Папки-передвижки

Сценарий развлечения ко Дню пожилого человека для старших и подготовительных групп

Мария
Сценарий развлечения ко Дню пожилого человека для старших и подготовительных групп

Сценарий ко Дню пожилого человека

для старших и подготовительных групп

Цель: Рассказать детям что существует такой день. Узнать как дети относятся к пожилым людям. Что они знают о пожилых людях, каик это люди.

Публикация «Сценарий развлечения ко Дню пожилого человека для старших и подготовительных групп» размещена в разделах

Задачи: Создать атмосферу праздника и хорошего настроения. Рассказать детям о том, как нужно вести себя с пожилыми людьми. Помогать своим бабушкам и дедушкам.

Атрибуты: костюм бабушки для инструктора по физической культуре, очки, рюкзак, ракетки, мячи небольшого диаметра, колокольчик.

Дети строятся перед входом в спортивный зал. Их встречает бабушка (переодетый физ. инструктор) он же ведущий.

Вед. А ну-ка дайте пройти, столпились здесь весь проход загородили. Ой сколько тут ребят и девочек и мальчиков тут то я и наберу себе внуков.

Дети входят в спортивный зал, садятся на скамейку.

Вед. Здравствуйте дети.

Дети отвечают

Вед. Я бабушка пришла в ваш детский сад внуков себе искать дед мой сказал, что здесь я себе помощников найду. Мне совсем никто не помогает, а нам с дедушкой столько картошки надо вскопать. Дети,а у вас есть бабушки и дедушки?

Дети отвечают

Вед. А вы помогаете им?

Дети Да.

Вед. А что вы делаете когда приходите к бабушке?

Дети отвечают

Вед. Ой какие вы молодцы, какие помощники. А наши внуки с дедушкой живут далеко и редко к нам приезжают. А когда приезжают мы с дедушкой рассказываем им сказки. Дед мой очень любит сказки. А вы дети любите сказки?

Дети отвечают

Вед. А тогда для вас моя разминка. посмотрим как вы сказки знаете.

Сказка разминка

1. Кто перехитрил колобка

2. Куда полетела стрела ивана Царевича

3. Из чего деде сделал бычка

4. Что разбила хвостиком мышка норушка

5. Какой сказочный персонаж живёт на крыше и любит варенье

6. Какой герой имеет самый длинный нос

Дети отвечают

Вед. Дети какие вы молодцы, как хорошо вы знаете сказки. А танцевать вы умеете?

Дети :Да…

Вед. Тогда предлагаю вам потанцевать со мной и я тряхну стариной. Ух, ох…

Звучит музыка «Бабушки, старушки».

Все танцуют

Вед. Ох и закружили вы меня, ох и голова закружилась старенькая я для таких танцев. Садитесь дети на скамейку будем отдыхать.

Вед. Ой помощников каких себе я нашла, хорошо послушала дедушку зашла в этот чудесный сад. Дети а ведь я забыла шла то я в магазин, хочу сварить борщ. Тут у меня в рюкзаке список дедушка написал что купить (достаёт из рюкзака список)

Вед. Ой дети вот дед то мой шутник написал мне список из загадок, всю ночь наверное в интернете сидел думал что посложнее загадать. Ох и шутник он у меня. Ну что поможете мне загадки разгадать, что нужно купить к борщу.

Дети отвечают.

Игра «Борщевой набор» разгадай загадку

Сто одёжек и все без застёжек (капуста)

Она прячется от солнца,

Под кустом в глубокой норке,

Бурая – не мишка,

В норке - но не мышка (картошка)

Сидит дед во сто шуб одет

Кто его раздевает тот слёзы проливает (лук)

Он бывает, дети разный,

Жёлтый, травяной и красный,

То он жгучий, то он сладкий,

Надо знать его повадки. (перец)

Вед. Дети какие вы молодцы, помогли мне отгадать загадки. Да вижу я всё вы умеете и знаете. А умеете в игры играть, соревноваться?

Дети отвечают

Вед. А вот сейчас и посмотрю какие вы проворные

Конкурс наш называется «Бабушки, старушки»

Вед. Вот дедушка мне в рюкзак что- то положил. (достаёт ракетки и мячики, дети что это такое?

Дети отвечают

Вед. А я вспомнила это он нам для игры положил мне ракетки и мячики. Ну что будем играть?

Дети Да….

Вед. Для этого нам нужно разделиться на две команды, (дети делятся на две команды).

Проводится игра, игроки из каждой команды кладут мячики небольшого диаметра на ракетку, нужно пронести вокруг конусов и обратно передать следующему. Сделать это нужно медленно, чтобы мячик не упал.

Вед. Какие вы молодцы, ох и порадовали бабушку. Но у меня тоже есть для вас подарок, я вам сейчас станцую.

Играет музыка «Жили у бабуси два весёлых гуся» бабушка танцует, приглашает детей потанцевать с ней.

Вед. Ой как я натанцевалась. А вам танец мой понравился?

Дети отвечают.

Вед. Ой дети закружилась я здесь с вами заигралась (смотрит на часы, а мне пора домой коровку мою доить.

А вы про дедушек и бабушек своих не забывайте и почаще навещайте,

Помогайте в огороде и бывайте на природе,

Кушайте что баба с дедом приготовили к обеду,

Помните, что мы вас ждём,

Пирожки для вас печём.

Уважайте нашу старость,

Вспоминайте чтоб икалось.

Ведущая уходит, прощаясь с детьми

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Дары лета» для старших и подготовительных группСценарий праздника «Дары лета» для старших и подготовительных групп «Дары лета»Праздник для старших и подготовительных групп. Зал празднично украшен. Дети сидят по обеим сторонам зала. Ведущий: Наступило.

Сценарий физкультурного развлечения для старших и подготовительных групп для детей с ОВЗ «Мы тоже в армию пойдем!»Сценарий физкультурного развлечения для старших и подготовительных групп для детей с ОВЗ «Мы тоже в армию пойдем!» Сценарий физкультурного развлечения для старших и подготовительных групп для детей с ОВЗ "Мы тоже в армию пойдем!" Цель: создать атмосферу.

Сценарий мероприятия для старших и подготовительных групп «День космонавтики с Незнайкой»Сценарий мероприятия для старших и подготовительных групп «День космонавтики с Незнайкой» Цель: развить интерес у детей к космосу, создать атмосферу праздника, пропаганда здорового образа жизни, развить у детей положительные эмоции.

Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки»Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Дети старшей и подготовительной групп под музыку.

Сценарий развлечения, посвящённого Дню пожилого человека для младшей и средней групп «Бабушки-забавушки»Сценарий развлечения, посвящённого Дню пожилого человека для младшей и средней групп «Бабушки-забавушки» Сценарий развлечения, посвящённого Дню пожилого человека для младшей и средней групп «Бабушки-забавушки» Ведущий: Дорогие ребята! Уважаемые.

Сценарий развлечения, посвящённого Дню матери «Мама — солнышко моё!» для старших и подготовительных группСценарий развлечения, посвящённого Дню матери «Мама — солнышко моё!» для старших и подготовительных групп Сценарий развлечения, посвящённого Дню матери «Мама – солнышко моё!» для старших и подготовительных групп. Вед: Здравствуйте, дорогие ребята.

Сценарий развлечения «Рождественские забавы» для подготовительных группСценарий развлечения «Рождественские забавы» для подготовительных групп Сценарий развлечения «Рождественские забавы» для подготовительных групп (на улице) Воспитатель с дети выходят на спортивную площадку.

Сценарий шашечного турнира для воспитанников старших и подготовительных группСценарий шашечного турнира для воспитанников старших и подготовительных групп Цель: создать условия для интеллектуального развития дошкольников через проведение шашечного турнира. Предварительная подготовка: проведение.

Сценарий тематического досуга «Моя Россия» для старших и подготовительных группСценарий тематического досуга «Моя Россия» для старших и подготовительных групп Сценарий тематического досуга «Моя Россия» для старших и подготовительных групп Дети входит в зал под русскую народную музыку и рассаживаются.

Сценарий развлечения для детей старших, подготовительных групп «Знатоки дорожных правил»Сценарий развлечения для детей старших, подготовительных групп «Знатоки дорожных правил» Цели: Уточнить представления детей о правилах поведения на улицах города Закрепить умение детей применять полученные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко Дню пожилого человека для старших и подготовительных групп
Опубликовано: 7 октября 2021 в 15:58
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД