Получи документы

Досуг «Путешествие в гости к Белому медведю»

Никулина Дарья
Досуг «Путешествие в гости к Белому медведю»

Путешествие в гости к белому медве

дю. [/b]

Воспитатель:Ребята,сегодня мы отправимся с вами в необычное путешествие. Проходим на наш самолет.

Руки в стороны-в полет

Отправляем самолет.

Правое крыло вперед,

Левое крыло вперед.

Раз,два,три,четыре-

Полетел наш самолет.

Мы отправляемся с вами туда, где кругом одни снега,лед. Мы отправляемся в Арктику. Посмотрите как много снега здесь. И он повсюду. Ребята,посмотрите, а кто нас встречает?

Дети; Белый медведь

Публикация «Досуг „Путешествие в гости к Белому медведю“» размещена в разделах

Воспитатель:Правильно, ребята. Я предлагаю вам отправиться в гости к белому медведю. Внимание на экран!

Рассказ!

Ребята, а давайте поиграем вместе с нашим новым знакомым.

Физкультминутка:

Мишка лапки подними

Мишка лапки опусти

Мишка, Мишка покружись

А потом земли коснись

И животик свой потри

Раз, два, три- раз, два, три!

Молодцы,ребята!

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Воспитатель:Ребята,а давайте сделаем подарок нашему новому другу!Нарисуем ему портрет его. Для начала подготовим наши пальчики к работе.

Сидели два медведя,

На тоненьком суку

Один мешал сметану,

Другой месил муку.

Раз ку ку, два ку ку

Оба шлёпнулись в муку!

Нос в муке, рот в муке,

Ухо в кислом молоке!

Перед вами лежат альбомные листы,ватные палочки. Набираем на ватные палочки белую краску и наносим точками краску. (дети рисуют белого медведя в нетрадиционной технике методом точечного нанесения гуаши на лист бумаги)У нашего медведя есть голова,туловище,лапы,глаза,нос,рот.

Молодцы,как красиво у нас получилось. Как наши рисунки высохнут,мы отправим нашему новому другу его портреты. ПРОДОЛЖЕНИЕ!Ну а нам пора возвращаться обратно домой. Скажем до свидания нашему белому медведю. Садимся в самолет и полетели.

Руки в стороны — в полёт

Отправляем самолёт,

Правое крыло вперёд,

Левое крыло вперёд.

Раз, два, три, четыре —

Полетел наш самолёт.

Ребята,всем понравилось наше путешествие. Кого мы там встретили с вами? Где живут белые медведи? А что любит делать наш мишка? А как он добывает пищу?

Я думаю мы с вами сегодня узнали много чего нового и обязательно продолжим узнавать, о следующих жителях ледяных миров на следующих занятиях. Спасибо вам за занятие. Вы все большие молодцы!

Публикации по теме:

Дидактическая игра-занятие в младшей группе «На чём поедем к Мишке-медведю в гости?». Дидактическая игра- занятие в младшей группе на тему: " На чём поедем к Мишке-медведю в гости?". Цель: расширить и уточнить знания детей.

Досуг «В гости к Емеле» для старшего дошкольного возрастаДосуг «В гости к Емеле» для старшего дошкольного возраста Воспитатель рассказывает сказку и предлагает детям передать эмоциями и жестами чувства героев сказки: Жил-был Емеля Не на той неделе.

Досуг «В гости к лету». ФотоотчетДосуг «В гости к лету». Фотоотчет В один из солнечных дней дети отправились в гости к Лету. Лето встретило маленьких гостей с солнышком в руках. Вместе они играли, пели.

Физкультурный досуг «В гости к елочке» Задачи: 1. Способствовать созданию у детей бодрого, радостного настроения. 2. Приучать детей к совместным согласованным действиям, определенному.

Фотоотчёт открытого занятия «В гости к Маше и медведю» для детей старшего дошкольного возраста.Фотоотчёт открытого занятия «В гости к Маше и медведю» для детей старшего дошкольного возраста. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт открытого занятия. Перед началом занятия. Начало занятия. 1 задание. Составление.

Конспект открытого занятия «В гости к Маше и медведю» для детей старшего дошкольного возраста. 1. Цель занятия: дать новые знания и выявить полученные знания, представления, умения детей по блоку «Считалочка». 2. Программное содержание:.

Познавательно-творческий досуг «В гости к весне»Познавательно-творческий досуг «В гости к весне» В рамках тематической недели «Весна пришла» в младшей группе «Капельки» был проведён познавательно-творческий досуг «В гости к весне».

Спортивный досуг «В гости к зайчику» в средней группеСпортивный досуг «В гости к зайчику» в средней группе Спортивное развлечение для детей средней группы «В гости к Зайчику» Дата проведения:18 октября 2021г. ; присутствовало: 15детей,.

Экологический досуг: «В гости к Лесовичку» Экологический досуг: «В гости к Лесовичку» Дата проведения: 26 октября 2017 г. Возраст воспитанников: 5-7 лет. Тип занятия: интегрированное.

Экологический досуг «В гости к Матушке-природе»Экологический досуг «В гости к Матушке-природе» Ведущий: Мы вам расскажем сказку, А может и не сказку, А может - это было, Но вам друзья решать. Жила была планета Земля, Чиста и красива.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Путешествие в гости к Белому медведю»
Опубликовано: 11 ноября 2022 в 19:57
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД