МААМ-картинки

Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции (2 фото)

Ольга Топчий
Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции

Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции.

Уважаемые родители! Наступило лето, но мы продолжаем находиться на самоизоляции. Предлагаю Вашему вниманию материал для беседы с детьми перед занятием творческой деятельностью.

3 июня «День красных маков на сайте МААМ Давайте и мы с Вами не будем оставаться в стороне и проведём тематический день. Дети так любят когда им уделяют внимание!

Публикация «Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции» размещена в разделах

- Гуляя с ребёнком, хорошо бы было обратить его внимание на цветущую клумбу с маками и загадать загадку о цветковом растении Мак. Например такую:

Загадки. Автор Ю. Костюк

Угадай, какой цветок

вырастет игрушкой?

Потеряет лепесток —

Станет погремушкой. (Мак)

или такую

Пекут с ним булки и рулеты,

Так даже названы конфеты,

Цветочек, как варёный рак.

Узнали? Это — красный (Мак).

Четыре ярко-красных

Блестящих лепестка

И зёрнышки в коробочке

У этого цветка. (Мак)

Длинный тонкий стебелек,

Сверху — алый огонек.

Не растение, а маяк —

Это ярко-красный (Мак)

Источник: https://mamamozhetvse.ru/zagadki-pro-mak-dlya-detej-12-luchshie.html

Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции

- После этого возможно провести с детьми беседу о строении растения, обратив их внимание, что цветки у мака крупные, как правило красного цвета, реже белые или жёлтые. Плод коробочка. Некоторые виды мака являются излюбленными декоративными растениями. Выведены разнообразные садовые формы. Мак-травянистое растение семейства маковых, которое насчитывает большое количество видов.

Фото №1 Рекомендации для родителей

Виртуальные экскурсии дают возможность прикоснуться к шедеврам изобразительного искусства.

-Рекомендую Вам, дорогие мамы и папы найти в интернете сайты с картинами Клода Моне "Поле с дикими маками", Серафимы Блонской «Маковое поле», Алексея Зайцева «Поле маков», Мери Кассат «Красные маки». Пусть дети уже сейчас испытывают чувство прекрасного.

Источник: 15 шедевров https://www.livemaster.ru/topic/1269189-maki-v-zhivopisi-15-zavorazhivayuschih-kartin

Предложите ребёнку нарисовать рисунки после рассматривания иллюстраций в книгах, энциклопедиях.

Провести с детьми игры на развитие навыков эффективного общения "Мак маковистый, побегать под музыку "Мотылёк" Майкапара, "Бабочки" Ф. Куперена.

Игра Мак маковистый

Мак маковистый,

Да мак головистый,

Сизые голубочки мои,

Да вы слетайте, распознайте,

Прилетите расскажите,

Как сеют мак,

Как сеют мак,

Когда поют припев, то припевают: Сеют этак и вот, так. Затем перечисляются действия, проделанные с маком: как полют мак, как цветёт мак, и так далее.

- Предлагаю Вам и детям послушать песню Ю. Антонова "Красные маки".

Приучая детей к труду, родители могут порадовать своих малышей и испечь плюшки или булочки с маком, устроив чаепитие!

- Вечером всех ждёт уютный диван с телевизором для совместного просмотра с ребёнком мультфильма "Волшебник изумрудного города". Мне очень нравиться выпуск 1974 года. Таким образом дети будут организованы и рады совместно проведённому дню с любимыми родителями, бабушками и дедушками!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

День космонавтики на МAAM. Рекомендации родителям информацию для занятий с детьми во время самоизоляцииДень космонавтики на МAAM. Рекомендации родителям информацию для занятий с детьми во время самоизоляции День космонавтики на МААМ. 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В детском саду всегда проводилась тематическая неделя.

Фотоотчет «Здорово быть здоровым. Физическая активность дошкольников во время самоизоляции»Фотоотчет «Здорово быть здоровым. Физическая активность дошкольников во время самоизоляции» Спорт и физкультура, Всех вперёд ведут. В трудную минуту Нас не подведут. Источник: интернет ресурс Вторую неделю в режиме самоизоляции,.

Конспект занятия по развитию речи для старших дошкольников. Тема «Время» Ход НОД. Загадываю детям загадку: Оно весь век бежит вперёд И никогда не устаёт. (Время) - Правильно отгадали, это время. Оно постоянно.

Консультация для родителей во время самоизоляции. Стихи ко «Дню мяча на МAAM»Консультация для родителей во время самоизоляции. Стихи ко «Дню мяча на МAAM» Добрый день, уважаемые родители! Все мы продолжаем находиться на самоизоляции дома с детьми. И каждый раз хочется заинтересовать детей.

Мастер-класс «Космос» для родителей подготовительной группы во время самоизоляцииМастер-класс «Космос» для родителей подготовительной группы во время самоизоляции Мастер класс для родителей подготовительной группы во время самоизоляции на тему «Космос» Цель. Наладить совместную деятельность воспитывающих.

Мастер-класс для родителей во время самоизоляции «Пасхальный сувенир»Мастер-класс для родителей во время самоизоляции «Пасхальный сувенир» Мастер класс для родителей подготовительной группы во время самоизоляции на тему «Пасхальный сувенир» Цель. Совершенствовать взаимодействие.

Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции по лексической теме «Лето»Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции по лексической теме «Лето» Последняя неделя учебного года по плану ДОУ проходит по лексической теме"Лето" Предлагаем Вам,уважаемые родители,провести с детьми беседы"Лето.

Рекомендации родителям «Загадывайте детям загадки» в условиях самоизоляции. Видео «Загадки для старших дошкольников»Рекомендации родителям «Загадывайте детям загадки» в условиях самоизоляции. Видео «Загадки для старших дошкольников» Детям нравится отгадывать загадки. Им доставляет радость и процесс отгадывания загадок, и результат. Загадка развивает у детей логическое.

Видеоотчет «Здорово быть здоровым. Физическая активность дошкольников во время самоизоляции» Человек по природе своей должен много двигаться. Не зря говорят, что движение – это жизнь. Чем меньше ребенок двигается, пролеживая все.

Взаимодействие педагога и родителей во время самоизоляцииВзаимодействие педагога и родителей во время самоизоляции Мы сейчас находимся дома. Но это не означает, что мы не работаем. Каждый педагог так или иначе старается поддерживать связь со своей группой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей старших дошкольников во время самоизоляции
Опубликовано: 8 июня 2020 в 01:21
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД