Получи документы

Презентация к проекту «Сказки»

Надежда Черемных
Презентация к проекту «Сказки»

Сказка выполняет исключительно важные речевые и коммуникативные функции:

• лексико-образную, поскольку формирует языковую культуру личности;

• активизирует и развивает внутреннюю слухоречевую память ребенка.

• при слушании и чтении сказок происходит интериоризация вербально-знаковых форм сказок;

• при пересказе, драматизации — становление речевой культуры;

• развиваются основные языковые функции - экспрессивная (вербально-образный компонент речи) и коммуникативная (способность к общению, пониманию, диалогу);

Публикация «Презентация к проекту „Сказки“» размещена в разделах

• развивающее - терапевтическую, поскольку имеет психотерапевтический эффект, который Аристотель обозначил термином катарсис (очищение души, умиротворение, снятие стресса).

Проект позволяет не только развить общеречевые навыки, но и память, мышление, воображение. можно использовать на логопедических НОД, воспитателем на НОД и при индивидуальной работе. так же родители могут поиграть с детьми дома.

Прикреплённые файлы:

proekt-skazki_20eaq.pptx | 3516,81 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация к проекту «Огород на окне» Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно.

Презентация к проекту «Наш мультфильм» В продолжении темы проекта о мультфильме, здесь ссылки на презентацию и сам мультфильм, надеюсь его будет видно! И также краткий календарный.

Презентация к проекту «Моя семья» Общение с ребенком в семье. Все хотят, что бы дети стали образованными, независимыми, целеустремленными. В первую очередь, таким примером.

Презентация к проекту «В гостях у осени»Презентация к проекту «В гостях у осени» Уважаемые коллеги! Ранний возраст это самое благоприятное для накопления представлений об окружающем мире. У детей этого возраста очень.

Презентация к проекту «Здравствуй, лето»Презентация к проекту «Здравствуй, лето» Добрый день уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагаю работу по проекту "Здравствуй лето". Лето-прекрасная пора. В это время года в режиме.

Презентация-отчет о проделанной работе по проекту «Наши любимые сказки» Тип проекта: долгосрочный Срок реализации: 4 месяца (декабрь-март 2015-2016) Вид проекта: творческо-игровой Участники проекта: дети средней.

Презентация по проекту «Русская матрешка» Цель: приобщить детей к национально-культурным традициям посредством углубления и расширения знаний о матрешке-символе русского народного.

Презентация по проекту «Защитники Отечества»Презентация по проекту «Защитники Отечества» Уважаемые коллеги! Любовь к Родине и патриотизм в нашей стране были и остаются чертой национального характера. Формирование гражданственности,.

Презентация к проекту «Лесная газета» 92 года назад Виталий Бианки выпустил первый номер «Лесной газеты», в которой делился наблюдениями за природой и её обитателями, а также.

Презентация к проекту «Новогодняя игрушка» Актуальность Украшение елки, группы к Новому году и Рождеству - это обязательный обряд, направленный на создание атмосферы праздника, волшебства,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация к проекту «Сказки»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 09:58
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД