Получи документы

Фотоотчет о работе по проекту «Путешествие по родному городу» (4 фото)

Наталья Юрасова
Фотоотчет о работе по проекту «Путешествие по родному городу»

Путешествие по родному городу.

Дети, родители и воспитатели подготовительной группы продолжают работу над проектом «Путешествие по родному городу». Цель проекта : Осуществление комплексного подхода к воспитанию в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям, воспитание любви и привязанности к родному краю.

Публикация «Фотоотчет о работе по проекту „Путешествие по родному городу“» размещена в разделах

Совместно с родителями мы провели исследовательскую работу на тему «История улиц нашего города». Выяснили, что улицы названы не случайно. Все названия улиц в городе Барыш можно условно разделить на определенные группы:

1. Названия улиц, образованные от исторических событий. (Переулок Труда.) 2. Названия улиц, образованные от фамилий. (Молчанова, Кирова, Пушкина) 3. Названия улиц, образованные по географическим, природным признакам. (Лесная, Южная, Степная и т. д.) 4. Названия улиц, образованные от названия рабочих специальностей. (Швейников, Строителей и т. д.) 5. Названия улиц, образованные от возрастных категорий. (Комсомольская, Пионерская и т. д.) 6. Названия улиц, образованные от названий предприятий, учреждений, органов власти. (Аптечная, Заводская, Советская и т. д.)

Изучив историю своей улицы, собрали фотоматериал, рисунки. И вот началась работа по оформлению книжек-малышек «История моей улицы». Книги получились самые разнообразные: в виде Российского флага, книжки-малышки, книжки-раскладушки, объёмные книжки, фотоальбомы и просто рисунок родной улицы.

Фотоотчет о работе по проекту «Путешествие по родному городу»

Ребята с гордостью и интересом демонстрировали друг другу свои «шедевры», отвечали на вопросы сверстников, рассматривали фотографии.

Фото «Путешествие по родному городу»

А недавно состоялась презентация книжек перед воспитателями и родителями. Мы пригласили присутствующих на «прогулку» по улицам нашего города. Ребята демонстрировали свои книжки, рассказывали, как называется улица, почему у неё такое название, что на ней расположено, описывали красоту и неповторимость родной улицы. Зрители с интересом рассматривали фотографии с достопримечательностями, уточняли места в городе, где они находятся.

Фотоотчет о работе по проекту - фото

Сделали вывод, что наш город очень красивый, чистый и зелёный. Для детей в нашем городе построено много садов, школ, детских площадок, есть парк. Улицы города всегда убирают от грязи и снега, сажают траву и цветы. Выяснили, кто самый главный в городе, вспомнили фамилию мэра нашего города. Согласились с тем, что у мэра очень ответственная должность. Он следит, чтобы жителям было удобно работать и жить в городе, и много делает для этого. Некоторые ребята, когда вырастут, желают стать мэром родного города. А мы пожелаем нашим деткам осуществить свою мечту!

Вот так мы путешествуем по родному городу.

Фото №1 Путешествие по родному городу
Публикации по теме:

Конспект музыкальной НОД «Путешествие по родному городу» Цель: расширять представления мой родной край. Задачи: - развивающие: формирование интереса к народной культуре, истории и биографии.

Конспект НОД «Путешествие по родному городу» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение и№102 – детский сад общеразвивающего вида КОНСПЕК НОД во второй младшей группе.

Конспект занятия «Путешествие по родному городу» Конспект занятия по разделу Ознакомление с окружающим миром и развитие речи в подготовительной к школе группе детей с ОНР на тему «Путешествие.

НОД «Путешествие по родному городу. Я — юный нововоронежец» .

НОД «Путешествие по родному городу» Задачи: расширять знания детей о родном городе; закреплять знание правил дорожного движения; упражнять в рисовании предметов прямоугольной.

Проект: «Путешествие по родному городу» Актуальность темы: У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место,.

Занятие в средней группе «Путешествие по родному городу» Тема: “Путешествие по родному городу” Цель: расширять представления детей о родном городе, его достопримечательностях; показать красоту.

Конспект занятия «Путешествие по родному городу» Путешествие по родному городу. Цели и задачи: 1. Закрепить знания о достопримечательностях родного города, уточнить насколько дети различают.

Конспект занятия по кубановедению «Путешествие по родному городу» Тема: “Путешествие по родному городу” Цель: расширять представления детей о родном городе, его достопримечательностях; показать красоту.

Конспект экскурсии «Путешествие по родному городу» Здравствуйте дети, педагоги и гости нашей прогулки по родному городу. Посмотрите, пожалуйста, на экран, что там изображено? Правильно это.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по проекту «Путешествие по родному городу»
Опубликовано: 25 октября 2015 в 12:27
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД