МААМ-картинки

Рекомендация родителям «Влияние телевизора на вашего ребёнка»

Татьяна Пекке
Рекомендация родителям «Влияние телевизора на вашего ребёнка»

Влияние телевизора на вашего ребёнка.

Продолжительное сидение перед телевизором способствует развитию следующих негативных факторов:

1 Ребенок страдает недоразвитием речи.

2 Заторможенность психического и эмоционального развития.

3 Ребенок испытывает затруднения со сменой привычного визуального восприятия на вербальное (плохо воспринимает устную речь).

4 Могут появиться различные страхи, проблемы со сном.

Публикация «Рекомендация родителям „Влияние телевизора на вашего ребёнка“» размещена в разделах

5 По телевизору показывают огромное количество фильмов, мультфильмов и различных программ о насилии и то что взрослый воспринимает нормально, т. к. у него уже сформирована психика, ребенок воспринимает всё буквально,ребенок смотрит, запоминает и повторяет. Вырабатывается агрессивная модель поведения!

До 2 года нельзя ни смотреть, ни слушать телевизор.

2-3 года- не более 15-20 минут в день в присутствии родителей.

3-7 лет- не более 40 мин в день с перерывами и опять же в присутствии родителей.

Учите детей обходиться без телевизора. Расскажите им о влиянии телевизора на ребенка и подберите альтернативу (помощь по дому,рисование,чтение книг,лепка и т. д).Детство так быстротечно, не успеете оглянуться, а ваш малыш уже вырос, что он будет вспоминать когда вырастет: футбол с папой, поход в музей всей семьёй или трансформеров; если не наладить контакт с ребёнком сейчас потом будет поздно. Не упустите свой шанс.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Рисование в жизни вашего ребёнка»Консультация для родителей «Рисование в жизни вашего ребёнка» .

Консультация для родителей «Не нравится характер вашего ребёнка» Что же делать, если вам не нравится характер вашего ребёнка?Для начала вспомните своё детство. Вашим родителям всё нравилось в вас? Что.

Рекомендации родителям по здоровому образу жизни ребёнка Народная мудрость гласит: "Здоровье всему голова", "Здоровью цены нет". Вырастить ребёнка крепким, сильным, здоровым - это желание каждого.

Рекомендации родителям «Подготовка ребёнка к школе» Какие занятия полезны для ребенка в период подготовки его к школе? 1. Развитие мелких мышц руки: работа с конструкторами разного типа; работа.

Рекомендация для родителей «Главная роль в помощи детям принадлежит родителям» Вы любите своего ребенка? Вы хотите, чтобы Ваш ребенок добился в жизни значительных успехов, сделал блестящую карьеру на поприще науки или.

Советы родителям первоклассников «Готовность ребёнка к школе» Каковы критерии готовности ребёнка к обучению в школе? Личностная готовность - ребенок готов к школьному обучению, если школа привлекает.

Влияние средств массовой информации на личность ребёнка "Роль средств массовой информации на личность" Информационный бум охватил все слои общества, включая и школьников. Жить в современном обществе,.

Влияние музыки разных жанров на психику ребёнка Задумывались ли вы о том, какие звуки окружают малыша, в этом индустриальном мире? Шумы автодорог. бесконечных строительных работ, агрессивной.

Влияние подвижной игры на развитие ребёнка Проект на тему: «Влияние подвижной игры на развитие ребёнка» Пояснительная записка «В игре формируются все стороны души человеческой: ум,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендация родителям «Влияние телевизора на вашего ребёнка»
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 18:23
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД