Получи документы

Развивающая игра своими руками «Цветные шашки» (4 фото)

Марина Андреенко
Развивающая игра своими руками «Цветные шашки»

Хочу поделиться с вами своими идеями в создании развивающих игр своими руками. Для создания потребуется минимум материала,максимум творческого подхода. На изготовление игр не потребуется особых усилий и времени.

Используя данный материал можно решить ряд образовательных задач:

-изучение понятия "один-много"

-"больше-меньше"

-развитие сенсорных умений

-развитие тактильного восприятия

-закрепление основ цветов (жел. ,красн. ,син. ,зел.)

Публикация «Развивающая игра своими руками „Цветные шашки“» размещена в разделах

-закреплять пространственное ориентирование

Развивать детей можно не только покупая дорогие игры,но и можно обойтись подручными бросовыми материалами.

Развивающие игры сделанные своими руками, с желанием и интересом, несут в себе особое тепло и непременно понравиться детям.

Игры пригодятся как при организации образовательной деятельности,так и для самостоятельной. Так же можно использовать материал при индивидуальной работе.

Игровой материал соответствует всем требованиям ФГОС дошкольного образования:доступный,безопасный,функциональный,разнообразный.

Цель моей идеи создать такой материал,разнообразить и привлечь внимание детей к необычным,нетрадиционным,разнообразным,красочным играм.

Игра "Цветные шашки"

Цель:повтори рисунок друг за другом.

Задача:воспитывать сдержанность в соблюдении правил игры,уступая друг другу на ход игры. Развиваем мышление,зрительную память,ориентирование в пространстве. Так же можно разнообразить эту игру и заменить, добавить другие предметы муляжи как: овощей,фруктов и т. д.

Развивающая игра своими руками «Цветные шашки»
Фото «Цветные шашки»
Развивающая игра своими руками - фото
Фото №1 Мастерим с детьми поделиться с вами своими идеями в создании развивающих игр своими руками
Публикации по теме:

Детская развивающая игра своими руками «Вязаная грядка с овощами»Детская развивающая игра своими руками «Вязаная грядка с овощами» Ирина Баринова Детская развивающая игра своими руками "Вязаная грядка с овощами". Сейчас в современном мире мы покупаем своим детям различные.

Дидактическая игра своими руками «Карусель»Дидактическая игра своими руками «Карусель» Игра в дошкольном возрасте – ведущая деятельность детей. Она пронизывает всю их жизнь, способствует физическому и духовному здоровью, является.

Развивающая игрушка для детей своими руками «Большая черепаха»Развивающая игрушка для детей своими руками «Большая черепаха» Игрушка – подушка «Большая черепаха» - самодельная интересная и яркая игрушка, в которую дети группы очень полюбили играть, появилась.

Настольная игра Лудо своими рукамиНастольная игра Лудо своими руками Игра Лудо берет свои истоки от персидской игры Парчис, правила которой похожи на иранскую игру Кеш-Беш, которая очень популярна в Средней.

Оформление группы. Предметно-развивающая среда своими руками. Потолочная плиткаОформление группы. Предметно-развивающая среда своими руками. Потолочная плитка Обязанностью педагога является следить за предметно-развивающей средой. Построить такую среду в которой ребенок будет учиться и развиваться.

Мастер-класс «Развивающая игра из палочек своими руками»Мастер-класс «Развивающая игра из палочек своими руками» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать вам как легко сделать развивающую игру вместе с детьми. Во время прогулок по берегу Кубани моё.

Развивающая игра своими руками для детей дошкольного возраста «Загадочный слоник»Развивающая игра своими руками для детей дошкольного возраста «Загадочный слоник» «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, - идут тончайшие нити – ручейки, которые питают.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие коллеги! Продолжая тему"Развивая пальчики-развиваем речь", хочу представить вашему вниманию развивающую книжку, которую сшила мама.

Развивающая предметно-пространственная среда по ПДД своими рукамиРазвивающая предметно-пространственная среда по ПДД своими руками В наш век автомобилей перед обществом встает острый вопрос-"Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей?" Знакомство.

Развивающая среда своими рукамиРазвивающая среда своими руками Здравствуйте дорогие гости нашей группы. Сегодня мы хотим вам показать, как можно организовать развивающее пространство в разновозрастной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра своими руками «Цветные шашки»
Опубликовано: 2 марта 2020 в 21:05
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД