Папки-передвижки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (4 фото)

Наталья Бухаркина
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Совместно с музыкальным руководителем,в нашей группе было проведено развлечение под названием "Рождественские колядки".

Целью развлечения было познакомить детей с русскими народными обычаями и расширить знания о традициях праздника.

Задачей развлечения состояло в том, чтобы развить в детях познавательный интерес, пополнить словарный запас, познакомить с традициями- колядками, обеспечить положительный климат в группе и развивать умение участвовать в играх и беседах. В начале развлечения была проведена беседа. Дошкольникам рассказывалось о зимних праздниках, о Рождестве и конкретнее о колядках. Дети инсценировали поход к бабушке Поли, спели ей заранее выученные колядки. За это они были вознаграждены конфетами. Развлечение включало в себя множество игр, танцев, песен и даже гадание. Особенно запомнились детям игры. Они были направлены на ловкость, быстроту и умение работать в команде. После завершения праздника, дети еще долго находились под впечатлением.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Совместно с музыкальным руководителем в нашей группе было проведено развлечение под названием
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки» Цель: - познакомить детей с традиционной русской устной и песенной культурой; - прививать любовь к народному творчеству; - формирование.

Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе» «Рождественские колядки» в подготовительной к школе группе «Пчелки» Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок конфетку.

Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки» Фотоотчет праздничного мероприятия в подготовительной группе «Рождественские колядки» Коляда, коляда, Открывайте ворота, Открывайте сундучки,.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» В нашем любимом детском саду прошли Рождественские колядки Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник,.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 25 января 2023 в 20:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД