Папки-передвижки

Фотозарисовка «Прогулка в осеннем лесу» (16 фото)

Яковлева Елена Николаевна
Фотозарисовка «Прогулка в осеннем лесу»

Фотозарисовка «Прогулка в осеннем лесу»
Фото «Прогулка в осеннем лесу»
Фотозарисовка - фото
Прогулки и путешествия по лесу лес превращается в настоящее сказочное королевство природы Гулять по тропинкам усыпанным золотистой листвой особенно приятно Изредка среди неподвижных веток можно увидеть птицу еще не покинувшую родные края или хвост шустрой белочки Лес уже не шумит сочными листьями осенью его песня напоминает скорее тихий шепот Но это время не увядание всей природной красоты а начало ее перерождения Публикация Фотозарисовка Прогулка в осеннем лесу размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Лес Прогулки и путешествия по лесу Темочки На лесных тропинках уже нет буйной травяной поросли по бокам не видно ярких цветов не слышно задорного щебета птиц Лишь шуршание опавших листьев под ногами да глухой стук упавшей где то поблизости шишки Яркими гроздьями горит рябина а если приглядеться можно заметить притаившийся под золотым одеялом листвы гриб В это время в лесу очень чистый воздух Запах осеннего леса особенный в нем чувствуется удивительная свежесть прохлада приближающейся зимы Лес это не только приятно но еще и полезно для нашего здоровья

Осенью лес превращается в настоящее сказочное королевство природы. Гулять по тропинкам, усыпанным золотистой листвой, особенно приятно. Изредка среди неподвижных веток можно увидеть птицу, еще не покинувшую родные края, или хвост шустрой белочки. Лес уже не шумит сочными листьями, осенью его песня напоминает скорее тихий шепот. Но это время – не увядание всей природной красоты, а начало ее перерождения.

Публикация «Фотозарисовка „Прогулка в осеннем лесу“» размещена в разделах

На лесных тропинках уже нет буйной травяной поросли; по бокам не видно ярких цветов, не слышно задорного щебета птиц. Лишь шуршание опавших листьев под ногами да глухой стук упавшей где-то поблизости шишки. Яркими гроздьями горит рябина, а если приглядеться – можно заметить притаившийся под золотым одеялом листвы гриб.

В это время в лесу очень чистый воздух. Запах осеннего леса особенный, в нем чувствуется удивительная свежесть, прохлада приближающейся зимы.

Лес – это не только приятно, но еще и полезно для нашего здоровья. Это помогает расслабиться и отдохнуть, набраться сил.

Осенний лес для меня похож на тихое сказочное королевство, в котором природа наполнена тишиной и величием.

Публикации по теме:

Фотоотчет об осеннем празднике «Приключения в осеннем лесу»Фотоотчет об осеннем празднике «Приключения в осеннем лесу» Ведущий. Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день! (дети исполняют песню "Спасибо тебе, осень) (выходит.

Фотоотчет об осеннем утреннике «Теремок в осеннем лесу»Фотоотчет об осеннем утреннике «Теремок в осеннем лесу» Осенний утренник "Теремок в осеннем лесу" В моей группе прошел осенний утренник. Балом правила - Осень. Дети показали представление - русской.

Фотоотчет об осеннем утреннике «Загадочный сундук в осеннем лесу» для старших групп ДОУФотоотчет об осеннем утреннике «Загадочный сундук в осеннем лесу» для старших групп ДОУ *** Осенний праздник в старших группах начался с появления под волшебную музыку Королевы Осени. Осень поприветствовала ребят и попросила.

Фотоотчёт о театрализации сказки «Прогулка в осеннем лесу»Фотоотчёт о театрализации сказки «Прогулка в осеннем лесу» Сказки любят все на свете. Любят взрослые и дети. Сказки учат нас добру И прилежному труду. Говорят, как нужно жить, Чтобы всем вокруг дружить.

Конспект занятия в ясельной группе «Прогулка в осеннем лесу» Цели: Дать детям первоначальное представление о лесе и его обитателях : зайчике, мишке, белке. Учить детей выполнять движения в соответствии.

Мастер-класс «В осеннем лесу»Мастер-класс «В осеннем лесу» Мастер-класс на тему: «В осеннем лесу» (создание композиции (коллаж) при помощи рисунка, листьев, веточек)Подготовила: Воспитатель: Нагишева.

Наблюдение за белками в осеннем лесуНаблюдение за белками в осеннем лесу Природа воздействует на ребенка с ранних лет своим разнообразием и красотой. И мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть этот мир малышу.

Спортивное развлечение «Встреча в осеннем лесу»Спортивное развлечение «Встреча в осеннем лесу» В рамках месячника безопасности в нашем детском саду проводятся различные мероприятия по формированию у детей культуры безопасности. Чтобы.

Стёпка-Растрёпка в осеннем лесу. ФоторепортажСтёпка-Растрёпка в осеннем лесу. Фоторепортаж 29-30 октября в нашем ДОУ прошли осенние развлечения. Содержание развлечений включало знакомый музыкально-игровой репертуар, пальчиковые.

Экологический рассказ с иллюстрацией «В осеннем лесу»Экологический рассказ с иллюстрацией «В осеннем лесу» Предлагаю прочитать наш совместный с Жендаревой Елизаветой экологический рассказ «В осеннем лесу». Цели и задачи: закреплять умение детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Прогулка в осеннем лесу»
Опубликовано: 26 января 2022 в 14:24
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД