Папки-передвижки

Ракета ко Дню космонавтики в средней группе (фотоотчет) (5 фото)

Изолина Чубукова
Ракета ко Дню космонавтики в средней группе (фотоотчет)

Ракета ко Дню космонавтики в средней группе (фотоотчет)

Ракета ко Дню космонавтики в средней группе (фотоотчет)

Когда- то давно мне запомнился рассказ одного воспитателя о том, что в славный день космонавтики детей в саду встречала рукотворная ракета. С тех пор я тоже просто мечтала для своих деток сделать к празднику настоящую ракету. Такую, чтобы можно было бы туда забраться, заглянуть в иллюминатор. Эта идея долго не давала мне покоя, а когда пришло время начинать выполнять задуманное, оказалось, что никаких особенных материалов мне не надо. Немного строительного утеплителя, скотч, оракал, немного свободного времени и терпения чуточку.

Публикация «Ракета ко Дню космонавтики в средней группе (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 Ракета ко Дню космонавтики в средней группе фотоотчет

сделала такую выкройку, вырезала 5 деталей и иголкой с ниткой аккуратно сшила все детали между собой. Причем, прозрачным скотчем укрепляла сделанные швы. Ещё скафандр выкроила из двух одинаковых деталей. И последнее - украсить аппликацией из оракала. Это было самое простое. Ракета имеет успех у деток,

Фото №2 Когда то давно мне запомнился рассказ одного воспитателя о том что в славный день космонавтики детей в саду встречала рукотворная ракета

. Все хотят побывать в ракете. Марк у меня спросил про наличие двери. Пожалела, что не сделала. Рекомендую сделать.

Фото №3 С тех пор я тоже просто мечтала для своих деток сделать к празднику настоящую ракету

А ещё мы подготовили небольшую экспозицию к прозднику.

Фото №4 Такую чтобы можно было бы туда забраться заглянуть в иллюминатор
Публикации по теме:

«Милая мама» утренник посвященный Дню матери в средней группе Фотоотчет.«Милая мама» утренник посвященный Дню матери в средней группе Фотоотчет. В нашем саду прошли утренники посвященные дню матери. Проводилась предварительная работа: Чтение художественных произведений русских писателей.

«Неожиданный гость». Развлечение ко Дню космонавтики в средней группе детского сада Развлечение ко дню космонавтики в средней группе детского сада "Неожиданный гость" Цели: Познакомить детей с историей возникновения праздника.

Фотоотчет о физкультурном досуге в средней группе, посвященном Дню защитника ОтечестваФотоотчет о физкультурном досуге в средней группе, посвященном Дню защитника Отечества День защитника Отечества – это государственный праздник, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно, и дома, и на работе,.

Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики (вторая младшая группа)Фотоотчет о подготовке ко Дню космонавтики (вторая младшая группа) 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Ю. А. Гагарин. Одновитковый полёт.

Фотоотчет о подготовке к Дню Матери, в средней группе «Одуванчики»Фотоотчет о подготовке к Дню Матери, в средней группе «Одуванчики» В России праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Один из самых лучезарных праздников в детском саду. Несмотря на.

Мероприятие к «Дню космонавтики» для детей средней и старшей групп .

Ракета «Наши маленькие космонавты!» ко Дню космонавтикиРакета «Наши маленькие космонавты!» ко Дню космонавтики Цель данной работы было познакомить детей с праздником «День космонавтики»; способствовать формированию у детей представлений о космосе.

Спортивный досуг в старшей группе, посвященный Дню КосмонавтикиСпортивный досуг в старшей группе, посвященный Дню Космонавтики Цель: Знакомство детей с праздником – Днем космонавтики; расширять кругозор; Воспитание чувства доброты, любви к людям, уважения к старшим;.

Тематическое занятие по развитию речи ко Дню космонавтики в средней группеТематическое занятие по развитию речи ко Дню космонавтики в средней группе «Космос… Такой загадочный, величественно прекрасный и смертельно опасный… Здесь могущественные силы разрушения рождают новые миры, а иногда.

Занятие по аппликации в средней группе детского сада «Ракеты и кометы» (приурочено ко Дню космонавтики 12 апреля)Занятие по аппликации в средней группе детского сада «Ракеты и кометы» (приурочено ко Дню космонавтики 12 апреля) Аппликация из цветной бумаги «Ракеты и кометы» (приурочена ко Дню Космонавтики 12 апреля) Задачи: 1. Обеспечение развития сенсомоторных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ракета ко Дню космонавтики в средней группе (фотоотчет)
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 22:42
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД