Папки-передвижки

Вязаный развивающий кубик (9 фото)

дана бем
Вязаный развивающий кубик

Так как моим любимым увлечением является вязание крючком, с его помощью я решила создать развивающий кубик для детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Цель создания данного пособия - развитие мелкой моторики пальцев рук, обогащение активного и пассивного словаря, развитие цветоощущения.

На каждой стороне куба располагается определенного рода дидактическое задание:

1.

Публикация «Вязаный развивающий кубик» размещена в разделах

Вязаный развивающий кубик

Дети могут познакомиться с первыми геометрическими фигурами.

2.

Фото №1 Так как моим любимым увлечением является

На этой стороне дети смогут передвигать бусины по веревке, перебирать их пальчиками. Бусины различной фактуры и формы, что вызывает интерес детей.

3.

Фото №2 Вязаные игрушки и пособия для детей вязание крючком с его помощью я решила создать развивающий кубик для детей раннего и младшего дошкольного возраста Фото №3 Цель создания данного пособия развитие мелкой моторики пальцев рук обогащение активного и пассивного словаря развитие цветоощущения

Дети могут собрать пирамидку, детали которой мобильны, крепятся на липе.

4.

Фото №4 На каждой стороне куба располагается определенного рода дидактическое задание Фото №5 Публикация Вязаный развивающий кубик размещена в разделах Вязаные игрушки и пособия для детей Кубики

Дети очень любят открывать различные замочки, упаковки, застежки. Такая возможность у них есть и при игре развивающим кубиком. При открывании замка детей ждет сюрприз в виде улыбающихся смайликов.

5.

Фото №6 Игры с кубиками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра сентябрь

Всеми любимые шнуровки также есть на одной из сторон кубика.

6.

Фото №7 Дети могут познакомиться с первыми геометрическими фигурами Фото №8 На этой стороне дети смогут передвигать бусины по веревке перебирать их пальчиками

На нашем кубике живёт маленькая мышка, которая, при желании, прячется в удобный кармашек.

Таким образом, данное пособие можно считать интерактивным, разносторонне направленным и интересным для детей. А это я считаю самым главным. Уверена, что данная игрушка вызовет большой интерес у детей.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Вязаный пальчиковый театр»Дидактическое пособие «Вязаный пальчиковый театр» ДЕТСКИЙ ТЕАТР (Мариша Лапина) Любимый наш театр Со сценою-малышкой, Он сказку открывает И дружит с детской книжкой. Весёлые артисты –.

Игра «Разноцветный кубик» Возраст воспитанников: начиная со среднего дошкольного возраста Цель: развитие правильного цветовосприятия детей Эта игра не нова, но я.

Конспект НОД по аппликации «Кубик — раз, кубик — два, вот и башенка» во второй младшей группеКонспект НОД по аппликации «Кубик — раз, кубик — два, вот и башенка» во второй младшей группе конспект НОД по аппликации во 2 младшей группе. Тема: «Кубик -раз, кубик-два, вот и башенка!» Цель: Познакомить детей с формой -квадрат,.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Ковалева Софья Пальчиковый театр, связанный из остатков пряжи для детей.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Вязаный мячик»Мастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Вязаный мячик» Эту игрушку можно использовать как на закрепление цветов и их оттенков, на развитие мышления, на занятиях по физическому развитию (метание.

Мастер-класс «Вязаный» фонарь из фоторамок»Мастер-класс «Вязаный» фонарь из фоторамок» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать о том, как я сделала декоративный "фонарь".

Мини-бизиборд «Кубик»Мини-бизиборд «Кубик» Мини-бизиборд «КУБИК» Познание мира, через сенсорное восприятие, посредством увлекательных кубиков! Мягкая развивающая игрушка «Кубик».

Музыкальный кубикМузыкальный кубик Не стоит и отрицать, что далеко не каждая дидактическая игра может вызвать у детей интерес. Оформление в данном случае играет не последнюю.

Фотоотчет «Кубик профессий»Фотоотчет «Кубик профессий» Добрый день уважаемые коллеги! Хотим поделиться с вами игровым материалом, который представляли на конкурсе профессионального мастерства.

Вязаный театр по русским народным сказкам в детском садуВязаный театр по русским народным сказкам в детском саду В детях с самых ранних лет должны развивать чувство изящного, как один из первейших элементов человечности». В. Белинский Гармоничное формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаный развивающий кубик
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 21:11
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД