Получи документы

Фотоотчет об утреннике «Сагаалган — Белый месяц» (9 фото)

Тамара Оздомирова
Фотоотчет об утреннике «Сагаалган — Белый месяц»

Прошёл еще один утренник, в средней группе, посвящённый празднику Белого месяца или Сагаалган как называют его у нас в Бурятии. Это Новый год по лунному- восточному календарю и его празднуют и буряты и русские и все народности живущие в Бурятии. В нашем детском саду "Берёзкка" это праздник отмечают ежегодно. Знакомить детей детей с национальным праздником "Сагаалган" я начинаю со средне группы. Дети учат песенки композиторов Бурятии, знакомятся с народными играми и танцами. Обязательно идет разучивание Ёхора- народного хороводного танца. Воспитатели к праздник, чтобы детям было интересно, постарались оформить музыкальный зал.

Публикация «Фотоотчет об утреннике „Сагаалган — Белый месяц“» размещена в разделах

Фотоотчет об утреннике «Сагаалган — Белый месяц»
Фото «Сагаалган — Белый месяц»

К ребятам средней группы на утренник пришёл Белый старец и познакомил их с животными двенадцатилетнего годового цикла. Пришёл весёлый Будамшу и развеселил детей сыграв с ними в бурятские национальные игры "Иголка и нитка" и " Пастухи и овцы".

Фотоотчет об утреннике - фото
Прошёл еще один утренник в средней группе посвящённый празднику Белого месяца или Сагаалган как называют его у нас в Бурятии Это Новый год по лунному восточному календарю и его празднуют и буряты и русские и все народности живущие в Бурятии В нашем детском саду Берёзкка это праздник отмечают ежегодно Знакомить детей детей с национальным праздником Сагаалган я начинаю со средне группы Дети учат песенки композиторов Бурятии знакомятся с народными играми и танцами Обязательно идет разучивание Ёхора народного хороводного танца

Дети для старца рассказали стихи о Сагаалгане и спели песенки. Так познавательно для детей и интересно прошёл праздник.

Публикации по теме:

Утренник «Белый месяц Сагаалган»Утренник «Белый месяц Сагаалган» Наступил Новый год по восточному календарю или по лунному календарю, как часто говорят. Наш детский садик "Берёзка" находится в Республике.

Фотоотчет «Как мы провели второй месяц лета!»Фотоотчет «Как мы провели второй месяц лета!» Июль второй месяц лета, еще немного и отпуск. Такой долгожданный. Как же хочется отдохнуть. Ну, а пока работа. Куда без нее. Второй.

Фотоотчет о новогоднем утренникеФотоотчет о новогоднем утреннике Ведущий С Новым годом поздравляем! Счастья, радости желаем! Пусть мечты сбываются! Праздник начинается! Зайчик Здравствуй праздник новогодний.

Фотоотчет о новогоднем утренникеФотоотчет о новогоднем утреннике Наш новогодний утренник мы начали готовить задолго до Нового года - учили с детками стихи и песни, репетировали танцы, подбирали костюмы.

Фотоотчет о работе за месяц по безопасности в средней группеФотоотчет о работе за месяц по безопасности в средней группе Фотоотчет о проведенной работе за месяц по безопасность в средней группе. Цели и задачи проведения месячника: 1. Формировать у детей понятие.

Фотоотчет о зимнем утренникеФотоотчет о зимнем утреннике Вед. Встречаем песней Новый год, Встречаем пляской Новый год, А кто стишок про ёлку знает, Надеюсь, нам его прочитает? Таких ребят немало.

Исследовательский проект «Почему белый медведь все-таки белый?» План. Что я знаю про белых медведей? Что помогает белому медведю выжить среди снегов и льдов? 1. Опыт № 1 «Маскировка» 2. Опыт № 2 «Застынет.

Фотоотчет об осеннем утренникеФотоотчет об осеннем утреннике 2 ноября в моей группе "Почемучки" прошёл осенний утренник. На который пришли красавица "Осень", гномик, развлекающий детей, и "злая тучка".

Фотоотчет «Сагаалган: традиции и народные игры»Фотоотчет «Сагаалган: традиции и народные игры» Игра Шоно ба хурьгад! (Волк и ягнята) Игра Шоно Тарбагашааха (Волк и тарбаган) Игра Малгай нюуха (Шапка) Танец Ехор.

Сценарий фестиваля «Белый месяц», посвященного «Сагаалгану» для детей старшего дошкольного возраста Ведущая: Дорогие дети! Уважаемые гости! Поздравляю вас с праздником Сагаалган! Белой дороги, белой мечты я вам желаю в месяц луны. Праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об утреннике «Сагаалган — Белый месяц»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 12:52
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД