Получи документы

Фотоотчет «Россия — Родина моя» (5 фото)

Юлия Кожевникова
Фотоотчет «Россия — Родина моя»

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

«День России»

Беседа «Родина наша- Россия»

Чтение сказки «Как природа выбирала цвет для флага»

Просмотр мультфильмов «Мы живем в России»

(видео энциклопедия нашей страны)

Рисование в нетрадиционной технике «Государственная символика»

Рисование «Родина – какая она…»

(Что означает для меня Родина, моя страна, мой город и тд.)

Публикация «Фотоотчет „Россия — Родина моя“» размещена в разделах

Фотовернисаж «Люблю тебя - Россия»

Поэтическое слово «Родина». Бокова Татьяна

Нет на планете ни одной страны, которая бы не имела свой флаг и герб государства. Для нас российское государство – это наша Родина, наше Отечество. Что значит для каждого из нас Родина? Об этом прекрасно сказал русский педагог К. Д Ушинский: «Наше Отечество, наша родина-матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку наши отцы и дети. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своим водами, как мать защищает и бережет нас. Одна у человека родная мать, одна у нас и Россия» Олицетворением родной земли являются ее символы. Государственные символы основаны на исторической преемственности и на исторических традициях.

Светлы и бескрайни просторы России,

Стоит величаво твердыня Кремля.

Своей красотой и могучею силой

Ты славишься в мире, держава моя!

С надеждой и верой под небом свободным

Мы свято России любимой верны.

Пусть в мире и дружбе живут все народы

Под флагом трехцветным могучей страны.

Наш флаг вобрал в себя три цвета:

Цвет белый - мир и чистота.

В нем непорочность, совершенство,

А синий - вера, доброта.

И третий - красный цвет, цвет сердца,

Цвет крови той, что пролита

За наше счастье, наше детство,

За мир, где правит красота.

В зимних просторах России

Не вымерять белых снегов.

Небо России синее,

Синее, без берегов.

А в час, когда солнце злато

Уходит за горизонт,

Алые краски заката

Прольются на небосвод.

Над селами, над городами -

Трехцветный российский Флаг.

Над вехами и годами

Он реет. И будет так!

Символы России… Что это такое? При этих словах мы обращаем взор к своей малой родине – городу, в котором он родился и вырос, где остался родительский дом…

Фотоотчет «Россия — Родина моя»
Фото «Россия — Родина моя»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Моя Родина Россия моя страна мой город и тд Фото №2 Бокова Татьяна Нет на планете ни одной страны которая бы не имела свой флаг и герб государства
Публикации по теме:

Фотоотчет «Моя родина-Россия»Фотоотчет «Моя родина-Россия» В подготовительной группе проходила тематическая неделя "Моя родина-Россия!". Цель этой недели было закрепить знания детей о государственной.

Фотоотчет «Моя Родина — Россия. День выборов 18 марта 2018 года»Фотоотчет «Моя Родина — Россия. День выборов 18 марта 2018 года» Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу.

Фотоотчет об открытом занятии по патриотическому воспитанию для детей с ОВЗ «Россия — Родина моя»Фотоотчет об открытом занятии по патриотическому воспитанию для детей с ОВЗ «Россия — Родина моя» Патриотизм является основой российского воспитания. Это понятие включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость.

Фотоотчёт «Россия — Родина моя»Фотоотчёт «Россия — Родина моя» Россия -великая страна. С самого раннего возраста необходимо прививать любовь детей к своей стране. Изучая с детьми достопримечательности.

Комплексное занятие «Россия — Родина моя» "Россия - Родина моя" Цель: Воспитывать у детей интерес к истории своей страны, чувство любви и гордости за свою страну. Закрепить знания.

Конспект занятия в старшей группе «Нет ничего краше, чем Родина наша. Моя Родина Россия» МБДОУ д/с с. Гнилуша Конспект образовательной деятельности Тема: «Нет ничего на свете краше, чем Родина наша. Моя родина – Россия».

Квест-игра по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя Родина — моя Россия» Квест-игра по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя Родина — моя Россия» в старшей группе Синички» МКДОУ д/с№1 «Аист» с. Труновское.

Лэпбук для дошкольников (старший возраст, 6–7 лет) «Моя Родина Россия, моя Родина Кузбасс»Лэпбук для дошкольников (старший возраст, 6–7 лет) «Моя Родина Россия, моя Родина Кузбасс» Для организации нравственно-патриотического воспитания ребят, я изготовила лэпбук. при изготовлении лэпбука я использовала дидактические.

Проект «Моя Родина — Россия» Информация о проекте: Автор – разработчик: Маликова М. С. – воспитатель подготовительной группы. МБДОУ МО «Детский сад № 125» г. Краснодар.

Проект «Моя Родина — Россия» Цели и задачи реализации проекта. Проектная деятельность группы связана приоритетным направлением работы: воспитание у дошкольников таких.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Россия — Родина моя»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 18:17
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД