Лучший педагог года

Фотоотчет «Русский народный праздник — Масленица!» (5 фото)

Ольга Пастухова
Фотоотчет «Русский народный праздник — Масленица!»

«Масленица

В нашем детском саду ежегодно проходят масленичные гуляния. Дети очень любят этот веселый и задорный праздник. В течение недели ребята знакомились с этим праздником, с его традициями и обычаями. Празднование Масленицы в нашей группе прошло в виде небольшой квест – игры. Перед ребятами стояла задача найти гостью масленицу. Дети были поделены на 4 группы, каждая группа получила карту – подсказку и в сопровождении скоморохов отправились на поиски.

Публикация «Фотоотчет „Русский народный праздник — Масленица!“» размещена в разделах

На своем пути ребята повстречали сказочных персонажей: Бабу – Ягу, Снеговика, Зиму и красавицу Весну. Баба – Яга приготовила для ребят интересный и забавный конкурс «Катание на метлах» и энергичный «Танец Бабы Яги»,

Фотоотчет «Русский народный праздник — Масленица!»

вместе со Снеговиком ребята играли в хоккей, метали снежки в цель, показали свою ловкость и меткость.

Фото «Русский народный праздник — Масленица!»

Зима не хотела с нами расставаться и просто так уходить и предложила интересную русскую народную игру «Горелки» и эстафету «Лыжные гонки». Дети показали, какие они быстрые и ловкие.

Фотоотчет - фото

С красавицей Весной дети поиграли в подвижную игру «Веселый бубен» и посоревновались, передавая солнышко, каждый показал свою ловкость и быстроту.

Фото №1 Масленица В нашем детском саду ежегодно проходят

Не смотря на мороз и ветер, мы не замерзли, а наоборот нам было жарко от веселых игр и интересных конкурсов.

Ну и как на масленицу без хоровода, вместе со сказочными героями мы встали в дружный хоровод зазывать Масленицу! Долгожданная гостья пришла к нам и принесла вкусных блинов, которые ребята отведали в группе с горячим чаем. Этот праздник принес много радости, улыбок, смеха, задора, позитива и хорошего настроения!

Фото №2 Русский народный праздник масленичные гуляния
Публикации по теме:

Дидактическая игра-раскраска по номерам «Русский народный костюм»Дидактическая игра-раскраска по номерам «Русский народный костюм» Перед вами - черно-белые раскраски, но по мотивам русского народного костюма! Можно их просто раскрасить, а можно, придерживаясь определенных.

Фольклор — это кладезь здоровья! Народный праздник «Масленица»Фольклор — это кладезь здоровья! Народный праздник «Масленица» Здоровая личность – это цельная личность, способная воспринимать мир в единстве и целостности, и сформировать её без развития духовной.

Русский народный праздник «Святки-Колядки»Русский народный праздник «Святки-Колядки» На праздник мы хотели пригласить родителей, но многие не смогли и решили пригласить старших детей. Они вместе с нами участвовали в конкурсах,.

Фотоотчет «Масленица — самый веселый русский праздник»Фотоотчет «Масленица — самый веселый русский праздник» Мы, с ребятами старшей группы нашего детского сада, справляли узкую Масленицу с понедельника по среду (широкая с четверга по воскресенье).

Фотоотчет «Русский народный костюм»Фотоотчет «Русский народный костюм» В нашем детском саду мы стараемся уделять большое внимание истокам русской культуры. Огромное значение в сознании дошкольников имеет изучение.

Конспект НОД для детей старшей группы «Русский народный костюм»Конспект НОД для детей старшей группы «Русский народный костюм» Цель: Познакомить с русским народным костюмом. Образовательная задача: • Формировать знания об истоках русских народных традиций, знакомить.

Конспект занятия «Русский народный праздник встречи весны «Сороки» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Русский народный праздник встречи весны «Сороки» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «Русский народный праздник - встреча весны «Сороки» для детей младшего школьного возраста. История праздника.

Мастер-класс по пошиву «Русский народный женский сарафан»Мастер-класс по пошиву «Русский народный женский сарафан» У каждого народа есть свой традиционный наряд. В России такими костюмами являются рубака, штаны и кафтан для мужчин, и сарафан с рубахой.

Проект «Русский народный календарь для детей 4–5 лет жизни»Проект «Русский народный календарь для детей 4–5 лет жизни» Проект «Русский народный календарь в ознакомлении детей 4-5 лет жизни с природой и изобразительно-прикладным искусством». Часть 8. 10 декабря.

Проект «Встреча зимы и весны. Русский народный праздник Масленица»Проект «Встреча зимы и весны. Русский народный праздник Масленица» Проект «Встреча зимы и весны. «Русский народный праздник Масленица» Автор проекта: Середонина Инесса Васильевна Место работы: МАДОУ No474.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Русский народный праздник — Масленица!»
Опубликовано: 15 марта 2021 в 23:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД