Папки-передвижки

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Одуванчики» (8 фото)

Оксана Филиппова
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Одуванчики»

На улице весна и она нас радует своим теплом. Солнечные дни и цветущая природа вокруг подымает настроение. Хочется петь, плясать и творить шедевры.

Петь и плясать - особых навыков не требует (если для "души", что же делать тем, кому хочется рисовать, но не очень хорошо получается? Ответ прост - используйте нетрадиционные техники рисования. Ваши помощники - это всё что есть под рукой: ватные палочки, поролон, бумага, разнообразные штампы и прочий "бросовый" материал.

Публикация «Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике „Одуванчики“» размещена в разделах

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Одуванчики»

Для создания нашего шедевра понадобится:

альбомный лист, разноцветная гуашь, стакан с водой, влажные салфетки, ватные палочки, тонкая кисточка, кусочек поролона.

Фото «Одуванчики»

1. С помощью влажной салфетки и гуаши (белой, голубой, синей) делаем фон для рисунка.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике - фото

2. С помощью ватной палочки рисуем небольшой полукруг (как шляпка у гриба).

Фото №1 На улице весна и она нас радует своим теплом

3. Снизу добавляем небольшие штрихи - рисуем цветочную корзинку. Повторяем любое количество штук (у меня 5).

Фото №2 Солнечные дни и цветущая природа вокруг подымает настроение

4. Добавляем стебли и траву, примерно сводя их в одну точку и начиная короткими штрихами (как ёлочку) рисуем листья одуванчиков.

Фото №3 Хочется петь плясать и творить шедевры

5. С помощью кусочка поролона "пропечатываем головки желтых одуванчиков нарисовала 2).

6. Кисточкой рисуем коричневой гуашью семена для пушистых одуванчиков.

Фото №4 Петь и плясать особых навыков не требует если для души что же делать тем кому хочется рисовать но не очень хорошо получается Ответ прост используйте

7. Белой гуашью вокруг семян рисуем штрихи.

8. Ватными палочками и белой гуашью оформляем пушистые одуванчики.

Фото №5 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования

9. Добавляем детали.

Всё! Наша картина готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют Победы»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют Победы» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по рисованию праздничного салюта,символа Победы над фашизмом. В преддверии празднования "Дня.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют в честь Дня Победы»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Салют в честь Дня Победы» "Салют в честь Дня Победы" рисование в нетрадиционной технике,мастер класс. Данный мастер класс рассчитан для детей от 1.5 года. Очень прост.

Детский мастер-класс по рисованию «Морозный вечер» в нетрадиционной техникеДетский мастер-класс по рисованию «Морозный вечер» в нетрадиционной технике Зима. Морозная и снежная, для кого - то долгожданная, а кем -то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Покрытые белым покрывалом.

Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Белый медведь»Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Белый медведь» Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс по рисованию в нетрадиционной технике "Белый медведь". Данные работы были выполнены в рамках.

Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Снежинки»Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Снежинки» Материал для выполнения мастер – класса: картон голубого или синего цвета, шаблон шестиугольной розетты для изображения снежинки, простой.

Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Зимние узоры»Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Зимние узоры» Материал для выполнения мастер – класса: бумага синего цвета, простой карандаш, клей ПВА, крупа - манка (просроченного срока годности,.

Мастер-класс по рисованию бабочки в нетрадиционной технике «монотипия»Мастер-класс по рисованию бабочки в нетрадиционной технике «монотипия» Над травой порхает … бантик? Нет, наверно это фантик разноцветный от конфет? Знает кто из вас ответ? Ой, есть крылышки у чуда! Прилетело.

Мастер-класс по рисованию «Одуванчик» в нетрадиционной техникеМастер-класс по рисованию «Одуванчик» в нетрадиционной технике Данный мастер-класс будет полезен воспитателям, педагогам, творческим людям, родителям. Цель: создание творческой работы. Задачи:Учить.

Мастер-класс по рисованию «Одуванчики». Пошаговое рисование акварелью в технике набрызг, для совместного рисованияМастер-класс по рисованию «Одуванчики». Пошаговое рисование акварелью в технике набрызг, для совместного рисования Уважаемые Родители, хочу с вами поделиться очень простым способом рисования в технике набрызг. Цель: получить удовольствие от совместного.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Ветка рябины осенью»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Ветка рябины осенью» Предлагаю вашему вниманию поэтапное рисование ветки рябины. Нам понадобится альбомный лист, кисть белки или пони размером 7-10, 5, гуашь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике «Одуванчики»
Опубликовано: 20 мая 2020 в 23:43
+207Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД