Лучший педагог года

Сценарий праздника «Новогодние приключения»

Мария Музыкантова
Сценарий праздника «Новогодние приключения»

Новогодние приключения.

Снегурочка: Здравствуйте девочки и мальчики. Вы узнали кто я такая? Правильно я Снегурочка. Как я вас рада видеть. А кто мне скажет по какому поводу мы здесь с вами собрались? Молодцы правильно мы встречаем Новый год! Сегодня мы с вами будем веселиться, петь и плясать и не сколечко не будем унывать. Давайте встанем в кружок и поздороваемся с нашей елочкой вот так: Здравствуй наша елочка, колючая иголочка! Ой, ребята, вот я вижу на нашей елочке фонарики висят, только вот что – то они не сверкают, наверное, спят. А давайте мы их сейчас попробуем разбудить. Сейчас вместе со мной скажем вот такие слова. Просыпайтесь огоньки. Раз - два - три, раз - два - три. (Сначала тихо говорим, а второй раз громко). Нет, не слышат нас фонарики, не зажигают свои огоньки. Они все еще спят. А давайте мы вокруг елочке заведем хоровод, и от нашего веселого танца огоньки проснуться.

Публикация «Сценарий праздника „Новогодние приключения“» размещена в разделах

Танец " Хоровод".

Снегурочка: А теперь мои друзья давайте скажем еще раз наши волшебные слова «Просыпайтесь огоньки. Раз - два - три, раз - два – три». (Сначала тихо говорим, а второй раз громко). Ребята посмотрите, наша елочка засверкала огоньками. Вот как здорово.

Снегурочка: Ребята что – то как- то холодно стало, вот Дедушка Мороз проказник, заморозить нас решил. Ничего у него не получиться, потому что мы будем танцевать и веселиться.

Танец игра " На улице Мороз".

Снегурочка. Ребята, вот елочка у нас есть, мы с вами здесь, но кого- то не хватает на нашем празднике, интересно кого? Правильно Дедушки Мороза. Интересно, где же он? Вы не знаете? Ребята у меня есть волшебные снежинки, они нам помогут найти нашего Дедушку Мороза, но есть одна проблема, снежинки заколдованы, каждая снежинка имеет свое задание, если мы выполним все задания, то мы отыщем нашего Дедушку Мороза. А если нет, значит останемся без подарков. Ну что выполним задание. Хорошо. И так первое задание отгадай загадки. Слушайте внимательно и отгадывайте, но самое главное нужно отгадать все загадки, правильно.

1. На дворе снежок идет,

Скоро праздник…

2. Мягко светятся иголки,

Хвойный дух идет от…

3. Ветви слабо шелестят,

Бусы яркие….

4. И качаются игрушки,

Флажки, звездочки….

5. Косолапый и большой,

Кто в берлоге спит зимой?

Снегурочка. Так с первым заданием мы справились, ну что же переходим ко второму заданию. Это задание на меткость. Необходимо собрать в ведро все снежки. (Нужно закинуть с расстояния как можно больше снежков в ведро, кидаем, снежки по одному разу).

- Молодцы ребята, все снежки собрали, вы такие меткие и ловкие. Но у нас осталась еще две снежинки. А значит нужно выполнить еще два задания. Вы не устали? Тогда вперед. И так подходите ко мне ближе у нас задание на сообразительность. Я буду называть разные вещи, а вы должны будете сказать да, если эту вещь мы вешаем на елку, если не вещаем, значит нужно просто молчать. И так слушайте внимательно. Шарики цветные,

Бусы расписные,

Рваные ботинки,

Зимние картинки,

Яркие игрушки,

Звонкие хлопушки,

Модные футболки,

Воющие волки,

Мишура колючая,

Крапива очень жгучая,

Звонкий колокольчик,

Ароматный пончик.

- Ребята и вы с этим заданием замечательно справились. Ну что ж у нас с вами еще одно задание и так называется оно Ледяные фигурки. Когда будет играть музыка мы, все будем плясать вокруг елки, как только музыка прекратиться, нужно будет замереть, изображая разные фигуры, но главное не смеяться и не двигаться.

И так готовы начали.

- Ну вот ребята мы расколдовали, все снежинки, значит наш Дедушка Мороз уже где – то рядом, давайте его позовем. Дедушка Мороз (3 раза).

Выходит Дед Мороз

Дед Мороз: Здравствуйте ребята, я рад вас видеть, вы такие большие. А какая красивая елочка у вас, ну просто диво. А я еле нашел дорогу к вам. Началась сильная метель, пурга, все дороги замела. Если бы не вы я бы так и бродил бы по лесу.

Снегурочка: Дедушка Мороз, а поиграй с нашими ребятами.

Дед Мороз: Я очень люблю играть с ребятами. Сейчас я буду под музыку передавать вот этот бубен. Как только музыка закончиться, у кого бубен останется тот выходит в центр и пляшет, а мы будем хлопать громко в ладоши.

Игра "Бубен"

Дед Мороз: Ой, как я устал, и кажется, я сейчас растаю, Снегурочка, принеси-ка. ты мне водицы.

Снегурочка. Дедушка Мороз вот держи тебе водицы (дает чашку, а там мелко нарезанные салфетки дед мороз дует и салфетки разлетаются). Дедушка Мороз ты заморозил свою водицу.

Дед Мороз. Я люблю ледяную водицу.

Снегурочка: Дедушка Мороз, а наши ребята, умеют очень хорошо танцевать, и сейчас мы тебе потанцуем, а ты вместе снами Дедушка Мороз потанцуй.

Танец «Шел по лесу Дед Мороз».

Снегурочка: Дедушка Мороз, а наши ребята умеют еще и стихи рассказывать, вот садись, отдохни и послушай.

Стихи.

Дед Мороз: Ребята мне очень понравилось, как вы рассказываете стихи, вы такие молодцы. Но нам со Снегурочкой пора отправляться в путь дорогу, нас еще ждут другие ребята. Поэтому давайте друг друга поздравим с новым годом и скажем дружно три раза с Новым годом и так готовы, раз два три С Новым годом! Дед Мороз и Снегурочка уходят.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Новогодние приключения» Новогодние приключения Ведущий: Что за гостья к нам пришла, Запах хвои принесла? А на ней огни, гирлянда. До чего она нарядна! Вместе с.

«Новогодние приключения Снеговика» — сценарий новогоднего праздника для средней группы НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ «Новогодние приключения Снеговика». Дети входят и становятся в круг. Ведущий. За окном ложится снег,.

Сценарий праздника «Новогодние приключения» Ход праздника Дети под музыку заходят в зал и садятся на стульчики. Вед: Здравствуйте уважаемые родители, гости и дети. мы приглашаем вас.

Сценарий праздника «Новогодние приключения» Ведущий: Подарила нам зима Ледяные терема В теремок для нас постели Взбили матушки метели Вьюга воет, вьюга злится На дворе метель кружится.

Сценарий праздника «Новогодние приключения» Новогодние приключения Средняя группа Дети забегают в зал, встают вокруг елки Вед. : К нам пришел веселый праздник – фантазер,.

Сценарий новогоднего праздника для детей 6–7 лет «Новогодние приключения Бабы-яги и Кощея» НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАБЫ-ЯГИ И КОЩЕЯ (подг. гр) ВХОД-ТАНЕЦ С СУЛТАНЧИКАМИ "ЭТО-НОВЫЙ ГОД" Ведущая: Идут часы, проходят дни таков закон.

Сценарий новогоднего праздника для старшей группы «Новогодние приключения». «Новогодние приключения» утренник для детей старшей группы детского сада Действующие лица: Снегурочка, Дед Мороз, Снеговик Баба Яга.

Сценарий праздника «Новогодние приключения» Под веселую музыку дети входят в зал и встают вокруг елки. Ведущая: День чудесный настает, К нам приходит Новый год. Праздник смеха и затей,.

Сценарий праздника «Новогодние приключения!» Новогодние приключения! ГОЛОС ИЗ-ЗА КУЛИС: Однажды день и час приходят Все ждут с надеждой их приход И чудо снова происходит И это чудо.

Сценарий праздника «Новогодние приключения» "Новогодние приключения" Вед. : Вот пришла ребята, ёлка К нам на праздник в детский сад. Огоньков, игрушек сколько! Как красив её наряд.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Новогодние приключения»
Опубликовано: 9 января 2017 в 18:28
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД