Лучший педагог года

Развивающая среда в младшей группе (20 фото)

Елена Смирнова
Развивающая среда в младшей группе

Добро пожаловать в младшую группу.

Я Смирнова Елена Сергеевна воспитатель группы.

Это приемная комната, где каждое утро я встречаю детей с родителями. Для родителей у нас имеется информационный уголок, консультативные материалы, фотовыставка. Большое пространство отведено для выставки детских работ, продуктивным видам деятельности.

Развивающая среда в младшей группе
Фото №1 Добро пожаловать в младшую группу Фото №2 Я Смирнова Елена Сергеевна воспитатель группы Фото №3 Это приемная комната где каждое утро я встречаю детей с родителями

Приглашаю посетить нашу группу.

Публикация «Развивающая среда в младшей группе» размещена в разделах

Так как дети у нас маленькие мы стараемся создать для них добрую, уютную атмосферу. Мы поделили группу на уголки разных видов активности. Перед вами уголок сюжетно – ролевых игр. В нем присутствуют такие игры как больница, парикмахерская, магазин. Мы знакомим детей не только с профессиями, но и учим их ценить труд взрослых.

Фото №4 Для родителей у нас имеется информационный уголок консультативные материалы фотовыставка Фото №5 Большое пространство отведено для выставки детских работ продуктивным видам деятельности Фото №6 Приглашаю посетить нашу группу

Уголок сенсорного развития.

Учитывая предпочтение детей к яркому внешне привлекательному подходу мы используем специальные игрушки: вкладыши, шнуровки, игрушки забавы, мозаики, пластиковые коробочки и многое другое. Ориентируясь на интересы детей мы часть материала заменяем и переставляем оборудование. Данный уголок стимулирует развитие познавательной активности, развивает воображение и мелкую моторику пальцев рук.

Фото №7 Публикация Развивающая среда в младшей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Уголок музыки.

Здесь мы разместили музыкальные инструменты: барабан, дудочка, металлофон, погремушки. Используем в работе магнитофон и диски с записями песенок и произведений для прослушивания, которые доставляют детям много радостных минут. Все это способствует развитию музыкальной памяти, формирует умение узнавать знакомые песни чувствовать характер музыки.

Фото №8 РППС Темочки Так как дети у нас маленькие мы стараемся создать для них добрую уютную атмосферу

Рядом уголок театральной деятельности.

Мы стараемся знакомить детей с различными видами театра, чтобы каждый ребенок мог выбрать такой театр, который ему наиболее близок и удобен. Здесь у нас есть пальчиковый, настольный театр, бибабо. Куклы помогают детям расслабиться, создать радостную атмосферу.

Фото №9 Мы поделили группу на уголки разных видов активности

Уголок физической культуры.

Наш подбор атрибутов, инвентаря влияет на развитие двигательных навыков и спортивную активность детей.

Фото №10 Перед вами уголок сюжетно ролевых игр

В уголке изобразительной деятельности мы учим детей лепить, рисовать, пользоваться карандашами, гуашью, акварелью. Все принадлежности для работы детей. Формируется у детей художественный вкус, появляется желание творить.

Фото №11 В нем присутствуют такие игры как больница парикмахерская магазин

Важное направление в воспитании, в развитии детей является речевое развитие. Для реализации этой задачи у нас в группе есть уголок книги, который способствует потребности беседы, содержанию книги, рассматриванию иллюстраций, воспитанию аккуратного обращения к книге.

Фото №12 Мы знакомим детей не только с профессиями но и учим их ценить труд взрослых

Уголок конструирования.

Детям нравится строить, они часто затевают познавательные игры с постройками. Поэтому в начале у них мы формируем необходимые умения и устойчивый интерес к конструированию.

Фото №13 Уголок сенсорного развития

Уголок безопасности.

В процессе игровой деятельности дети продолжают знакомится с правилами безопасности на дороге, улице, при пожаре и в незнакомых ситуациях.

Фото №14 Учитывая предпочтение детей к яркому внешне привлекательному подходу мы используем специальные игрушки вкладыши шнуровки игрушки забавы мозаики пластиковые коробочки и многое другое Фото №15 Ориентируясь на интересы детей мы часть материала заменяем и переставляем оборудование

Уголок природы.

Фото №16 Данный уголок стимулирует развитие познавательной активности развивает воображение и мелкую моторику пальцев рук

Уголок дежурства.

Фото №17 Здесь мы разместили музыкальные инструменты барабан дудочка металлофон погремушки

Игровой уголок.

Фото №18 Используем в работе магнитофон и диски с записями песенок и произведений для прослушивания которые доставляют детям много радостных минут

Уголок уединения.

Фото №19 Все это способствует

Наполняемость предметно – развивающей среды в нашей группе обеспечивает разностороннее развитие детей, отвечает принципу целостности образовательного процесса, соответствует основным направлениям развития ребенка, физическому, социально – личностному, познавательному, речевому и эстетическому развитию.

Публикации по теме:

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда К новому учебному году в младшей группе "Улыбка" была обновлена предметно - развивающая среда. Всё пространство группы организовано в виде.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда В связи с введением ФГОС ДО от нас педагогов требуется повышение качества образовательной работы с детьми через организацию предметно.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда МБДОУ «Большеуринский детский сад» Предметно- развивающая среда Уголки развития Старшая подготовительная группа Воспитатель: Медведева.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Предметно-развивающая среда логопедического кабинета представлена разнообразными дидактическими пособиями и материалами для речевого развития.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Предметно-развивающая среда в группе ›Создавая развивающую предметно-пространственную среду любой возрастной группы в ДОУ, необходимо.

Развивающая среда ДОУРазвивающая среда ДОУ Правильно организованная развивающая среда - это одно из самых важных условий воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном.

Развивающая среда ДОУ. ФотоотчетРазвивающая среда ДОУ. Фотоотчет В МАДОУ детском саду № 5 "Родничок" создана развивающая среда. Образовательная среда обеспечивает: игровую, познавательную, исследовательскую.

Развивающая среда по ФГОСРазвивающая среда по ФГОС Образовательная область"Познавательное развитие". Центр природы и экспериментирования В центре имеются календарь природы,загадки,стихи,пословицы.

Развивающая среда в группе.Развивающая среда в группе. п Предлагаю коллегам познакомиться с предметно- развивающей средой в моей группе,это в первую очередь-центры развивающей активности детей,.

Развивающая среда в группе ЦЕНТР ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Задачи: создать условия для занятия физическими упражнениями в группе, стимулировать желание детей заниматься.

Автор публикации:
Развивающая среда в младшей группе
Опубликовано: 27 марта 2016 в 13:34
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД