МААМ-картинки

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

Марина Алиева
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Обучение детей наблюдательности на улице»

1. Находясь на улице с дошкольником, крепко держите его за руку.

2. Учите ребенка наблюдательности. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, кусты, остановитесь, научите ребенка осматриваться по

сторонам и определять, нет ли опасности приближающегося транспорта.

3. Если у подъезда дома есть движение транспорта, обратите на это его внимание.

4. Вместе с ним посмотрите, не приближается ли транспорт.

5. При движении по тротуару держитесь подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.

Публикация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ» размещена в разделах

6. Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и поворотами транспорта на перекрестках.

7. При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги : поворот головы налево, направо, еще раз налево. Дойдя до разделительной линии, делайте вместе с ним поворот головы направо. Если нет движения транспорта, продолжайте переход, не останавливаясь, а если есть — остановитесь на линии и пропустите транспорт, держа ребенка за руку.

8. Учите ребенка всматриваться вдаль, пропускать приближающийся транспорт.

Публикации по теме:

Деятельность ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизмаДеятельность ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Деятельность МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко»: 1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей; 2. Эмоциональное и физическое.

Беседа для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»Беседа для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» В МБДОУ Щедровском детском саду провели беседу на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Из года в год увеличивается.

Фотоотчёт  «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Акция «Внимание — дети!»Фотоотчёт  «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Акция «Внимание — дети!» 11 сентября, 14 сентября, 19 сентября 2018 года МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво поддержал Всероссийскую социальную.

Конспект занятия по ПДД «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» в подготовительной группе Изучение правил дорожного движения в ДОУ. Средний дошкольный возраст Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней.

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко - надо только познакомить его с основными требованиями правил.

Опыт работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Опыт работы МБДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма Воспитатель: Растеряева Е. Д. МБДОУ ЦРР д/с №7 Белочка».

Консультация для родителей «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» Методические рекомендации Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма у дошкольников Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма у дошкольников. Педагогическая ценность данного материала заключается в повышение.

Система работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУСистема работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ Проблема обучения детей дошкольного возраста безопасному поведению на дороге актуальна и современна, её решение помогает сформировать систему.

Занятие в подготовительной группе «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма!» Цель: закрепление знаний детей о правилах дорожного движения. Задачи: - Закрепить знания детей о транспорте, о видах транспорта. - Обобщить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 17:15
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД