Папки-передвижки

Развлечение «День Семьи, Любви и Верности» (14 фото)

Светлана Сошенко
Развлечение «День Семьи, Любви и Верности»

Цель:

• Развитие интеллектуальных, эмоциональных и нравственных качеств детей.

• Воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества.

• Формировать представления детей о семье.

Задачи:

• Расширять и совершенствовать знания детей о ценностях семьи и семейных традициях.

• Воспитывать любовь и уважение к членам семьи.

• Развивать способности коммуникативного общения.

• Развивать положительные эмоции и чувства.

Публикация «Развлечение „День Семьи, Любви и Верности“» размещена в разделах

• Развивать творческие способности детей, фантазию, эмоциональную сферу.

• Воспитывать взаимопонимание, доброжелательное отношение друг к другу.

Ход занятия:

Ведущий демонстрирует детям сюжетную картину «Семья», предлагает детям рассмотреть, кто изображен на ней (мама, папа, дочка, сын, бабушка, дедушка).

Ведущий:

-Все эти люди счастливы потому, что живут вместе, заботятся друг о друге. Всех их можно назвать дружной и крепкой семьей. Сегодня 8 июля мы отмечаем праздник «Семьи любви и верности»

- Дети, а вы знаете, что такое семья?

Ответы детей:

Ведущий: Семья – это дом, где царит любовь, верность и покой. В каждой семье есть свои праздники, привычки, традиции, свой семейный очаг, который наполнен любовью, взаимопониманием и добротой. И мы с вами живём здесь одной семьёй, значит наш центр - это наш дом!

Ведущий: Я предлагаю встать в круг и взяться за руки. Наш круг объединил нас с вами в одно целое, получился настоящий семейный круг!

Дружно за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся.

Получился круг у нас,

Начинаем игропляс!

Хоровод «Улыбка»

Развлечение «День Семьи, Любви и Верности»

Ведущий: А теперь мы проведем с вами «Геометрическую викторину»

Вам надо из геометрических фигур собрать маму папу и ребенка

Викторина «Геометрическая семья» (Дети вместе собирают семью из геометрических фигур и наклеивают на плакат)

Фото «День Семьи, Любви и Верности»
Развлечение - фото
Фото №1 Цель Развитие интеллектуальных эмоциональных и нравственных качеств детей

Ведущий: Символом праздника является ромашка - этот простой полевой цветок издавна считался на Руси символом любви. Кто знает, почему?

Дети: — На ромашках гадают «любит — не любит».

Фото №2 Воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества

Ведущий: Сегодня в День семьи, ромашка главная представительница из цветочного мира. Поэтому, ребята, предлагаю поиграть в игру.

Игра «Собери ромашку» (Дети делятся на две команды и собирают ромашку под песню «Ромашковое поле»).

Фото №3 Формировать представления детей о семье

Ведущий: Молодцы, ребята, вы собирали ромашки дружно, как в семье? Тогда я предлагаю вам еще поиграть. Есть русская народная сказка об одной дружной, крепкой семье. Может, кто знает, как она называется?

Ответы детей.

Ведущий: Правильно «Репка». Вот сейчас мы её с вашей помощью и покажем. Мне нужна: Репка, Дед, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка и Мышка.

Проводится инсценированная игра «Репка»

Фото №4 Задачи Расширять и совершенствовать знания детей о ценностях Фото №5 День семьи Любви и Верности июля семьи и семейных традициях Фото №6 Воспитывать любовь и уважение к членам семьи

Ведущий: Вот какая дружная семья у нас получилась. Молодцы!

Ведущий: Какой обычно папа в семье? Сильный, трудолюбивый, смелый и т. д. Нашим мальчикам сейчас покажут насколько сильны они духом.

Для участия в конкурсе «Сильный духом» приглашаются мальчики, им необходимо надуть самый большой шар.

Конкурс «Сильный духом»

Игры с шарами - с помощью сочка с одной стороны переправить воздушные шарики на другую сторону по очереди. (Задание проводится под муз. сопровождение. «Барбарики»).

Фото №7 Развивать способности коммуникативного общения Фото №8 Развивать положительные эмоции и чувства

b]Ведущий: [/b] Наш праздник подходит к концу. Но ваша семья остаётся с вами навсегда. Семья – единство помыслов и дел. Семья - это первооснова жизни. Ребята, скажите, какой же праздник празднуется у нас в России 8 июля?

Ответы детей.

Ведущий: Какой символ имеет День семьи, любви и верности?

Ответы детей.

Фото №9 Публикация Развлечение День Семьи Любви и Верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля День семьи

Ведущий: Да, действительно символом этого праздника является ромашка. Пусть в нашем доме расцветёт этот чистый, солнечный цветок. Хочется, чтобы вы ценили своих близких, никогда не огорчали, заботились о них. Когда станете взрослыми людьми, помнили о своих родных, уважали их.

Ведущий: А напоследок я предлагаю в кругу передавая мяч из рук в руки сказать лучшие пожелания своим семьям.

Звучит песня «Мы желаем счастья Вам» сл. И. Шаферана, музыка С. Намина

Фото №10 Сценарии праздника Семья Фото №11 Все материалы по теме семьи Сценарии праздников
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Когда родное сердце рядом – Не нужен замок золотой, И в жизни большего не надо, Чем счастье рядом быть с семьей! В нашем районе стало традицией.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» В 2008 году 8 июля наш календарь пополнился ещё одним замечательным и красивым праздником – День семьи, любви и верности. Семья — это место,.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «8 июля. Дня семьи, любви и верности» в подготовительной к школе группе №6 прошли мероприятия направленные на приобщение.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» C 2008 года 8 июля в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Именно.

Развлечение «День любви, семьи и верности» старший дошкольный возрастРазвлечение «День любви, семьи и верности» старший дошкольный возраст Развлечение на День Семьи Ведущая. Здравствуйте, мои друзья! Встрече нашей рада я. Дети, точно знаю я, есть у каждого семья. А что такое семья?.

Развлечение на участке «День семьи, любви и верности»Развлечение на участке «День семьи, любви и верности» Ведущая: Добрый вечер наши милые родители, дети. Как приятно видеть вас на нашем празднике, ведь сегодня у нас праздник, а вы знаете.

Развлечение ко Дню семьи, любви и верности «Моя семья — крепость моя»Развлечение ко Дню семьи, любви и верности «Моя семья — крепость моя» Авторы: Бойко М. В., Климова Е. С Цель: формировать представления детей о семье, воспитание ответственного отношения к семье как к базовой.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Стенгазета "День семьи, любви и верности" Анжела Сорокина 8 июля в России ежегодно отмечают День семьи, любви и верности. Символично, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «День Семьи, Любви и Верности»
Опубликовано: 10 июля 2020 в 16:31
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД