка в детском саду «Сказка в детском саду»Зимнее оформление участка в детском саду «Сказка в детском саду» Зимнее оформление участка детского сада «Сказка в детском саду». Для того, чтобы детям было интересно играть зимой на прогулке, и одновременно.

Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду»Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду» Зима это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с горки. На участке детского сада я стараюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект по благоустройству участка в детском саду»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 20:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД