МААМ-картинки

Рисование ладошками петушка (2 фото)

Ирина Лицкан
Рисование ладошками петушка

В рамках проекта "сидим дома с пользой" мой ребенок - Татьяна рисовал красивого и забавного петушка. Для этого использовалась особая техника рисования - рисование ладошками.

Рисование ладошками очень популярен. Многие детки очень любят использовать данный метод рисования. Данный вид рисования приводит всех детей в большой восторг.

Публикация «Рисование ладошками петушка» размещена в разделах

Рисование ладошками петушка

Данный способ рисования является одним из множества способов познания мира. Технику "рисование ладошками" можно использовать с самого маленького возраста. При рисовании данным способом у ребенка развивается мелкая моторика, цветовосприятие, сенсорика и многое другое.

Ладошками очень удобно рисовать растения и даже животных. Так, в рамках данной работе, девочке Татьяне, возраст которой 2,5 года, было предложено нарисовать петушка. Для этого большой пальчик и ладошку она разукрасила желтым цветом, мизинчик и указательный пальцы - красным цветом, безымянный пальчик - синим цветом, средний палец - зеленым цветом. Так, разукрашены были обе ладошки. Затем Таня их прислонила к белому листу бумаги.

Фото №1 В рамках проекта сидим дома с пользой мой ребенок Татьяна рисовал красивого и забавного петушка

(небольшое примечание - на фото Таня начала зарисовывать голову петушка в синий цвет)

Затем, когда ладошки отпечатались, Татьяна дорисовала петушкам крылья, клюв и гребешок. Дале она нарисовала травку, солнышко и облака. Получилось очень интересное и познавательное занятие!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллективное рисование ладошками во второй младшей группе «Мы рисуем лето»Фотоотчет «Коллективное рисование ладошками во второй младшей группе «Мы рисуем лето» Фото отчет «Коллективное рисование ладошками во второй младшей группе «Мы рисуем Лето» Цели и задачи: Продолжаем знакомить детей с нетрадиционным.

Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками»Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками» Фотоотчет. Рисование ладошками и пальчиками. Рисование для ребенка – радостный и вдохновенный труд, к которому не надо принуждать. Существует.

Фотоотчёт «Рисование ладошками в средней группе»Фотоотчёт «Рисование ладошками в средней группе» Старший воспитатель объявила конкурс на лучший рисунок ладошками. Мы с детьми обрадовались, приготовили акварельные краски, гуашь, бумагу.

Конспект НОД по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике в группе раннего возраста. Рисование ладошками «Салют»Конспект НОД по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике в группе раннего возраста. Рисование ладошками «Салют» Конспект НОД по изобразительной деятельности: рисование в нетрадиционной технике «Салют» в группе раннего возраста. Программное содержание:.

Лепка «Домик для зайчика и петушка»Лепка «Домик для зайчика и петушка» Программные задачи: закреплять умение детей доводить изделие до нужного образа с помощью пластилина. Учить пересказывать сказку, опираясь.

Мастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликацииМастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликации Предлагаю к вашему вниманию нашу коллективную работу, которую мы с ребятами второй младшей группы оформили в октябре 2015 года. Солнышка.

Мастер-класс «Рисование ладошками» «Истоки способностей и дарование детей — на кончиках пальцев. От пальцев, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой.

Фотоотчет «Рисование ладошками»Фотоотчет «Рисование ладошками» Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Очень интересно и увлекательно рисовать цветными.

Фотоотчет «Рисование ладошками. Творчество выходного дня»Фотоотчет «Рисование ладошками. Творчество выходного дня» Рисование ладошками, как это интересно и увлекательно. Лет пятнадцать-двадцать назад такого даже никому в голову не приходило или может.

Рисование ладошками в младшей группе «Розовый Слон»Рисование ладошками в младшей группе «Розовый Слон» -Ребята, а вы знаете, почему у слона длинный нос? (ответы детей). -Сейчас мы с вами посмотрим мультфильм по сказке Р. Киплинга «Слоненок».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование ладошками петушка
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 10:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД