Лучший педагог года

Фотоотчет «Прогулка осенью» (1 фото)

Виктория Гунько
Фотоотчет «Прогулка осенью»

Средняя группа Сентябрь

Прогулка

Наблюдение за погодой

Цель: закреплять знания о сезонных изменениях в жизни расте­ний.

Ход наблюдения

Воспитатель задает детям вопросы.

Какое сейчас время года?

Как вы догадались?

А знаете, куда мы сейчас пойдем?

Что растет в огороде?

Как можно назвать все это одним словом?

Кто из вас знает загадки про овощи?

Где растут овощи?

Публикация «Фотоотчет „Прогулка осенью“» размещена в разделах

Каждая группа овощей растет на своей грядке. Осенью огород­ники собирают урожай овощей, затем их консервируют. Овощи рас­тут на земле и в земле. Сегодня мы с вами соберем овощи и отнесем их на кухню, чтобы повар приготовил нам из них обед. Чтение стихотворения Ю. Тувима «Овощи».

Фотоотчет «Прогулка осенью»

Цель: учить работать сообща.

Подвижная игра

«Огуречик, огуречик».

Цели: - учить быстро выполнять действия по сигналу;

улучшать координацию движений, умение придать броску силу

Индивидуальная работа

«Кто дальше бросит?».

Цель: развивать координацию движений, умение придавать силу броску.

Публикации по теме:

Целевая прогулка в парк «Наблюдение за деревьями осенью». Художественное творчество «Осеннее дерево»Целевая прогулка в парк «Наблюдение за деревьями осенью». Художественное творчество «Осеннее дерево» Цель: формировать обобщенное представление об осени как о времени года. Задачи: учить различать деревья по форме, окраске ствола и листьев;.

Фотоотчет «Деревья осенью»Фотоотчет «Деревья осенью» Цель :учить детей находить, различать и называть плоды разных деревьев, сравнивать листья, находить в них сходства и различия. Наблюдение.

Фотоотчёт «Прогулка малышей золотой осенью»Фотоотчёт «Прогулка малышей золотой осенью» Хочу поделиться с вами прекрасными, неповторимыми мгновеньями золотой осени. Мы долго ждали, когда же осень и у нас возьмётся за работу,.

Фотоотчет развлечения «Путешествие с Осенью».Фотоотчет развлечения «Путешествие с Осенью». Фотоотчет музыкального развлечения "Путешествие с Осенью". Заглянула волшебница Осень в детский сад Колобок в группу "Непоседы" и пригласила.

Фотоотчет. Труд на участке осенью.Фотоотчет. Труд на участке осенью. Воспитание любви к труду, формирование элементарных трудовых навыков, уважения к людям труда – важная задача дошкольных учреждений. В.

Конспект ООД по ознакомлению детей с миром природы «Прогулка по экологической тропе осенью»Конспект ООД по ознакомлению детей с миром природы «Прогулка по экологической тропе осенью» Задачи. Образовательные: расширять представления детей об объектах экологической тропы и сезонных изменениях в природе. Формировать эстетическое.

Фотоотчет «Рисование «Деревья осенью»Фотоотчет «Рисование «Деревья осенью» На прогулку мы идем Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят… летят… летят… За окнами нашей группы растут березки и клены. Мы.

Совместная тематическая прогулка «Наблюдение за деревьями осенью»Совместная тематическая прогулка «Наблюдение за деревьями осенью» Тема: Наблюдение за деревьями осенью. Цель: Формирование знаний о деревьях, растущими на участке. 1. Наблюдение. - Какое время года.

Тематическая прогулка «Наблюдение за рябиной осенью» для учащихся 4 класса с ОВЗТематическая прогулка «Наблюдение за рябиной осенью» для учащихся 4 класса с ОВЗ Тема: Наблюдение за рябиной осенью Цель: Знакомство с растениями, растущими на участке. Формирование наблюдательности, знаний о лиственных.

Встреча с осенью в младшей группе. ФотоотчетВстреча с осенью в младшей группе. Фотоотчет В конце октября в нашем ДОУ прошли осенние развлечения. Эти дни для наших ребят были радостными и веселыми. Веселые персонажи, которые пришли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка осенью»
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 13:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД