Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «Разноцветная осень» (15 фото)

Татьяна Лабитова
Фотоотчет о занятии «Разноцветная осень»

Предлагаю вашему вниманию занятие в первой младшей группе на тему "Разноцветная осень". На этом занятии мы создали с малышами коллективную работу.

Наступила осень. Дети мало знают о её приметах. Дети не умеют обобщать и систематизировать характерные признаки осени. Представления детей об объектах природы и временах года очень малы.

Родители недостаточно уделяют времени для наблюдения вместе с детьми за осенними изменениями в природе.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Разноцветная осень“» размещена в разделах

Цели: Продолжать знакомить детей с сезонными изменениями в природе происходящими осенью, с цветовой гаммой присущей осени; вызвать интерес к сотворчеству при создании коллективных композиций; воспитывать интерес к наблюдению за окружающим миром; развивать мелкую моторику.

Предварительная работа: наблюдения на прогулке, беседа на тему «Приметы осени», рассматривание иллюстраций.

Фотоотчет о занятии «Разноцветная осень»
Фото «Разноцветная осень»
Фотоотчет о занятии - фото

С малышами в ходе беседы и наблюдений на улице стараемся выделить приметы осени : солнце светит реже; моросят мелкие, холодные дожди; желтеют листья на деревьях и начинается пора листопада; собираем урожай.

Перед коллективной работой мы повторяем знания полученные в ходе бесед и наблюдений. В ходе занятия мы использовали разные техники рисования : рисование пальцем, метод «печатанье». Также использовали налеп из пластилина для создания веточек рябины.

НОД: Воспитатель читает отрывок из стихотворения:

Дует. Дует ветер,

Дует, задувает,

Желтые листочки

С дерева срывает.

И летят листочки,

Кружат по дорожке

Падают листочки

Прямо нам под ножки.

Воспитатель: Дети, кто-то к нам стучится. Я пойду посмотрю. (Входит кукла Осень с букетом осенних листьев)

- Дети, смотрите к нам Осень в гости пришла и букет осенних листьев принесла. А еще осень разукрасила листья на деревьях в разные цвета : желтые, красные, разноцветные листья. Мы с вами много раз любовались на прогулке красивым нарядом деревьев. А давайте сейчас тоже попробуем разукрасить листочки на деревьях в желтый и красный цвета, нарисовать тучки и слепить спелые осенние ягодки рябины.

Дети делятся на подгруппы.

Для веточек рябины делают налеп из пластилина:

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию занятие в первой младшей группе на тему Разноцветная осень Фото №2 На этом занятии мы создали с малышами коллективную работу Фото №3 Наступила осень

Рисуют пальцем тучки:

Фото №4 Дети мало знают о её приметах

Макая листья в краску рисуют печатаньем листочки на дереве:

Фото №5 Дети не умеют обобщать и систематизировать характерные признаки осени Фото №6 Представления детей об объектах природы и временах года очень малы

Воспитатель: Ребята, а куда листочки с деревьев опадают (На землю)

Наклеивают нарезанные цветные нитки-листики на дерево и землю:

Фото №7 Родители недостаточно уделяют времени для наблюдения вместе с детьми за осенними изменениями в природе Фото №8 Публикация Фотоотчет о занятии Разноцветная осень размещена в разделах Осень

Воспитатель и кукла Осень рассматривают коллективную работу детей и хвалят за работу.

Фото №9 Конспекты занятий на осеннюю тему Осень Фото №10 Предварительная работа наблюдения на прогулке беседа на тему Приметы осени рассматривание иллюстраций Фото №11 Перед коллективной работой мы повторяем знания полученные в ходе бесед и наблюдений

Вот что у нас получилось:

Фото №12 В ходе занятия мы использовали разные техники рисования рисование пальцем метод печатанье
Публикации по теме:

Детские работы «Разноцветная осень»Детские работы «Разноцветная осень» Данная работа является интересным материалом для педагогов ДОУ и родителей при обучении детей творчеству. Композиции " Разноцветная осень".

Фотоотчет о проекте «Осень разноцветная» во второй младшей группеФотоотчет о проекте «Осень разноцветная» во второй младшей группе Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу вам предоставить фотоотчет по проекту "Осень разноцветная " во 2 младшей группе. Осень самое.

К нам пришла осень. Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группеК нам пришла осень. Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе К нам пришла осень лепка в первой младшей группе коллективная работа с ребятишками. Предварительная работа: рассматривание иллюстрации.

Фотоотчет об интегрированном занятии по художественному творчеству в средней группе «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет об интегрированном занятии по художественному творчеству в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Тема :"Осень в гости к нам пришла ". Цель : Развитие творческих способностей, воспитывать любовь к природе, желание заботится о ней.

Презентация-фотоотчет о проекте «Осень разноцветная» В последнее время остро стоит вопрос экологии окружающей среды, поэтому на занятиях с детьми дошкольного возраста необходимо прививать любовь.

Фотоотчет о празднике «Разноцветная осень»Фотоотчет о празднике «Разноцветная осень» Традиционно в нашем детском саду проходит праздник осени, целью такого мероприятия является закрепление знаний детей о правилах поведения.

Проект «Осень разноцветная» Проектная деятельность В средней группе По теме: «Разноцветная осень» Вид проекта - познавательно-творческий, речевое, художественно-эстетическое.

Проект «Разноцветная осень»Проект «Разноцветная осень» Название проекта: «Разноцветная осень». Руководитель проекта: Воспитатель Кинаш Е. Е. Участники: воспитатель, дети, родители. Возраст.

Фотоотчет «Проект в средней группе «Разноцветная осень»Фотоотчет «Проект в средней группе «Разноцветная осень» Проблема : Для детей группы характерно неустойчивое отношение к природе без выраженной положительной направленности. Дети наряду с отдельными.

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Золотая осень»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Золотая осень» Рисование в подготовительной группе «Золотая осень» Задачи: учить отражать в рисунке впечатления от золотой осени, передавать её колорит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Разноцветная осень»
Опубликовано: 12 октября 2018 в 00:36
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД