Получи документы

Рисование мыльными пузырями (5 фото)

Ксения Егорова
Рисование мыльными пузырями

Проводя индивидуальную работу с дошкольниками по художественному творчеству, стараюсь прививать интерес к разным видам нетрадиционного рисования. Рисовать мыльными пузырями оказалось очень интересно и увлекательно. Это замечательный вариант тонирования пространства. Дети всегда с ожиданием чуда ждут завершения работы.

Публикация «Рисование мыльными пузырями» размещена в разделах

Для этой техники необходимо мыло, вода, гуашь, кисть и "устройство для рисования". Это самое "устройство" делается так: отрезается от пластмассовой бутылки (из под питьевого йогурта) верхняя часть,на горлышко, вместо крышки, одевается лоскутик махровой тряпочки и закрепляется резинкой.

Техника рисования следующая : берёте бутылочку и мочите в воде ту часть ткани, которая закреплена резиночкой. Выбираете нужный цвет и закрашиваете им эту часть на ткани. Далее используя мыло, намыливаете ткань мылом (с помощью кисти мы делаем, чтобы не пачкаться сильно).А теперь, наводя на бумагу, дуете (сильно)в место среза бутылочки, плотно прижав её к губам. Образуется цветная мыльная пена. Высохнув на листе остаётся воздушный красивый узор. Эту работу мы создавали, соединив нетрадиционную технику с традиционной и добавили объёма при помощи пластилина.

Рисование мыльными пузырями
Фото №1 Проводя индивидуальную работу с дошкольниками по художественному творчеству стараюсь прививать интерес к разным видам нетрадиционного рисования Фото №2 Конспекты занятий мыльными пузырями оказалось очень интересно и увлекательно Фото №3 Это замечательный вариант тонирования пространства Фото №4 Дети всегда с ожиданием чуда ждут завершения работы
Публикации по теме:

Конспект интегрированной НОД по рисованию в нетрадиционной технике (мыльными пузырями) в старшей группе «Солнечная система» Тема «Солнечная система» Программное содержание: Учить рисовать планеты мыльными пузырями, обобщить представления о космосе. Развитие длительного.

Опытно-экспериментальный проект «Откуда берутся мыльные пузыри?» Этот проект я проводила с детьми среднего дошкольного возраста. Почему мы с детьми выбрали эту тему? Каждый из нас в своей жизни пускал мыльные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование мыльными пузырями
Опубликовано: 1 февраля 2014 в 17:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД