Папки-передвижки

Проект «Разноцветная неделя»

Елена Колитина
Проект «Разноцветная неделя»

Проект "Разноцветная неделя"

ориентирован на младшую группу.

Проект краткосрочный.

Цель:

помочь запомнить основные цвета.

Задачи:

упражнять в нахождении предметов заданного цвета вокруг себя; учить группировать предметы по заданными признакам; развивать умения видеть характерные признаки предметов; развивать цветовое восприятие, внимание, наблюдательность, расширять знания о материалах, их которых состоят предметы; развивать речь и словарный запас ребят.

Публикация «Проект „Разноцветная неделя“» размещена в разделах

Почему мы выбрали эту тему? Работая с детьми, я обратила внимание, что дети испытывают трудности в определении цвета. Для закрепления названий основных цветов было решено провести «разноцветную неделю». Занимаясь с детьми, мы начинаем с самых простых вещей - называем предметы, говорим о свойствах этих предметов и изучаем цвета с детьми. Начинать нужно с простых, так называемых, основных цветов — учим желтый, зеленый, синий и красный цвета.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Разноцветная неделя» Краткосрочный проект «Разноцветная неделя» для детей 2 младшей группы «Лучики». БМА ДОУ «Детский сад № 9». Цель проекта: Закрепление.

Краткосрочный проект «Разноцветная неделя» для детей второй младшей группы Краткосрочный проект «Разноцветная неделя» для детей 2 младшей группы «Лучики». БМА ДОУ «Детский сад № 9». Цель проекта: Закрепление.

Проект для средней группы «Разноцветная неделя»Проект для средней группы «Разноцветная неделя» Участники проекта: Дети, воспитатель средней группы. Вид проекта: познавательно- творческий. Длительность: краткосрочный (1 неделя). Состав.

Проект для средней группы «Разноцветная неделя»Проект для средней группы «Разноцветная неделя» Тип проекта: Творческий, обучающий, групповой. Участники: воспитатели, дети средней группы, родители. Продолжительность: краткосрочный (с.

Презентация «Проект «Разноцветная неделя» Участники проекта: Дети, родители и воспитатели группы. Тип проекта: По доминирующей в проекте деятельности: творческий. По содержанию:.

Проект «Разноцветная неделя» Танцевали мы и пели, Так устали, просто чудо! Разноцветную неделю Мы устроим вам повсюду. Что же это за неделя? Вы не знаете? Расскажем.

Фотоотчет о проекте «Разноцветная неделя»Фотоотчет о проекте «Разноцветная неделя» В апреле в средней группе «Капельки» нашего детского сада, с целью психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения, прошла.

Проект «Разноцветная неделя» для детей раннего возрастаПроект «Разноцветная неделя» для детей раннего возраста Актуальность: Для развития мелкой моторики рук, важно, чтобы ребенок систематически занимался разнообразными видами ручной.

Фотоотчет «Разноцветная неделя»Фотоотчет «Разноцветная неделя» В летний период в нашем детском саду проходила яркая интересная и расписанная всеми цветами радуги «Разноцветная неделя». Каждый день был.

Творческий проект «Разноцветная неделя» в младшей группе Паспорт творческого проекта «Разноцветная неделя» для детей младших групп «Малинки» и «Горошинки» Авторы проекта: ст. воспитатель Качура.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Разноцветная неделя»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 16:02
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД