МААМ-картинки

Презентация «Проектная деятельность в ДОУ»

Евгения Гладышева
Презентация «Проектная деятельность в ДОУ»

Проектная деятельность - это эффективная педагогическая технология для успешной реализации задач образовательного стандарта дошкольного образования, направленная на достижение комплекса личностных, метапредметных и предметных результатов, на овладение обучающимися учебно-познавательными приемами и практическими действиями для решения личностно- и социально значимых задач и нахождения путей разрешения проблемных вопросов.

Публикация «Презентация „Проектная деятельность в ДОУ“» размещена в разделах

Проект в детском саду – это специально организованный педагогом и самостоятельно (или совместно с воспитателем) выполняемый детьми комплекс действий, направленный на разрешение проблемной ситyации и завершающийся созданием творческого продукта.

Технология проектирования дает возможность реализовать функции педагога как организатора детской продуктивной деятельности : авторитетного источника информации, консультанта, эксперта. Он – основной pуководитель проекта и последующей исследовательской, игровой, художественной, практико-оpиентированной деятельности, координатор индивидуальных и групповых yсилий детей в решении проблемы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Доклад «Проектная деятельность в ДОУ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ детский сад №5 г. Нововоронеж ДОКЛАД на тему: «Проектная деятельность.

Проект «23 февраля» (проектная деятельность в ДОУ) «ПРОЕКТ «23 ФЕВРАЛЯ» Подготовила: воспитатель МКДОУ д/с №411г. Новосибирска I кв. категории Власенко Наталья Павловна Тип проекта: По доминирующей.

Проект. Проектная деятельность в ДОУ «Проект. Проектная деятельность в ДОУ.» Подготовила воспитатель Гусейнова Эсмира Эльмановна. Цель работы заключается в исследовании проектирования.

Проект. Проектная деятельность в ДОУ «Проект. Проектная деятельность в ДОУ.» Подготовила воспитатель Гусейнова Эсмира Эльмановна. Цель работы заключается в исследовании проектирования.

Проектная деятельность педагога в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО Слайд 1. На сегодняшний день возросли требования к детям, поступающим в первый класс, следовательно, новая модель выпускника детского сада.

Проектная деятельность в ДОУПроектная деятельность в ДОУ На базе своей (средней) группы в прошедшем учебном году был реализован проект по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию "Моя.

Проектная деятельность в ДОУ «Мое Оренбуржье» (презентация) Я и родители моих воспитанников – это две руки, которые неотделимы. Их нельзя противопоставить друг другу. Поэтому мы взаимодействуем по.

Проектная деятельность в ДОУ по здоровьесбережению (из опыта работы)Проектная деятельность в ДОУ по здоровьесбережению (из опыта работы) Проектная деятельность в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №55» г. Иваново по здоровьесбережению (из опыта работы). Проект «Будь.

Презентация «Проектная деятельность по изучению природы в средней группе» Цель проекта: Исследовательская деятельность по изучению природы во всех её проявлениях в осенний период времени, а также творческое выражение.

Презентация «Проектная деятельность «Зимующие птицы» в младшей группе (2–3 года) Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проектная деятельность в ДОУ»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 21:26
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД