Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Рождественские колядки» (3 фото)

Зухра Нурулаева
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Рождественские колядки»

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ - фото

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году. Дети группы «Ромашка» тоже поучаствовали в Колядках. К ним стали готовиться заранее: выучили колядки, щедровки, засевалки, шутки, песни. Родители приготовили костюмы для ряжения, продумали угощение. И вот…. Пришла Коляда! С музыкой, песнями, частушками, шутками, играми пошли колядующие по саду. Заходили в гости к сотрудникам детского сада, в группы, а так же принимали и у себя колядовщиков. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. В праздничный день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии в ДОУ „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике для детей 5–7 лет «Рождественские колядки» Цель: - познакомить детей с традиционной русской устной и песенной культурой; - прививать любовь к народному творчеству; - формирование.

Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе» «Рождественские колядки» в подготовительной к школе группе «Пчелки» Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок конфетку.

Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки» Фотоотчет праздничного мероприятия в подготовительной группе «Рождественские колядки» Коляда, коляда, Открывайте ворота, Открывайте сундучки,.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 1 В музыкальной гостиной детей встретила Хозяюшка - музыкальный руководитель Наталья Анатольевна. Она рассказала детям о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 2 В предыдущей части я рассказала о рождественских посиделках в музыкальной гостиной. А нынче колядующие отправились по группам. Ряженые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «Рождественские колядки»
Опубликовано: 12 января 2024 в 07:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД