МААМ-картинки

Прощание с осенью (фотоотчет) (14 фото)

Наталья Чужмарова
Прощание с осенью (фотоотчет)

Прощание с осенью (фотоотчет)

Всю осень мы наблюдали за изменениями в природе. Рассматривали листья на деревьях и кустарниках, сравнивали их. Закрепляли форму и цвет листвы. Читали много прекрасных стихов об осени. Рассматривали картины, слушали музыку, играли в дидактические игры. Делали много поделок из природного материала.

Что бы нам запомнилась золотая осень, мы решили её нарисовать. Но рисовали мы ни кисточками, а листочками. Мы делали отпечатки.

Публикация «Прощание с осенью (фотоотчет)» размещена в разделах

Всю осень мы наблюдали за изменениями в природе Рассматривали листья на деревьях и кустарниках сравнивали их Закрепляли форму и цвет листвы Читали много прекрасных стихов об осени

Ребята с удовольствием печатали листьями.

Смешивали краски для получения нужного цвета.

Рассматривали картины слушали музыку играли в дидактические игры Делали много поделок из природного материала Что бы нам запомнилась золотая осень мы решили её нарисовать Но рисовали мы ни кисточками а листочками Мы делали отпечатки

Что бы превратить листики в деревья- дорисовали стволы.

Фото №1 Публикация Прощание с осенью фотоотчет размещена в разделах Осень Фото №2 Материалы для воспитателей Темочки Фото №3 Ребята с удовольствием печатали листьями Фото №4 Смешивали краски для получения нужного цвета

Вот такую осень мы оставили на память!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фольклорный праздник «Кузьминки» (прощание с осенью) Фольклорный праздник "Кузьминки" (прощание с осенью) Задачи: Образовательные: • Продолжать знакомство с обрядовым праздником «Кузьминки».

Интегрированное занятие для детей старшей группы «Прощание с осенью» Интегрированное занятие для детей старшей группы. «Прощание с осенью» Дети входят, в музыкальный зал встают полукругом. Муз. Рук. Доброе.

Конспект НОД в средней группе «Прощание с Осенью» Цель: развитие мелкой моторики средствами использования художественно- творческой деятельности. Задачи: совершенствовать навыки правильного.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию «Прощание с осенью» Цель: продолжать учить детей нетрадиционной технике аппликации-силуэтной из шерстяных ниток, упражнять в силуэтном вырезывании лесных зверей,.

Конспект открытого занятия по развитию речи для подготовительной группы «Прощание с осенью» Конспект открытого занятия по развитию речи для подготовительной группы «Прощание с осенью» Творческое рассказывание по картинкам Программное.

Конспект открытого занятия по развитию речи в подготовительной группе «Прощание с осенью» Конспект открытого занятия по развитию речи В подготовительной группе «Прощание с осенью» Творческое рассказывание по картинкам Программное.

Конспект занятия в подготовительной группе «Прощание с осенью»Конспект занятия в подготовительной группе «Прощание с осенью» ель: Закрепить представления детей о характерных признаках осени и осенних явлениях. Задачи: 1 Учить детей называть приметы осени, изменения.

НОД по художественно — эстетическому развитию в подготовительной группе. Творческая мастерская «Прощание с осенью» Непосредственно образовательная деятельность по художественно - эстетическому развитию в подготовительной группе. Творческая мастерская.

Сценарий викторины «Прощание с осенью» (подготовительная логопедическая группа) Викторина «Прощание с осенью» (подготовительная группа) Коррекционно-образовательные задачи: Обобщение и систематизация представлений об.

Занятие по развитию речи в подготовительной группе «Прощание с осенью»Занятие по развитию речи в подготовительной группе «Прощание с осенью» Занятие по развитию речи в подготовительной к школе группе Тема: «Прощание с осенью» Образовательная область: Развитие речи Воспитатель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прощание с осенью (фотоотчет)
Опубликовано: 6 декабря 2015 в 21:09
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД