МААМ-картинки

Проект «Снежный городок» (4 фото)

Людмила Зайцева
Проект «Снежный городок»

Зима без устали сыплет снег. Детям, радостно высыпавшим на прогулку, кажется, есть чем себя занять. Но так ли это?

Зимние прогулки на свежем воздухе очень полезны для детей. Игры не в помещении, а на природе, на морозном воздухе, хороши уже тем, что имеют закаливающий эффект и стимулируют работу иммунной системы, формируют культуру здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

Публикация «Проект „Снежный городок“» размещена в разделах

Но вот во что играют дети на прогулке? Достаточно ли разнообразна их двигательная активность на участке? Мы задались вопросом, как сделать так, чтобы отпущенное на прогулку время было наполнено увлекательными занятиями, проходило с пользой для двигательной активности и познавательного развития детей, а глаза, уставшие от белого однообразия, получили яркий заряд.

Нами был разработан проект, целю которого стало: благоустройство детской игровой площадки в зимний период, создание условий по организации двигательной развивающей среды.

Задачи:

- создать необходимые сооружения для проведения оздоровительных и досуговых мероприятий на участке в зимнее время;

- улучшить художественное оформление участка;

- привлечь родителей и детей для участия в активной творческой деятельности МА ДОУ.

Продолжительность проекта «Снежный городок» 2 месяца.

Участниками проекта являются : воспитатели, воспитанники и родители группы.

Описание проекта.

Проект «Снежный городок» предусматривает:

- благоустройство детской площадки в зимний период;

- создание на площадках снежных построек, извилистых дорожек для физического развития (метание, подлезание, катание и т. д.)

Реализация проекта позволяет разнообразить досуг детей во время зимних прогулок и их двигательную активность.

Результатом проекта «Снежный городок» является благоустройство зимнего участка, использование снежных построек во время ежедневных прогулок с детьми для физического развития, эстетического и трудового воспитание. Укрепление связей с семьей.

Сроки и этапы реализации проекта : Первый этап: организационно-проектировочный (21.01-23.01.19)

- создание рабочей группы для реализации проекта;

- изучение и подбор зимних игр и забав, возможных для проведения на участке группы;

- знакомство с имеющимся опытом благоустройства, украшения зимних детских площадок;

- разработка плана построек на участке с учётом возрастных особенностей и возможностей детей среднего дошкольного возраста, требований безопасности и, выбранных для проведения физкультурных и досуговых мероприятий.

Второй этап: конструкторский (26.01-30.01.19)

Оформление участка родителями и воспитателями в соответствии с разработанным планом.

Третий этап: практический (01.02-28.02.19)

- осуществление образовательной и досуговой деятельности в соответствии с проектом;

- мониторинг качества реализации проекта.

Четвертый этап: оценочный

- анализ результатов мониторинга и соотнесение результатов проекта с поставленными целью и задачами;

- обобщение, методическое оформление;

- оценивание жюри оформления участков.

Проект «Снежный городок»
Фото «Снежный городок»
Проект - фото
Фото №1 Зима Зима без устали сыплет снег
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный город»Фотоотчет «Снежный город» Цель: создать условия для творчества. Задачи: уточнить и закрепить понятие о зиме; повторить признаки зимы; развивать воображение и творческие.

Фотоотчёт «Снежный городок вместе с родителями»Фотоотчёт «Снежный городок вместе с родителями» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд, а для детей это долгожданная и любимая пора. А чтобы.

Канатный городок «Паутина»Канатный городок «Паутина» Этот городок мы с моей напарницей придумали для активного провождения детьми времени. Многие наверняка догадались по названию,что он из себя.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Проект «Снежный городок» старшей группы Проект «Снежный городок» старшей группы Проект «Снежный городок» Тип проекта: творческий, краткосрочный. Продолжительность проекта: 1.

Снежный городок на участке ДОУСнежный городок на участке ДОУ Зима - это прекрасное время для детских развлечений: игр в снежки, катания на лыжах, санках, коньках. Игровые площадки в нашем детском саду.

Снежный городок «Деревенский дворик»Снежный городок «Деревенский дворик» МБДОУ «Добрянский Детский Сад №20» г. Добрянка воспитатели средней группы №3 Меркушева Оксана Анатольевна и Хасанова Ирина АльфировнаСнежный.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Снежный городок «В гостях у Щелкунчика»Снежный городок «В гостях у Щелкунчика» В этом году, в конце осени, выпало много снега. Нынешняя зима выдалась снежная, порой игривая, то растает, то приморозит! Но несмотря на.

Участие в конкурсе «Снежный городок». Первая младшая группа «Затейники»Участие в конкурсе «Снежный городок». Первая младшая группа «Затейники» "Зимний городок" МКДОУ д\с "Колосок" Воспитатель первой младшей группы Нельзина О. В. Зима - чудесное время года! А сколько игр и забав.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Снежный городок»
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 21:32
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД