Лучший педагог года

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Изумрудный город» (18 фото)

Лариса Волкова
Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Изумрудный город»

Путешествие в «Изумрудный город»

2016 год богат на юбилей прекрасных российских поэтов и писателей: недавно мы отмечали день рождения А. Л. Барто (17 февраля, а летом - 125-летие А. М. Волкова (14 июня).

К этой дате было приурочено наше с детьми очередное путешествие в сельскую библиотеку. Библиотекарь – Старостина А. П. приготовила интересное развлечение для ребят по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Конечно, мы с ребятами заранее прочитали эту сказку и были во всеоружии. Анна Петровна перевоплотилась в злую волшебницу Бастинду.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Путешествие в Изумрудный город“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Изумрудный город»
Фото «Путешествие в Изумрудный город»

«Бастинда» много раз испытывала ребят: задавала каверзные вопросы, загадки.

Фотоотчет о развлечении - фото

А сколько было конкурсов и с ревнований! Ребята строили дорожку из желтого кирпича,

Фото №1 Путешествие в Изумрудный город год богат на юбилей прекрасных российских поэтов и писателей недавно мы отмечали день рождения А Фото №2 Барто февраля а летом летие А Фото №3 К этой дате было приурочено наше с детьми очередное путешествие в сельскую библиотеку

переправлялись на плотах,

Библиотекарь Старостина А приготовила интересное развлечение для ребят по мотивам сказки Волшебник Изумрудного города Конечно мы с ребятами заранее прочитали эту сказку и были во всеоружии Анна Петровна перевоплотилась в злую волшебницу Бастинду Публикация Фотоотчет о развлечении Путешествие в Изумрудный город размещена в разделах Волков А

вытаскивали Льва с Макового поля,

Фото №4 Волшебник изумрудного города Темочки Фото №5 Бастинда много раз испытывала ребят задавала каверзные вопросы загадки

выкладывали имена Бастинды и Гингемы из букв и рисовали их портреты.

А сколько было конкурсов и с ревнований Ребята строили дорожку из желтого кирпича переправлялись на плотах вытаскивали Льва с Макового поля выкладывали имена Бастинды и Гингемы из букв и рисовали их портреты А в конце прогнали Бастинду брызгая на нее водой

А в конце – прогнали Бастинду, брызгая на нее водой.

Когда Бастинда пропала, к нам вернулась Анна Петровна и показала выставку книг с другими произведениями А. М. Волкова – продолжениями сказочной истории про Элли, Тотошку, Страшилу, Железного Дровосека, Льва и многих других:

«Волшебник Изумрудного города» (1939)

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (1963)

«Семь подземных королей» (1964)

«Огненный бог Марранов» (1968)

«Жёлтый Туман» (1970)

«Тайна заброшенного замка» (1976, книжная версия — 1982).

Я думаю, детям надолго запомнится эта встреча – они остались очень довольны.

Публикации по теме:

«Путешествие в город дорожных знаков». Фотоотчет о развлечении«Путешествие в город дорожных знаков». Фотоотчет о развлечении «Путешествие в город дорожных знаков» Отчет о проведенном развлечении. провела Воспитатель: Кривошеина Светлана Владимировна. Очень важно.

Сценарий праздника к Дню знаний «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной» День Знаний "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной" Герои: Элли, Тотошка, Страшила, Дровосек, Лев, Бастинда, волшебник Гудвин, летучие.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Цифроград»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Цифроград» Спешу рассказать всем друзьям,о том как мы сегодня с ребятами старшей группы в "Цифроград " отправились! Традиционно, после того как.

Фотоотчет о летнем развлечении «Путешествие в Африку»Фотоотчет о летнем развлечении «Путешествие в Африку» Уважаемые коллеги, хочу предложить вашему вниманию фотоотчет о летнем развлечении, от которого были в восторге не только дети, а все педагоги.

Фотоотчет о летнем развлечении «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о летнем развлечении «Путешествие в страну Здоровья» Летнее развлечение «Путешествие в страну Здоровья». Задачи: 1. Формировать интерес к здоровому образу жизни; 2. Закреплять умение преодолевать.

Фотоотчет о мастер-классе «Путешествие в город мастеров»Фотоотчет о мастер-классе «Путешествие в город мастеров» Цель: привлечь семьи воспитанников к участию в совместных мероприятиях, способствующих формированию любви к Родине, развитию интереса к.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Путешествие в страну Игралия»Фотоотчет о спортивном развлечении «Путешествие в страну Игралия» Ведь, правда, друзья, хорошо на планете, Когда на планете хозяева – дети! Давайте беречь от невзгоды любой Большой и доверчивый шар голубой.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья» Фотоотчет "Путешествие в страну Здоровья". Развлечение. На этой неделе в нашей группе «Гномики» прошло развлечение «Путешествие в страну.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Изумрудный город»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Изумрудный город» Путешествие в «Изумрудный город» 2016 год богат на юбилей прекрасных российских поэтов и писателей: недавно мы отмечали день рождения.

Фотоотчет «Развлечение в подготовительных группах «Путешествие в Цветочный город»Фотоотчет «Развлечение в подготовительных группах «Путешествие в Цветочный город» В течение учебного года в подготовительных группах нашего детского сада проходит педагогический проект «Готовимся к школе». Организаторы.

Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Путешествие в Изумрудный город»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 10:39
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД