Получи документы

Птички-невелички. Конструирование из картона и пряжи (3 фото)

Елена Смокотина
Птички-невелички. Конструирование из картона и пряжи

Птички невелички.

Конструирование из картона и пряжи.

Цели и задачи:

*развитие воображения и творческого мышления детей

*развитие мелкой моторики рук

*воспитание усидчивости, желания закончить начатое

* развитие творческих и конструкторских способностей детей

*развитие фантазии, изобретательности

* развитие образного мышления

Публикация «Птички-невелички, Конструирование из картона и пряжи» размещена в разделах

Выполнение данной поделки подразумевает, что дети будут привязывать нити определенным узелком по контуру вырезанной из картона заготовки. Нужно было располагать нити так, чтобы они лежали в определенном направлении. В процессе работы некоторые из ребят выполнили работу по своему, поэтому их птички получились непохожими на других, следовательно сработало творческое воображение и конструкторские способности.

Птички-невелички. Конструирование из картона и пряжи
Фото №1 Птички невелички Фото №2 Конструирование ручной труд поделки Конструирование из картона и пряжи

Совместное творчество, здоровое соперничество (кто интереснее и быстрее,желание сделать немного не так как у остальных, способствовало развитию фантазии и изобретательности.

Выполнение работы способствовало развитию мелкой моторики рук, продолжительность и некоторое однообразие, оказало влияние на развитие усидчивости и желания закончить начатое.

Публикации по теме:

«Птички-невелички» из фетра«Птички-невелички» из фетра Уважаемые коллеги, всем доброго вечера. На просторах интернета увидела поделки из фетра и не смогла удержаться, чтобы не сделать что-нибудь.

«Вот какие птички, птички-невелички!» Творческие идеи для весеннего оформления группы«Вот какие птички, птички-невелички!» Творческие идеи для весеннего оформления группы В предыдущей публикации я предлагала мастер-класс изготовления птички из разноцветных хозяйственных салфеток. Процесс изготовления совсем.

Фотоотчет «Угощенье для птички-невелички»Фотоотчет «Угощенье для птички-невелички» Сладкое угощенье для птиц. С приходом зимы птицам приходится тяжело. И мы с детьми нашей группы решили помочь зимующим птицам, сделали для.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Птички — невелички»Конспект НОД по лепке в старшей группе «Птички — невелички» Конспект НОД по лепке в старшей группе «Птички - невелички» Цель: Создание птиц: воробья, синицу, снегиря из пластилина Задачи: - закреплять.

Конспект НОД «Птички-невелички прилетайте к нам»Конспект НОД «Птички-невелички прилетайте к нам» Вашему вниманию предложен конспект непосредственно образовательной деятельности "ПТИЧКИ-НЕВЕЛИЧКИ ПРИЛЕТАЙТЕ К НАМ" с детьми средней группы.

Мастер-класс «Птички-невелички»Мастер-класс «Птички-невелички» Продуктивная деятельность является одной из важнейших в дошкольном возрасте. С ее помощью у ребят развивается мелкая моторика рук, фантазия.

Мастер-класс по сухому валянию декоративной птички из шерсти «Птички-невелички»Мастер-класс по сухому валянию декоративной птички из шерсти «Птички-невелички» Представляю вашему вниманию урок по сухому валянию"Птички-невелички"Этот мастер-класс будет доступен и понятен даже для новичков и в результате.

Проект «Птички-невелички» в разновозрастной группе ВидеоПроект «Птички-невелички» в разновозрастной группе Видео Цель: ознакомление детей с окружающим миром. Задачи педагогической деятельности: расширять словарный запас на тему «Птицы»; формировать.

Проект «Скворечник для птички-невелички» (первая младшая группа)Проект «Скворечник для птички-невелички» (первая младшая группа) Проект «Скворечник для птички невелички». Цель проекта: объединить усилия родителей и воспитателей по воспитанию детей, привлечь родителей.

«Птички-невелички» для украшения группы (фотоотчет)«Птички-невелички» для украшения группы (фотоотчет) Птички-невелички для украшения группы. Фотоотчет. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о том,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Птички-невелички. Конструирование из картона и пряжи
Опубликовано: 16 января 2021 в 14:31
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД