Лучший педагог года

Фотоотчет «Развиваем мелкую моторику» (13 фото)

Лилит Королькова
Фотоотчет «Развиваем мелкую моторику»

Развиваем мелкую моторику

Приветствую Вас,и благодарю за посещение моей странички!

Заполняя свой блог, не совсем официально, как это должно быть, я просо хочу в очередной раз поделиться своими эмоциями и впечатлениями о своей работе с детками, и о выбранном мною направлении, при обучении воспитании их.

Как вы уже знаете, работаю я с детками не в саду, а в СРЦ, направление моей работы -развитие мелкой моторики. Возраст моей группы смешанный, но проблема у них одна, даже младшие школьники с трудом овладевают канцилярией, не говоря уже о столовых приборах. Естественно провожу занятия в игровой форме, дети не утомляются. Настолько увлеченно работают, что не замечают, как подходит время для отбоя, и с разочарованием наводят порядок на своих рабочих местах.

Публикация «Фотоотчет „Развиваем мелкую моторику“» размещена в разделах

Все также мы продолжаем готовиться и отмечать календарные праздники.

Один из которых был прошедший новый год, так вот хотелось нам поработать с бросовым материалом, выбрали мы бумажные упаковки из-под яиц, и собрали елку, ее мы украсили фигурками из пластилина в виде символа года-мышки, дети остались довольные.

Фотоотчет «Развиваем мелкую моторику»
Фото «Развиваем мелкую моторику»
Фотоотчет - фото

Еще мы подготовили поздравительные открытки,которыми удивили своих товарищей.

Фото №1 Как вы уже знаете работаю я с детками не в саду а в СРЦ направление моей работы развитие мелкой моторики Фото №2 Возраст моей группы смешанный но проблема у них одна даже младшие школьники с трудом овладевают канцилярией не говоря уже о столовых приборах

Конечно же незамеченными у нас не остались и вареники, мы лепили их из пластилина, и так же они были с сюрпризами

Фото №3 Естественно провожу занятия в игровой форме дети не утомляются

Наша Ростовская зимушка, нас не баловала снегом, но все же случилось чудо. дети увидели снегопад, и что бы сохранить радостные воспоминания и эмоции о первом снеге этого года мы решили запечатлеть на бумаге, в виде аппликации, и вот что у нас получилось

Фото №4 Настолько увлеченно работают что не замечают как подходит время для отбоя и с разочарованием наводят порядок на своих рабочих местах Фото №5 Публикация Фотоотчет Развиваем мелкую моторику размещена в разделах Мелкая моторика Темочки Все также мы продолжаем готовиться и отмечать календарные праздники

Увлекаясь ручным трудом мы узнаем историю о русской народной кукле- матрешка.

В технике пластилинография

Фото №6 Еще мы подготовили поздравительные открытки которыми удивили своих товарищей Фото №7 Конечно же незамеченными у нас не остались и вареники мы лепили их из пластилина и так же они были с сюрпризами

Продолжая работу над развитием мелкой моторики, используя мною составленный конспект, с детьми мы пробовали соль, но конечно же не на вкус,наши пальчики остались довольны, и вот что в итоге

Фото №8 Наша Ростовская зимушка нас не баловала снегом но все же случилось чудо Фото №9 дети увидели снегопад и что бы сохранить радостные воспоминания и эмоции о первом снеге этого года мы решили запечатлеть на бумаге в виде аппликации и вот что у нас получилось

А итогом нашей деятельности, стала помощь взрослым в пришивании меточек (маркировка, усовершенствовали наше мастерство в шитье

Фото №10 Увлекаясь ручным трудом мы узнаем историю о русской народной кукле матрешка
Публикации по теме:

«Развиваем математические способности!» Предлагаю вам материал,который можно использовать в своей работе или для родителей в виде консультации. Буду рада,если вам пригодиться. Если.

Развиваем мелкую моторику и логическое мышление малышейРазвиваем мелкую моторику и логическое мышление малышей Здравствуйте,сегодня я хочу поделиться с вами теми играми и игровым материалом,которые я использую для развития мелкой моторики и логического.

Бигуди помогают развивать мелкую моторикуБигуди помогают развивать мелкую моторику Доброе время суток,дорогие коллеги,друзья,гости моей странички. Рада нашей встрече. Уже давно заметила,что дети младшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Волшебные шарики» — развиваем мелкую моторику и восприятие цвета в игре с гидрогелемДидактическая игра «Волшебные шарики» — развиваем мелкую моторику и восприятие цвета в игре с гидрогелем Дидактическая игра "Волшебные шарики". Развиваем мелкую моторику и восприятие цвета с гидрогелем. Очень интересный материал для игр, детям.

Фотоотчет «Мы с конструктором играем — мелкую моторику развиваем»Фотоотчет «Мы с конструктором играем — мелкую моторику развиваем» Ребенок - настоящий исследователь. Большое значение для развития познавательной активности имеет желание ребенка не только рассматривать.

Фотоотчет «Развиваем моторику и не только…» или безграничные возможности Тико конструктораФотоотчет «Развиваем моторику и не только…» или безграничные возможности Тико конструктора Как важно для каждого ребенка развивать моторику с самого рождения! С каждым годом увеличивается число детей, страдающих задержкой речевого.

Консультация для родителей «Развивайте тонкую моторику пальцев рук»Консультация для родителей «Развивайте тонкую моторику пальцев рук» Тонкая моторика – разновидность движений, в которых участвуют мелкие мышцы рук. Эти движения не являются безусловным рефлексом, как ходьба,.

Консультация «Лепим — развиваем мелкую моторику»Консультация «Лепим — развиваем мелкую моторику» Развитие мелкой моторики рук посредством лепки способствует укреллению мускулатуры пальцев,координации движения рук,развивается навык осязательного.

Лэпбук «Развиваем речь»Лэпбук «Развиваем речь» Уважаемые педагоги, хочу предложить вашему вниманию лэпбук по развитию речи. Лэпбук – «Развиваем речь» - это функциональная, интерактивная.

Сценарий мастер-класса с родителями воспитанников старшей группы «Развиваем пальчики — развиваем мозг»Сценарий мастер-класса с родителями воспитанников старшей группы «Развиваем пальчики — развиваем мозг» Сценарий мастер-класса с родителями воспитанников старшей группы «Развиваем пальчики - развиваем мо г» Цель: познакомить родителей с приемами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Развиваем мелкую моторику»
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 22:07
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД