Получи документы

Презентация «Развивающая игра для дошкольников»

Роженцова Мария
Презентация «Развивающая игра для дошкольников»

Развивающая игра для дошкольников

Развивающая игра представляет простые задания для работы дома. Игра разработана в в форме презентации. Ребенок самостоятельно может работать. Или же в группе с родителями, сестрами, братьями. Сначала ребенок читает задание или ему читают, он думает и вслух отвечает, затем идет этап самопроверки. Ребенок самостоятельно может проверить себя. Задания подобраны на разные темы. Так же игра включает в себя задания из занятий окружающего мира, математики, обучения грамоте,развитие речи. Главное, добиваться от ребенка полного, развернутого ответа, а не односложного.

Публикация «Презентация „Развивающая игра для дошкольников“» размещена в разделах

Презентация состоит из 16 слайдов. Каждый слайд сопровождается анимацией. В игре действия происходят по щелчку мыши. Во время игры ребенок развивает не только логику, мышление, воображение,самостоятельность, но и навыки работы с компьютером.

Слайд 1,2 3 введение

Слайд 4,5 Кто что делает?

Слайд 6 Назови геометрическую фигуру

Слайд 7,8,9 Назови, что лишнее

Слайд 10 Повторим счет в пределах 10

Слайд 11 Посчитай

Слайд 12 Повторим счет в пределах 20

Слайд 13 Посчитай

Слайд 14 Кто где живет?

Слайд 15 Названия каких картинок начинается на звук [М]  (твердый) и на звук [М']  (мягкий)

Слайд 16 Окончание игры

Эту игру можно использовать и на занятиях в детском саду.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда в нравственном воспитании дошкольниковРазвивающая предметно-пространственная среда в нравственном воспитании дошкольников РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА В НРАВСТВЕННОМ ВОСПИТАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ Дошкольный возраст—это период позитивных изменений.

Развивающая игра из спичекРазвивающая игра из спичек «Спички детям – развивающая игра!» Дидактическая игра. Автор: Демина Екатерина Александровна Описание: игра сделана своими руками из бросового.

Предметно-развивающая среда по физическому развитию детей дошкольного возраста с учетом ФГОС до — презентация В апреле 2017 года при подготовке к педагогическому совету по физическому воспитанию, мною был проведен мониторинг предметно-пространственной.

Презентация для дошкольников «Домашние животные» Презентация для дошкольников " Домашние животные"1. Слайд КОРОВА Корова – крупное рогатое животное. Коровы пасутся летом на лугах и едят.

Презентация «Пасха» для дошкольников» Презентация «Пасха» для дошкольников» Слайд 1 Цель: познакомить детей с таинством Пасхи. Прививать чувство уважения к народным традициям.

Презентация «Снятие блокады Ленинграда» для старших дошкольников 1 слайд 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз (так называлась раньше наша страна). И в нашей.

Презентация «Театр как вид искусства» для дошкольников Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию.

Презентация «Воспитание экологической культуры дошкольников» (часть 2) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию презентацию: "Воспитание экологической культуры дошкольников", в которой делюсь своим опытом,.

Презентация «Театрализованная игра как средство развития у дошкольников математических представлений» Презинтация"Театрализованная игра как средство развития у дошкольников математических представлений "Любовь МайороваДоброго времени суток.

Развивающая игра «Фонарики»Развивающая игра «Фонарики» Развивающая игра «Фонарики». «Фонарики» Воскобовича - это развивающая игра для детей от 1,5 – до 3 лет. В Фиолетовом Лесу есть свой Цифроцирк.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Развивающая игра для дошкольников»
Опубликовано: 1 апреля 2020 в 12:15
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД