Папки-передвижки

Развивающая предметно-пространственная среда, способствующая оптимальной двигательной активности детей раннего возраста

Суфьянова Эльвира
Развивающая предметно-пространственная среда, способствующая оптимальной двигательной активности детей раннего возраста

«Развивающая предметно – пространственная среда, способствующая оптимальной двигательной активности детей раннего возраста в соответствии с ФГОС»

Выполнила: воспитатели МДОУ «Д/с №126 о. в.» Юсупова Эльвира Талгатовна

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении»

Жан Жак Руссо

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда, способствующая оптимальной двигательной активности детей раннего возраста» размещена в разделах

Спортивный уголок

Физкультурный уголок служит удовлетворению потребности дошкольника в движении и приобщению его к здоровому образу жизни.

Разнообразие атрибутов в физкультурном уголке повышает интерес малышей к выполнению различных движений, ведет к увеличению двигательной активности, что благотворно влияет на физическое, умственное развитие, на состоянии здоровья ребенка.

Мешочки для метания

Используются для развития силы рук, для занятий ОРУ, для метания и подвижных игр, а также для развития мелкой моторики.

Флажки и ленты

Используются для занятия ОРУ, подвижных игр.

Платочки

Используются для занятия ОРУ, для подвижных игр, для выполнения танцевальных упражнений, дыхательной гимнастики.

Обручи

Используется для оформления и повышения функциональности занимательного места, интереса к занятиям.

Дыхательный тренажер

Используется для проведения дыхательных гимнастик во время занятия, с целью повышения интереса к занятиям.

Дорожки здоровья

«Дорожки здоровья» используют для босо хождения, профилактики плоскостопия и закаливания детей. Известно, что «дорожки здоровья» положительно воздействуют на процессы, происходящие в организме, делая массаж стоп, на которых расположено множественно активных точек.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы старшего дошкольного возраста» Вопрос организации предметно-развивающей среды в ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. А. В. Запорожец сказал, что «среда – это.

Развивающая предметно-пространственная среда группы детей раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда группы детей раннего возраста Развивающая предметная среда – совокупность природных и социальных культурных предметных средств, ближайшего и перспективного развития.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста» Предметно - пространственная среда в группе раннего возраста несет в себе огромные возможности педагогического воздействия на ребенка- она.

Развивающая предметно-пространственная среда в детском саду «Центры активности» Содержание центров активности № п/п Название центра Наполнение центра примечание 1 «Центр Игры» Семья, больница, салон красоты, супермаркет.

Развивающая предметно-пространственная среда для детей раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда для детей раннего возраста редметно-пространственная среда группы организована в соответствии с принципами ФГОС ДО: насыщенная, трансформируемая, полифункциональная,.

Развивающая предметно-пространственная среда как важнейшее условие развития детей дошкольного возраста Дошкольный возраст является фундаментом развития базовых качеств личности. В связи с этим Федеральный закон «Об образовании в Российской.

Развивающая предметно-пространственная среда по сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста в ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда по сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста в ДОУ ИГРУШКИ И ИГРЫ ДЛЯ СЕНСОРНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Развивающая образовательная среда - та, которая «способна.

Развивающая предметно-пространственная среда речевого развития детей раннего и дошкольного возраста Методическая разработка «Компоненты развития речевой деятельности детей раннего возраста» Гусарова Н. А., воспитатель МБДОУ д/с №16.

Развивающая предметно-пространственная среда речевого развития детей раннего и дошкольного возраста Методическая разработка «Компоненты развития речевой деятельностидетей раннего возраста» Гусарова Н. А., воспитатель МБДОУ д/с №16 Правильная,.

Презентация «Развивающая предметно пространственная среда в группе раннего возраста» группе раннего возраста «Лучики» организована с учетом ФГОС, где четко прослеживаются все пять областей развития: социально-коммуникативное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда, способствующая оптимальной двигательной активности детей раннего возраста
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 18:44
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД