Получи документы

«Путешествие в город дорожных знаков». Фотоотчет о развлечении (3 фото)

Светлана Владимировна Кривошеина
«Путешествие в город дорожных знаков». Фотоотчет о развлечении

«Путешествие в город дорожных знаков» Отчет о проведенном развлечении. провела Воспитатель: Кривошеина Светлана Владимировна.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Публикация «„Путешествие в город дорожных знаков“, Фотоотчет о развлечении» размещена в разделах

Для закрепления знаний о правилах дорожного движения. Мы провели развлечение «Путешествие в город дорожных знаков». В путешествие отправились на автобусе под веселую музыку. При встрече со светофором закрепили правила движения на каждый свет, поиграли в игру «Светофор» закрепили значение светофора в городе. На пути повстречался мальчик Буратино, он выбегал на дорогу нарушая правила движения. Его задержал сотрудник ДПС «Дядя Степа». Дети –дорожные знаки с удовольствием в стихотворной форме познакомили Буратино какие существуют дорожные знаки («Пешеходный переход», «Осторожно дети», «Знак кирпич», «Знак велосипед в красном кружке и в синем», «Дорожные работы», «Знак ходить запрещено», «Знак шлагбаум» «Автобусная остановка» и как соблюдать правила дорожного движения.. Через словесную игру «Разрешается, запрещается» научили Буратино, что играть на проезжей части запрещается, а вот уступать старушке место – разрешается… В игре «Это я, это я, это все мои друзья» Буратино узнал, что бежать вперед так скоро, что не видеть светофора -нельзя. А вот идти вперед, там где пешеходный переход – можно….

В игре – эстафете «Извилистая дорога» дети учили Буратино ездить змейкой, не сбивая кегли и возвращаясь передавать руль следующему игроку. Так дети научили Буратино соблюдать правила дорожного движения.

Помни! На дорогах трудностей так много!

Помни! На дорогах тысячи машин! Помни!

Перекрестков много на дорогах!

Помни – эти правила нужны!

В заключении развлечения детям были вручены подарки- раскраски «Светофор», при возвращении в группу дети закрашивали светофоры и дарили своим родителям, делились

с незабываемыми впечатлениями

«Путешествие в город дорожных знаков». Фотоотчет о развлечении
Фото «Путешествие в город дорожных знаков»
. Фотоотчет о развлечении - фото
Публикации по теме:

Развлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в Страну дорожных знаков» с использованием интерактивного оборудованияРазвлечение по ПДД в средней группе «Путешествие в Страну дорожных знаков» с использованием интерактивного оборудования Сценарий развлечения по ПДД в средней группе «Родничок» (с использованием интерактивного оборудования) Интеграция образовательных областей:.

Игротека «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей 5 летИгротека «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей 5 лет Игротека «Путешествие в страну дорожных знаков».[/b] Цель:[/b] закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на дороге и Правилах.

Конспект интегрированного занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Конспект интегрированного занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель. Формирование знаний о дорожных знаках.

Сценарий досуга в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков»Сценарий досуга в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Путешествие в страну дорожных знаков. На экране заставка «Правила дорожного движения». Дети под музыку входят в музыкальный зал. Ведущий:.

Развлечение в старшей группе «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель:Сформировать у детей навыки правильного поведения на дорогах. Ход развлечения. Ведущая. Здравстуйте ребятишки девчонки и мальчишки. Я.

Развлечение для детей старшей группы «Путешествие по Королевству дорожных знаков». ФотоотчетРазвлечение для детей старшей группы «Путешествие по Королевству дорожных знаков». Фотоотчет Целью данного развлечения было: формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и на улице. Задачи:.

Развлечение по ПДД «Путешествие в город дорожных знаков» Развлечение по ПДД «Путешествие в город дорожных знаков" Цель: Закрепление знаний о правилах дорожного движения, развитие физических качеств:.

Сценарий праздника «Путешествие Буратино в город дорожных знаков»Сценарий праздника «Путешествие Буратино в город дорожных знаков» Цель: закрепить знания детей по правилам дорожного движения, развитие речи, развитие двигательных качеств, воспитание доброжелательного.

Сценарий развлечения «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей подготовительной группы Цель : Выработать у ребенка алгоритм безопасного поведения в тех или иных дорожных ситуациях и закрепить его через игровую форму Задачи:.

Занятие-утренник «Путешествие по стране дорожных знаков»Занятие-утренник «Путешествие по стране дорожных знаков» Задачи: закрепить знания о правилах дорожного движения; развивать пространственную ориентацию. Социально-нормативные возрастные характеристики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Путешествие в город дорожных знаков». Фотоотчет о развлечении
Опубликовано: 7 апреля 2020 в 14:41
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД