Папки-передвижки

Фотоотчет «Разноцветная неделя» (13 фото)

Ирина Эшмакова
Фотоотчет «Разноцветная неделя»

Разноцветная неделя

В летний период в нашем детском саду проходила яркая интересная и расписанная всеми цветами радуги «Разноцветная неделя». Каждый день был посвящён определенному цвету и событию.

Понедельник - день красного цвета,

Вторник-день оранжевого цвета,

Среда – день желтого цвета,

Четверг - день зеленого цвета,

Пятница - день голубого, синего и фиолетового цветов.

Публикация «Фотоотчет „Разноцветная неделя“» размещена в разделах

Цель всех мероприятий недели : создание благоприятных условий для всестороннего развития детей.

В соответствии с темой дня сотрудниками ДОУ был составлен план всего дня (цветная утренняя гимнастика, игры, музыкальные досуги, цветные загадки и стихи, придумывание разноцветных сказок и т. д.) Обязательным условием проведения цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников детского сада цвету дня.

Кроме этого, в каждой группе в течение всей недели готовились творческие коллективные работы (рисование, аппликация, лепка, конструирование).

И так, наступил первый день Красного цвета и в гости к детям пожаловала Красная Шапочка с играми и танцами.

Фотоотчет «Разноцветная неделя»

Второй день был Оранжевого цвета. Это цвет необычайной силы, цвет радости и праздника. А праздник это всегда что-то яркое, зажигательное и веселое. На наше мероприятие согласно «дресс» коду все пришли в оранжевой одежде и веселый герой Карандаш, тоже оранжевого цвета. Он увлек детей игрой «Найди предметы нужного цвета» и рисованием краской.

Фото «Разноцветная неделя»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Разноцветная неделя В летний период в нашем детском саду проходила яркая интересная и расписанная всеми цветами радуги

День третий Желтого цвета порадовал приходом яркого Солнца с играми, песнями, танцами и подарками.

Фото №2 Разноцветная неделя Фото №3 Проекты тематические недели Разноцветная неделя Фото №4 Каждый день был посвящён определенному цвету и событию

Детскому восторгу не было предела. Ребята веселились, играли, рисовали и танцевали.

Зеленый цвет определил тему природы: «Прикоснись к природе сердцем». Этот день был наполнен радостью утренней гимнастики «На зеленом лугу», интересной беседой о зеленом цвете, рассказу сказки «Почему лист зеленый» и играми, направленными на развитие речи - «Только зеленое», «Что бывает зеленого цвета». А появление Лягушки увлекло в спортивную игру «Лягушки – зеленые ушки».

Фото №5 Понедельник день красного цвета Вторник день оранжевого цвета Среда день желтого цвета Четверг день зеленого цвета Пятница день голубого синего и фиолетового цветов Фото №6 Публикация Фотоотчет Разноцветная неделя размещена в разделах Разноцветная неделя Фото №7 Проекты тематические недели Темочки Цель всех мероприятий недели создание благоприятных условий для всестороннего развития детей

День голубого, синего и фиолетового цветов начался с познавательной деятельности. В гости к детям пришла Капелька. Дети с интересом рассматривали глобус, выясняли, каким цветом обозначены моря, океаны, озёра, реки. Рассказали то, что знают о воде – это жидкость без вкуса и запаха; вода прозрачна и не имеет собственной формы. Не обошлось и без увлекательной игры «Брызгалки». Дети принесли в детский сад всевозможные брызгалки и брызгались водой. Прекрасное развлечение получилось для детей. Ребята не только узнали много интересного о воде, но и делились своими знаниями и были активными участниками игр, связанных с водой.

Фото №8 В соответствии с темой дня сотрудниками ДОУ был составлен план всего дня цветная утренняя гимнастика игры музыкальные досуги цветные загадки и стихи придумывание разноцветных сказок и т Фото №9 Обязательным условием проведения цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников детского сада цвету дня Фото №10 Кроме этого в каждой группе в течение всей недели готовились творческие коллективные работы рисование аппликация лепка конструирование

Такими яркими моментами и запомнилось лето!

Публикации по теме:

Проект «Моя разноцветная неделя»Проект «Моя разноцветная неделя» БОУ «Красивская СОШ» филиал «Балыклейский» Исследовательская работа на тему: «Я – Исследователь» «Моя разноцветная неделя» старшая группа.

Фотоотчет «Разноцветная неделя»Фотоотчет «Разноцветная неделя» С 25 июня по 29 июня в детском саду проходила «Разноцветная неделя» Каждый день был назван определенным цветом. Понедельник–день красного.

Фотоотчёт «Разноцветная неделя» в подготовительной группеФотоотчёт «Разноцветная неделя» в подготовительной группе Добрый день, дорогие коллеги! В нашем детском саду "Росинка" с 15 по 19 октября прошла "Разноцветная неделя". По правилам этой Недели каждому.

Педагогический проект для средней группы «Разноцветная неделя»Педагогический проект для средней группы «Разноцветная неделя» МДОУ детский сад "Золотые зернышки". с. Детчино. Воспитатели: Фомина. Т. В, Захарова. У. В. Педагогический проект для средней группы «Разноцветная.

Фотоотчет «Проект «Разноцветная неделя»Фотоотчет «Проект «Разноцветная неделя» Проект "Разноцветная неделя" В старшей группе реализовывался проект «Разноцветная неделя». Каждый день был назван определенным цветом. Ребятам.

Презентация «Проект «Разноцветная неделя» Участники проекта: Дети, родители и воспитатели группы. Тип проекта: По доминирующей в проекте деятельности: творческий. По содержанию:.

Проект «Разноцветная неделя» Танцевали мы и пели, Так устали, просто чудо! Разноцветную неделю Мы устроим вам повсюду. Что же это за неделя? Вы не знаете? Расскажем.

Проект «Разноцветная неделя» для первой младшей группыПроект «Разноцветная неделя» для первой младшей группы Проект «Разноцветная неделя» для детей 1 младшей группы детского сада Проект «Разноцветная неделя» для детей 1 младшей группы детского.

Проект «Разноцветная неделя» в первой младшей группеПроект «Разноцветная неделя» в первой младшей группе Проект «Разноцветная неделя» Первая младшая группа Гр. 2 «Карапузы» Воспитатель: Щипцова А. Н. Актуальность: Главным признаком предмета.

Тематическая осенняя неделя «Осень разноцветная» Тема: «Осень разноцветная».Цель:расширять представления об осени, развивать умение устанавливать простейшие связи между явлениями живой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Разноцветная неделя»
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 21:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД